Андрей Иванович

Мясо, просо, колесо... Ещё русское существительное в ед.ч., и.п. с окончанием на "со'?

Ответы
Наталь

)) Встречный вопрос: пузо, железо... назовите третье слово, заканчивающееся на -зо)))

Твоя Мечта Т8

русского литературного существительного на "-со" в нашем языке нет)

Ирина

Именно "русские"? То есть лассо, серсо, песо не принимаются ?

Ирина

😟 нАкосо и косо -- не существительные. а инкассо, калипсо и кюрасо - тоже не русские 😥

Люда-Мила Новицкая

Четвертого, истинно русского слова, нет!))

Елена Смирнова

супсо,сальсо,хлебсо ... 😄

Lena Черри

Лассо? Руссо туристо😀

Lena Черри

Заинтриговали. )))) Достала с полки тяжеленный грамматический словарь. Кроме вышеперечисленных есть: песо, серсо, калипсо, инкассо, кюрассо.✌️ НАКОСО - но это наречие. ВСЁ!😎

Марина Барсукова

Лассо,но оно не русское!

Она

Окончание СО не бывает.

Наташа Наташа

Со ( со мной, со стеной)

En Kira

Их три,по-моему) и все

Жанночка Лазерсон

Для чего?

Андрей Иванович

Есть ещё одно слово. Какое?

Жанночка Лазерсон

Русское - не знаю. Просвятите

Анжела Буркутбаева

серсо

Анжела Буркутбаева

серсо- русская игра с кольцами

Андрей Иванович

Кольцеброс - русская игра с кольцами.

Elena Golubb

лето