Ол
Ольга*

Высшего образования уже мало, всем нужны узконаправленные специалисты..что за блаж?!

Ответы
Серж)))

Так то ж модель американского образования! У них поколения узконаправленных специалистов, абсолютно инертных и безынициативных. Все что там есть сейчас это плод интеллекта приезжих!!! Янкесы тупые.

Ол
Ольга*

Так и у нас уже это правило действует

Серж)))

)) ага. Но есть нюанс, начальник хочет чтоб сотрудник был универсален! И мог если, что решать задачи более сложные. Отсюда - он будет поощрять тех кто станет осваивать смежные специальности, углублять знания в своей сфере. Узкие спецы это весьма неудобный инструмент

Владимир Писарев

Сейчас институты в каждом дворе,закончить среднюю школу сложнее,чем институт ,а узконаправленные специалисты,нужно этому еще соответствовать

Roman K

В итоге нужны те, кто знает абсолютно все абсолютно ни о чем)) Это может и сарказм - но уже не смешной )

Ол
Ольга*

Так и есть, а ещё лучше если они родственники

维克多

Человек с высшим образованием напишет БЛАЖЬ, а так, только узконаправленный!🤣

Ол
Ольга*

Всех учителей в лес

维克多

Удачи!

Ирина Отставнова Кочнева

Это не так. Просто плохо учат и плохо учатся. В основном за оценки платят

Майя Петрова

Не блажь. Не тянут на узкой специализации менеджеры общего профиля-с...

Ол
Ольга*

Вопрос времени, на любой должности есть набор функций, которые изучаются за месяц

Майя Петрова

Нет. Пример из жизни. На предприятие нужен был в отдел инженер-строитель. Взяли девушку с высшим, специальность - менеджмент. Натаскивали 3 месяца - впустую. Взяли парня со специальностью: производство железобетона. Не потянул. Учить бесполезно. Взяли парня после 2-х курсов ПГС (первые два курса - ни о чем вообще) - не потянул. Появилась я: красный диплом, стаж, но 15 лет перерыва в работе по специальности (спец-ты были не нужны в 90-х годах). Взяли с облегчением. Через месяц работала так, будто не было никакого перерыва, плюс освоила с нуля работу на компьютере и 3 компьютерных программы. Через 3 месяца работала на компе с качеством и скоростью спец-та, имеющего стаж 5-7 лет работы в этих комп. программах. Обозвали сверхбыстрообучаемой.

Сигизмунд.

Не блажь, а огромный объем информации. Не у всех феноменальная память.

Владимир Фефилов

Веление времени.. Начальники уже есть... Нужны исполнители... ☺️🌹

Елена

Почему блажь? Зачем мне в школе агроном, если мне нужен учитель.

Тигр Очень Ласковый.

А разве есть высшее образование бесконечно широкого профиля.?

Ярославна Андреева

Да, а китайцы пульс померили и про все заболевания сказали

Виктор Дайвер

Не может человек с высшим образованием делать всё и сразу

Грешник *****

образованный и специалист это разные два человека

Григорий Шапиро

Например инженер-испытатель туалетной бумаги...))

Волга

Человек с высшим образованием написал бы Блажь

Ол
Ольга*

Везёт вам

Александр Тарханов

Много стало людей с высшим образованием.

Павел

Это не блаж, это амеровская система

Павел

Если начальник или зам

Ол
Ольга*

А душ принять с утра, это возможно?

Павел

Почти нет, вода привозная и её может не быть

Ол
Ольга*

Вот это жестоко..)

Ол
Ольга*

А снега натопить?

Снежана Зимняя

Хорошие специалисты всегда нужны.

Ира Бутенко

Это кто ж такие узконаправленные?

Ол
Ольга*

Любая профессия

Алекс Дол

Бляшь=широко направленная теория