Зу
Зурик

Всем нравятся галантные дамы и кавалеры. Но родители стараются вырастить из своих детей в основном солдат и хороших тружеников. Нам кажется, что мамы должны заниматься воспитанием и кавалеров, и хороших любовников для гармоничных семейных отношений. Вы с этим мнением согласны?

Ответы
Уральская Рябинушка

А папы чем должны заниматься? А если нет папы вовсе? Пыталась я однажды, но всё свелось к нулю. Во время уборки у сына в шкафу за книгами нашла презик, было ему 13-14 лет, я дар речи потеряла. Не знала как начать разговор. Вечером показываю ему и спрашиваю "Что это такое?", а он мне отвечает "А ты что, не знаешь?". Я говорю "Да, знаю, но зачем он тебе?". Его ответ меня убил, и свёл к нулю всю мою попытку разговора о сексуальном воспитании: "Надую и на парад пойду". Я не знала, то ли смеяться, то ли плакать.

Уральская Рябинушка

Естественно, потому что не знают, с какого боку подойти. Но подростки сейчас воспитываются на улице

Зу
Зурик

На улице и в интернете, что еще хуже..

Уральская Рябинушка

И в итоге-десятиклассница приходит на экзамен беременная

Зу
Зурик

ВОООТ!..Все хватаются за голову ПОСТФАКУМ..В чем вина ШКОЛЫ? Задача школы - ПРОСВЕЩЕНИЕ.. А задача родителей - ВОСПИТАНИЕ. Прежде всего РОДИТЕЛИ, а потом и ШКОЛА блюли целомудрие детского сознания, старались. чтобы дети о сексе либо ничего не знали, либо знали, но как можно МЕНЬШЕ.. Вот тогда такие результаты и бывают.

Уральская Рябинушка

Раньше,до революции, ничего не перекладывали на плечи школы, воспитывающих организаций и учреждений, хотя их и не было. Обо всём заботились родители. А теперь первый вопрос: Куда смотрела школа. Позвольте узнать-а куда смотрели родители?

ekaterina balanova

мальчик должен видеть, как отец относится к матери, отец и только отец или же другая значимая фигура мужского пола может своим примером показать, как надо относиться к женщине.глупы те женщины, которые стремятся заменить отца сыну.они могут воспитать лишь маменькиных сынков-жестоких и равнодушных к женщине.

Парапампам

Оно необходимо, независимо от пола ребенка, в определенном возрасте, как минимум для устранения проблемы безопасности и бессмысленных абортов, ну и во вторую очередь уже для грамотного и учтивого отношения к противоположному полу

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Неотьемлемая часть воспитания, конечно. Очень много зависит от самих родителей, от обстановки в семье, но я вырастила дочерей одна и у них в семьях все хорошо, всему обучала в процессе подрастания.

Зу
Зурик

И даже внуки уже есть?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, трое))) еще слаще, чем дети))

Ирина

а у меня нет внуков

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Меня дочь в 40 бабулей уже сделала)) теперь это моя помощница, ей скоро 13)

Ирина

Марин,не теребонькай душу((

Садык Аскеров

и как вы это себе представляете?как мама может вырастить из сына хорошего любовника?это глупость.мама может привить уважение к женщине.а хорошего любовника может воспитать опытная женщина.

Света Кулёва

Нет. Неважно кто там кому нравиться, ибо всю эту шоблу кому-то надо кормить. И мне почему-то кажется что за красивые глаза никому ничего не дадут, разве только в эти самые окуляры.

Альбина Хаялиева

я согласна,но посмотрите как история,ее войны и расприи уничтожили это воспитание,на передний план вышла элементарная выживаемость,а она важнее,согласитесь.

Нина Егорова

Да, согласна. Но время сейчас такое - родители, в основном ,зарабатывают деньги и мало времени уделяют детям. А садики, школы вообще этим не занимаются. Вс

Людмила Толмачева-Лебеди

Вообще-то обществу растят достойного человека чтоб можно было гордиться.А все остальное и так придет-учить этому не надо.

//

обязательно. но своим примером. отношением друг к другу. в семье нежные и галантные отношения, то и дети ищут подобное

Зу
Зурик

ВОООТ! Конечно, пример РОДИТЕЛЕЙ!

//

даже не сомневаюсь. слова , неподтвержденные действиями , пусты.

На
Наталья

Хорошо, только не проще папе своим примером показывать, какие отношения должны быть между женщиной и мужчиной?

Зу
Зурик

Согласен! Хорошо, когда родители вместе занимаются воспитанием, но есть вещи, которые может воспитать только мама

Зу
Зурик

Ну..Ухаживать за мамой как за женщиной

На
Наталья

так скажем - не баловать сына излишней заботой

Зу
Зурик

Учить заботиться о маме

Ольга Фетисова

Солдат и хороших тружеников воспитывали раньше, а сейчас поколение ленивое... у них даже секс виртуальный...

Нина Нина

Я мама сына и даже не представляю как я буду воспитывать в нем любовника.может это по папиной части?

Танюшка .......

Гармония должна быть во всём...и чувство меры отнюдь не вредоносно...так что - золотая середина...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мы так полагаем,что солдаты должны быть воспитаны так,чтоб насиловали свои жертвы галантно!

Зу
Зурик

Нет..Солдаты должны отличать ЖЕНЩИНУ ОТ ВРАГА.

Зу
Зурик

Александр..В моем вопросе речь идет о ГАЛАНТНЫХ КАВАЛЕРАХ.. А не о СОЛДАТАХ.

Lena Черри

Мамы должны быть счастливы в своей семейной жизни... А остальное приложится)) ...привет!

Светлана Борисенко

Думаю, это важно! Даже если солдат или труженик - счастливые отношения не помешают

Зу
Зурик

Вот..Ответы женщин всегда МУДРЕЕ,,))

Евгения

Мамы - хороших любовников??? Как вы себе представляете такое воспитание?

Галина Лузина

Эта тема как-то не поддерживается в семьях: всё больше познания улицы!

Зу
Зурик

Галя, но вы согласны с тем, что поддерживать эту тему надо?

Галина Лузина

Нашей корректности не достаточно, чтобы объяснить детям доступно .

Владимир Трубеев

А работать не надо? То то сейчас толпы ходят кавалеров и любовников.