Александр Нестеренко

Мне жаль, что люди нуждаются в боге, чтобы быть человечными. Мне жаль, что людям нужен бог, чтобы творить добро. Мне жаль, что большая часть человечества способна на добрые поступки только теша себя иллюзией того, что им будет за это прописка в раю. Жаль, что верующие, по сути, "покупают" своими действиями себе "очки света". Все они - жалкие торгаши, выменивающие свою человечность на кресло справа от бога.

Ответы
...Продукт Системы...

А меня вот всегда была непонятно одна вещь у верующих, после смерти они попадают в рай, тогда почему они так убиваются и случаи когда их родной человек умирает (сын, дочь, отец, мать и т.д.), ведь по их вере они в рай попали, и ушли из этого порочного мира, он радоватся должны теперь из человек по настоящему счастлив, а они плачут убиваются... Как то не сходится 🤔

Огненный Лис

Это тоже казус.

...Продукт Системы...

Это лицемерия чистой воды...

Майя Петрова

А не допускаешь, что есть другие? Для которых делать добро - просто естественный способ существования, неважно - есть Бог или нет? Нас воспитывали атеистами, родителей тоже. Страха за плохие дела перед Богом не испытывали - и всё-таки старались их не делать...А делать хорошие.

Ина Ева

не надо вот так всех под одну гребенку, не надо

Годана

Вы сам Бог . И опровергните теперь мои слова !

Огненный Лис

И не собираюсь.

Годана

Вот именно 😉 любой верующий это знает ! Раб ...Солнечный бог ...позже изменили смысл этого слова . Мы все Боги !

Ann

Ну пусть, лишь бы другим не навязывали...

Сергей Жиряков

Согласен с Александром

Ann

Ну пусть, лишь бы другим не навязывали...

Ann

Ну пусть, лишь бы другим не навязывали...

Ann

Ну пусть, лишь бы другим не навязывали...

Gey...sha

Хорошо сказали.. И действительно жаль...

Niemand Против Войны

Чувак, это слишком примитивный взгляд.

Ирма Лаева

а ради чего или кого вы творите добро?

Александр Нестеренко

Ради себя и других.

Лунный Свет

Да, мы, атеисты, в этом плане честнее.

Анна Краузе

Вы совершенно не правы

Александр Нестеренко

Почему же?

Анна Краузе

Не за место на том свете человек совершает поступки, верить в бога не значит верить в бога не значит, верить в рай и в ад, делая поступки ты лишь сам выбираешь кем тебе быть на этом свете, а не том.

Валерий Мартынюк

Таких много, но не все.

Жгучая Крапива

а себя вам не жаль?

Александр Нестеренко

Себя нет, а что, есть проблемы?

Жгучая Крапива

у кого? у меня нет. А у вас?

Александр Нестеренко

Тоже нет. Значит не жаль себя.)

Жгучая Крапива

если б у вас не было проблем, такой вопрос не возник в вашей голове...

Александр Нестеренко

Это не значит, что у меня есть проблемы, скорее это складывающееся мнение о поведении в окружающем мире

Жгучая Крапива

не повезло вам с окружающим миром...