Владимир Жиров

Нужны ли новые детские песни, нравственно-патриотического и эстетического плана, помогающие семье в воспитании детей?

Ответы
Мартина

одними песнями сыт не будешь.Сомнительно призывать к патриотизму граждан,которые обрастают долгами к Родине,не успев родиться)) Сочините песню про социальные пособия,о величии Газпрома,где сбываются индивидуальные мечты и о том,как славно жить в стране замороженных зарплат и совести чиновников)Красота получится,прям Дин Рид наших дней))

Мартина

и эти детали так же уточните на месте)

Владимир Жиров

На каком месте?

Мартина

где дадут выступить)) товарищ Жирков,вы так много задаете вопросов,искренне веруя,что в них толк,как и от ваших творческих амбиций,не оцененных материально)

Владимир Жиров

Ошибаетесь Мартуна. Именно вера стимулирует деятельность. Почему Вы такая злая. Невостребованность? Сочувствую.

Мартина

сочувствуйте себе,вы не первый кто побирается на сайте вниманием,невостребованные материально в конкуренции)) прежде чем пытаться стимулировать,удаляйте диалоги,где просите денег у тех,кто сочувствует пожилым песнярам вроде вас не удел)

Олег Дыбов

У нас для взрослых песен нет, а Вы говорите о детях! Пока будет блеять Стасик Михайлоффф..!и кидаться тапочками мадам Ваенга- и,:что самое непостижимое!- под общий телячий восторг публики, не слушать нам детских песен высокого качества. Потому как спроса НЕТ! Мерзейшая передача "детский ГОЛОС " тому подтверждение!

Владимир Жиров

Но хорошие песни для детей есть.

Олег Дыбов

Хорошая песня ещё должна быть "зачата,выношена и родиться,став неотьемлемой частью исполнителя".Детская песня должна пройти этот путь ещё и через худрука,ко торый должен руководствоваться чувством меры, вкуса и т.п., а не коммерческой стороной дела. Музыкальное сопровождение: синтезпошлятина или классный эстрадный коллектив?Опять все упирается в бабло! Иными словами: пока политика соответствующих структур не вернётся к аксиоме:"Искусство требует жертв",а не заниматься "оптимизацией"родной культуры, до тех пор мы будем "хавать" Киркоровых да Каменских с Басковыми.А доморощеные Робертино Лоретти так и будут потихоньку приспосабливаться к к жизни ,не радуя нас своим творчеством, а спиваясь по кабакам и проч. У нас ведь ещё бурановские бабушки есть!!!Так что молодежь может не напрягаться...

Владимир Жиров

Мои песни для детей и юношества, представляющие из себя художественную ценность, давно ждут, как манну небесную в педагогической и родительской средах, в детских музыкальных коллективах РФ и зарубежья.

Олег Дыбов

У песен, как у людей- свои судьбы. Желаю Вашим песням счастливой судьбы и долгой жизни!!!

Владимир Жиров

Спасибо! Так и будет.

Александр Луньков

Детские песни должны петь дети. А дети должны петь о маме, солнышке, птичках-бабочках и "раз ступенька, два ступенька". Это будет и эстетическое, и патриотическое и нравственное воспитание. И патриотическое, поскольку для ребенка понятие Родина довольно узкое - это мама, папа и свой дом ))

Александр Луньков

Такое впечатление. что это все происходит в СССР 50-х )

Владимир Жиров

А ничего не меняется в творческой сфере. Чтобы пробиться к массовому слушателю и зрителю без блата, знакомств и поддержки, много времени и беготни требуется.

Александр Луньков

Понятно. Вот поэтом у нас масса талантливых ребят играют на уровне клубов. Сын поет в группе, я им помогаю с аранжировками, но до массового зрителя ребятам крайне далеко, если вообще доберутся )

Владимир Жиров

Что поёт сын? Я, по молодости тоже играл и пел в ВИА, пел в академическом хоре, пел в русском народном хоре. Ездили за границу с гастролями с хором. Потом руководил городским клубом авторской песни. Сейчас детский поэт-песенник и автор песен для детей, юношества, молодёжи + руковожу областной общественной организацией сохранения и развития творчества "Ассоциация липецких авторов". Мне уже 63 года, а я в самом начале пути для массового зрителя в масштабах страны, как автор. Вся жизнь борьба с равнодушием и чёрствостью чиновников. А без них никакой взлёт невозможен, увы. Будь ты хоть трижды талантливым.

Александр Луньков

Как молодая группа, они во многих стилях и поют, и играют. А для себя и узкого круга почитателей препочитают транс-рок, очень неплохо получается у них фолк-рок. В принципе, я разделяю это увлечение, мне нравится аранжировать их музыку. Ну и просто поп-композиции для широкой публики. Да, чиновники - главный тормоз, согласен. Ну мне уже ни к чему, я всю жизнь работаю в авиации, да и у ребят есть основная работа. соберутся ли они пробиваться дальше, время покажет.

Галина

тогда бы на Голосе они не пели , в диком ветре за спиной я забуду голос твой и от той любви земной ,что нас сжигала в прах и я сходил с ума,песню Кипелова поет ребенок ,который не знает еще что такое любовь,правда надо отдать должное спел по взрослому,как будто сам пережил все это.

Владимир Жиров

Так надо найти корень этой трясины.

Галина

а корень в перестройке страны

Владимир Жиров

Значит надо аннулировать эту перестройку. Время пришло.

Галина

вперед за великий народ ,за великую страну

Татьяна Журавлева

Да конечно посмотрите какую школу построил кандидат от народа и КПРФ павел грудинин Это самая лучшая школа в Европе Посмотрите о ней материалы.и у вас уйдут все сомнения.это я вам говорю как учитель и если можно проголосуйте на выборах за нашего кандидата Грудинина

Татьяна Журавлева

вот и хорошо только напишите какой у вас будет результат

Владимир Жиров

Я позвонил, представился, сказал, что хотели бы выступить перед детьми этой замечательной школы, в кратце рассказал о своих песнях для дошкольников и школьников и своём опыте деятельности, о поддержке структур власти со стороны культуры, образования, здравоохранения, РПЦ, о том, что мы, вошли в гос. реестр Минюста России, как СО НКО исполнители общественно полезных услуг. Меня выслушали и сказали, что это интересно и со мной свяжутся из штаба Грудинина.

Татьяна Журавлева

Ну вот видишь Это уже неплохо

Владимир Жиров

Ну да.

Се
Сергей

конечно ДА... но... марксистско ленинская идеология разрушена... а объединительной идеи до сих пор не существует...что такое хорошо и что такое плохо уже написано ... детям читают сказки давно прошедших лет ..которые учат добру... в общем в наше время о чем в песнях писать?

Владимир Жиров

Я пишу для детей о любви к Родине, природе, героях ВОВ, путешествиях. играх, сказках, приключениях. В моих музыкально-игровых, познавательно-развивающих программах для детей и юношества Нравственно-патриотического, духовно-эстетического и морально-психологического плана скрыт огромный потенциал помощи родителям в воспитании детей.

Се
Сергей

это хорошо

Владимир Жиров

И я о том же.

Ма
Мария

...склонна думать, , -что старая детская песня-"снятся чайки, -чайки, мачты, и мачты бригантины...След мой , волною смоет, а я на берег, с утра приду опять..Море, ты слышишь море, твоим матросом, хочу я стать....., больше принесёт нравственности, детству современному!!!

Владимир Жиров

Не спорю. Но хороших детских песен много не бывает. Особенно для дошкольников. Тем более садики и школы желают получить новые песни для детей.

Клара Хасанова

нужны!!!!!Нравственность человека зависит от чистоты источника, из которого он пьет. Детские книжки – как раз такой источник для ребят. Насколько будет чиста детская литература, настолько нравственно здоровым будет новое поколение. Валентина Новичихина.

Владимир Жиров

Приятно общаться с адекватным человеком, правильно понимающим ситуацию.

Майкл Карлсон

есть уйма детских песен советского периода нравственно-патриотического и эстетического плана, помогающих семье в воспитании детей, абсолютно не привязанных к советскому строю, раз он сейчас так мешает некоторым, которые можно и нужно использовать

Майкл Карлсон

не соображу-у вас есть советские или современные детские песни?

Владимир Жиров

У меня есть мои песни для дошкольников и школьников, про которые я и написал в своём вопросе. Вот уже 14 лет я пою их детям садиков и школ.

Майкл Карлсон

простите, я не сразу понял значение вашей фразы "мои песни"

Владимир Жиров

Именно я являюсь детским поэтом-песенником и автором песен для дошкольников и школьников.

Майкл Карлсон

буду знать, очень приятно познакоиться

Виктория Визичканич

Я думаю дети сами скажут или дадут знать какие песни им нравятся. Детские песни!!!! да. Но причем к детству патриотические Не надо укорачивать детство и так короткое. Песни это класс!!!! У меня внучки 5 лет. Мы с ней и танцуем и поем.

Владимир Жиров

А песня про Родину, про природу, про героического прадеда - разве это не патриотика? Или Вы УРА-патриот?

Виктория Визичканич

все песни чудесные и про Родину и про природу и про героизм. Вы ведь сами знаете. А про патриотизм я не хочу говорить. Он у каждого свой. И патриотизмом каждый называет своё.Удачи. Пойте что хотите.

Владимир Жиров

Про Родину, про природу, про героизм - это и есть патриотика. А то, что сейчас этот термин стараются исказить, так это происки врагов. Точно так же ЛГБТ присвоили себе радугу, что же теперь, отказаться от цветов радуги. Ну уж дудки. Так же и с патриотизмом. Если в человеке это есть, то никакие силы не переубедят его изменить своё восприятие этого термина.

Виктория Визичканич

я очень рада за вас

Владимир Жиров

А я за Вас не очень.

Нина Тарасова

А если вместе с ними начинают петь родители эти песни, то ребенок становится более открытым обществу и дружелюбнее . ( А в Подмосковье водятся грибы, ягоды, цветы,лучше места в мире не найти - только время зря потратишь ты !)

Нина Тарасова

Так чего же вы свой труд благородный не продвигаете ?

Владимир Жиров

Поём их с женой в садиках и школах своего города вот уже 15 лет. На фестивалях авторской песни российского и международного масштабов - любимцы публики, Лауреаты, обладатели Призов зрительских симпатий.

Нина Тарасова

Дай Бог вам сохранить свой дар на радость всем детям и их родителям !

Владимир Жиров

Спасибо.

Елена Асвойнова-Травина

Нужны, причем не только для детей, вот только кто напишет... тут ведь как: песню для митинга может написать любой человек с музыкальным образованием, а вот такую, чтоб перед расстрелом хотелось петь... тут гений нужен!

Владимир Жиров

Я автор этих песен.

Елена Асвойнова-Травина

А можно послушать?

Владимир Жиров

Есть нгемного в интернете. Наберите Владимир и Ольга Жировы.

Da-Show

Детские нужны, только не надо вымучивать нравственно- патриотических, дети не дебилы, они дети, а "любовь комсомол и весна", и "раз дощечка, два дощечка"- песни были нелепо ложными и плохими и лучше с годами не стали.

Владимир Жиров

А Вас к этому никто не призывает. Вам это не под силу. Для этого есть творческие люди, детские поэты-песенники.

Da-Show

Да я и не отозвался на призыв, к действию, факт не умею, Вы спросили, я ответил (не знал что нельзя). Увы, не знаю современных детских поэтов-песенников, хотя наверное они есть. но настойчиво утверждаю, как только в поэзии, тем более в детской, в основе патриотически-эстетические задачи - в топку!

Владимир Жиров

Это всё от нехватки кругозора. Вы хоть знаете, что такое патриотика? А эстетика?

Da-Show

Ну разумеется, нет! Монополия Ваша, я бочком.

Владимир Жиров

Тогда не пользуйтесь неизвестными терминами.

Da-Show

Да, простите, кругозор подводит

Асия Люкшина

Безусловно, это не обсуждается. Даже те, наши советские сказки, какие были добрые, не злобные страшилки, как сейчас. А про песню и говорить нечего, очень нужно. Дети сейчас недобрые, злобные, мстительные и коварные

Владимир Жиров

Срочно нужны мои песни детям России. Приглашайте. Приедем и привезём.

Malыshka Mю

Ммм... И да и нет. Да потому что это может быть полезно. Нет потому что люди наши идиоты и песни не помогут. Да и патриотов я не наблюдаю среди взрослых... А из детей то они какие могут быть

Malыshka Mю

Патриотизм не сопли розовые, в виде песенок о величии, доброте и прочей лабуде, для детских ушей, а действия взрослых. Перечитайте диалог. Если не поймёте, то и разговаривать нам не о чем.

Владимир Жиров

С Вами об этом даже разговаривать не хочется. Не годитесь Вы в собеседники на серьёзные темы, слишком молоды и испорчены западным влиянием. Я противник влияния Запада на сознание наших детей и молодёжи. Всего Вам хорошего.

Malыshka Mю

Это "молоды и испорчены" - самая крутая отмазка, скрывающая нежелание понимать чужое мнение. И если бы Вы захотели почитать ещё раз о том, что про патриотизм я написала, то поняли бы, что там также о любви и ценности говориться с примесью горечи от того, что я в действительности вижу. А вижу я взрослых глупых людей, пытающихся свою невежественность прикрыть давлением на детей. Если у Вас есть собака, надеюсь убирает за ней на улицах какашки... Иначе патриот из Вас на словах, а на деле... Невежество это все... И лучше пусть во мне прививаются западные ценности, чем патриотично ссать в подъезде, кидать бычки и патриотично давать собаке срать на тротуар. Поэтому, болтологии о высших патриотичных материях, я предпочту делу. А именно, самовоспитанию взрослых - когда они поймут, что их действия в первую очередь отражаются на поколениях. Тогда и песенок не надо будет... Потому что ребёнок идя по улице не кинет мусор под ноги. Потому что ребёнок не будет топтать клумбу у дома. Потому что... Он видит, что этого не делают и порицают взрослые. Хотя этого не поймёте... Потому что такое мнение посягательство на Ваши устои. Очень жаль, что ни до этого, ни сейчас... Не поймёте слов моих... Ах, да... Про молодость и зеленость... Не забываейте: устами младенца глаголится истина😉

Владимир Жиров

Вы далеко не младенец. И чтобы глаголить истину в ней необходимо разбираться или вообще не представлять, что это такое, по причине слабоумия. Культура поведения, это малая часть основ морали и нравственности. А Вы зациклились на чистоте улиц. Чистота должна быть в голове в первую очередь. А с нашим режимом это невозможно. Я Вам не буду устраивать ликбез, Вы всё равно этого не желаете понимать.

Malыshka Mю

Жаль, что сами не поняли аппонента, который прекрасно понял о чем Вы речь ведёте.

Вера Ткаченко(Киршина)

боюсь композиторов хороших нет чтоб писать такие песни, дети не знают сейчас песни Шаинского, Кабалевского, у Пахмутовой много песен для детей, хотя бы старые вспомнили, нужны, но увы

Владимир Жиров

Моя жена, до 2004 года, работала более 10 лет муз. работником высшей категории и входила в число лучших муз.работников дошкольного образования города. Потом мне пришлось её расчитать с работы по причине её замужества и смены амплуа. Теперь она артистка Ассоциации липецких авторов. И все дети города - её.

Вера Ткаченко(Киршина)

я тоже была высшей категории, еще в 90 при Союзе!

Владимир Жиров

А сейчас?......

Владимир Жиров

Давно?

Мелик Мелик

Трудный вопрос... Я пишу ДЕТСКИЕ песни, где присутствует анализ происходящего в произведении... ДЕТИШКИ должны задумываться -- это самое главное для ИХ СТАНОВЛЕНИЯ как ЛИЧНОСТИ.☀️

Владимир Жиров

Я автор этих песен. Вопрос совершенно не трудный. Детям нужно детство, игры, дружба, путешествия и приключения. Какой анализ? Чего? Вот вырастут, тогда и пусть анализируют. А пока они дети им надо петь о природе, хорошем поведении в обществе, любви к Родине, уважении к старшим. И всё в музыкально-игровой форме.

Мелик Мелик

А, я пишу о чём ? -- песенка ОБЛАЧКА -- "Бегаю по НЕБУ я -- прячу собой СОЛНЫШКО. Кто б мне сделал дОнышко ! -- льются слёзки из меня..."... Я не знаю как слушают Ваши песни ДЕТИШКИ, а мои песенки, порой, слушают со слезами на глазах. -- от того, что ОНИ задумываются в то, что сказано в песне. Две девочки слушали мою песню "Хомячковая тоска" -- слёзы выступили... Как раз -- игровая форма не нужна ДЕТИШКАМ. -- ИМ нужно внутреннее содержание песни... Не знаю как Вы, а я с пяти лет распевал СОВЕТСКИЕ песни, часто не понимая внутреннего содержания. Но, детских стихов и песен, в шестидесятых, было маловато... Это, сейчас, я уже старый -- исполнил свои любимые песни -- "Весёлый ветер", "Облака", "Качели"...☀️

Владимир Жиров

Моя целевая аудитория детские садики, школы, летние лагеря отдыха. Дети слушают с удовольствием. Но у меня нет грустных песен. Все песни динамичные, позитивные, танцевально-игровые, познавательно-развивающие, востребованные в России и ближнем зарубежье. Мы с женой являемся любимцами публики, обладателями Призов зрительских симпатий, неоднократными лауреатами. Министерство культуры РФ оценило мои песни, как качественный материал в воспитании подрастающего поколения. Я тоже, когда школьником был много пел советские песни. В 60-х годах было много песен для детей, и всё было понятно в песнях для меня. Но вызывать слёзы в глазах детей считаю неестественным. Это непозволительно.

Мелик Мелик

Когда я зашёл к ДРУГУ в гости -- и увидел хомячка в трёхлитровой банке. -- Придя домой -- написал песню... Я не пишу НЕГАТИВНЫЕ песни для детишек. -- стараюсь, чтоб ОНИ поняли, что в клетках нельзя держать УЛИТОЧЕК... ДЕТИШЕК надобно заинтересовывать... Меня не приняли, в детстве, в детских хор и в музыкальную школу. -- сказали, что СЛУХА нет...А, сейчас, поэты, которых я исполняю стихи, спрашивают -- "Где так научился петь?" -- отвечаю -- "Дома"... Вы, только, не обижайтесь на моё мнение, но ПАТРИОТИЧЕСКИЕ песни не развивают ИНТЕЛЛЕКТ у ДЕТЕЙ. Все детишки, кто со мною общался, СТАЛИ -- КИК-БОКСЁР, БАЛЛЕРИНА, БАРД... Многие бросили курить и пить -- ни смотря на то, что я алкоголик и куряга....

Владимир Жиров

У меня есть знакомые, которые пишут песни для детей по схожей с Вами тематике. Только они со своими песнями нигде не востребованы. Поют в домашнем кругу для друзей. То что Вашим вокалом восхищается Ваше поэтическое окружение, в этом нет ничего удивительного. Это их обязанность, потому что Вы поёте их стихи. На Вас обижаться? Да Боже упаси. Я думаю, что Ваш уровень познания по теме ПАТРИОТИЗМ находятся на уровне ниже среднего. Мне даже не интересно Вам это растолковывать, для этого есть интернет. А у нас с женой в музыкальном плане всё, как полагается: и музыкальная школа, и муз. училище, и академический хор, и народный хор, и ВИА,-Всё у нас за плечами. А также пед.университет. А вот судьбу детишек, кто с нами общался, нам трудно отследить, потому что цифра велика. Это сотни тысяч детей, подростков, молодёжи. Но главная задача моих песен, чтобы они все стали ЛЮДЬМИ с большой буквы, любили свою Родину, дружили между собой, были добрыми, порядочными и морально устойчивыми.

Мелик Мелик

Очень РАД за ВАС с СУПРУГОЮ !, что ВЫ творите ДОБРО !!!🌹 ☀️ ❤️

Владимир Жиров

Спасибо за комплимент. А Вам творческого роста. Хочу сказать, чтобы стать гением в своей сфере деятельности, необязательно иметь соответствующее образование, надо быть лучшим в своём деле и иметь признание в обществе.

Анна

не думаю что нужны . Просто когда песни и лозунги расходятся с принципами и ценностями жизни реальной, то они вызывают еще большее отторжение того. что пропагандируют .

Анна

Дети чувствуют различие между реальностью и тем. за что их агитируют. Это взрослые могут идти за лозунгами не думая. А дети хорошо понимают что им лгут. Да и не воспитывает любовь к родине песни или книги. Вспомните ссср. Песни и книги были о любви к партии. а народ смеялся над очередной наградой Брежневу.

Владимир Жиров

Давайте не примешивать политику к воспитанию детей. В СССР песни и книги были обо всём: о партии, о Родине, о войне, о путешествиях, о любви, о природе, об истории и т.д. Сейчас детских песен о партии нет. А мечтать, играть и фантазировать детям никто не запретит. И им глубоко плевать, что происходит вокруг них, главное, чтобы их любили и не обижали. Это мир детства и никто этот мир у них не имеет права отбирать. А я помогаю детям своими песнями радоваться их миру. Вам этого не понять. Вы в вопросе воспитания ничего не понимаете.

Анна

А как вы можете отделить одно от другого?? Особенно в понятии патриотизм?

Анна

И если мир детства .по вашему , далек от мира взрослых. то при чем тут патриотизм и нравственность ? Это взрослые понятия. И если вы сочиняете песни типа " от улыбки всем светлей", то при чем тут нравственно -патриотические песни?

Владимир Жиров

Вы очень дремучий человек, совсем не образованный. Или американский троль, имеющий задачу гадить в сознание русских людей. Мне Вы не интересны. Прощайте.

Анна Стежкина

Нужны. Только большой вопрос: Кто их напишет? Где поэты и композиторы, которые бесплатно это будут делать? И есть ли такие , которые напишут действительно талантливо?

Владимир Жиров

На каком телевидении? Знаете сколько надо денег заплатить, чтобы попасть на телевидение?

Анна Стежкина

Не знаю сколько надо заплатить. Но знаю, что возможно размещая ролики в Интернете потом попасть на телевидение и на радио. Тому примером Игорь Растеряев песня Комбайнеры-Трактористы ротация на радио "Казак ФМ" и Евгений Колесов передачи на 1 канале о Китае.

Владимир Жиров

Ролик моей песни "Богородица" В исполнении Владимира и Ольги жировых гуляет по интернету. Но мой конёк песни для детей. И роликов этих песен в интернете нет.

Анна Стежкина

Если нет, то почему Вы не выкладываете? Ведь за Вас это никто не сделает. Знаете ведь пословицу про воду под лежачий камень...

Владимир Жиров

На пальцах никакой ютуб не принимает песни. Их надо издать, записать с аранжировками, снять на видео. Только потом выкладывать в интернет.

Леонид 獅子急 Шестаков

Их нет у меня... обходимся старыми....там вдали за рекой...по военной дороге...хорошие маршевые песни, чтобы петь с детьми при походах в лес, горы, море и на дачу...

Владимир Жиров

Прекрасные песни поёте. Но есть и новые песни, не хуже старых.

Леонид 獅子急 Шестаков

не упомню...таковые...

Владимир Жиров

Вы их ещё и не слышали.

Леонид 獅子急 Шестаков

с маленькой внучкой и крёстной мы ещё поём "По бушующим морям" Кима, а сами они поют "Катюшу" и " У ​солдата выходной"... закачаешься как хорошо...одноклассники предлагают пригласить, чтобы спели на нашем традиционном сборе в августе...

Владимир Жиров

Замечательно. Моих песен дети пока не поют, ввиду отсутствия печатных сборников и записей, но слушают с удовольствием в садиках и школах в живом исполнении.