Гордая

Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы дать умным людям выжить в обществе идиотов ?

Ответы
Гр
Григорович

Сарказм - это инструмент осмеяния того, с чем ты уже не можешь бороться на прямую, равно как и проявление нашей безысходности, завуалированной озлобленности, тогда как ирония, а тем более самоирония - способ эмоциональной защиты от наших с вами недостатков, до которых мы легко снисходим, хохоча, веселясь, радуясь, тем самым поддерживая дух оптимизма, который нам ох, как нужен!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Соглашусь на 00%

Гордая

Где есть вина, там должна быть и кара. Ubi emolumentum, ibi onus. ... Девиз английской королевы Марии Тюдор ..... не дурно .

Гр
Григорович

Не дурно, не дурно! Там где вино, там и веселье! Ubi, et vinum, et non fun!

Гордая

это не актуально . хайямовский девиз - отстойный . Есть высокие цели и истинные ценности . а не заливание глаз брагой .

Гр
Григорович

Так то брага, а не вино!)))

Гордая

не суть . я знаю много о вине . как характеристик . так и хвалебных од .

Анна Долли

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека

Гордая

да не приятное качество

Зелёный Мох

громко заявлять, что "я умный, а вокруг идиоты" - один из типичных признаков идиотизма))

Гордая

отнюдь . просто реального взгляда на окружающее .

Елена Романова

А чувство юмора дано идиотам,что бы спокойно реагировать на сарказм "умных" людей!

Гордая

отпарировала . молодец .

Лора Исаева

ППППППППППППППППППТТТТТТТТТИЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гордая

а чтО?!!!!!!!! КЛАССНО !!!!

Гордая

😎 😄 балуемся дальше !

Лора Исаева

Вперёд!!!!! ))))

Гордая

УРА !!!!!!!!!!! В БОЙ!!!!!!!!!!

Vitas Mankus

Философский вопрос....вам чуждо инакомыслие ...

Гордая

😄

Спокойная Старость

Тот кто считает других идиотами - сам идиот.

Гордая

о . вот и полился 😄

Спокойная Старость

отплеавался, еще раз сунешся облюю

Гордая

УРОЮ - только ВЯКНИ !!!!!

Спокойная Старость

Ср-л я на твои вяканья

Гордая

а ты больше ничего и не умеешь . ничтожество . 😄

Андрей Васильевич Кудинов

😄 идиоты думают точно так - же )))))))))))))))))

Гордая

Сударь , всё,я буду культурно вести себя . 😄

Андрей Васильевич Кудинов

🙂 согласен на всё !!!

Гордая

Ура ! настоящий мужчина ! 😄

Андрей Васильевич Кудинов

😉 на том стоим !!!

Гордая

Гип! Гип! Гип! Ураааааааааааа 🌹

Валерий Карпухин

Думаю, это не исключено логики) привет0

Валерий Карпухин

мне всегда нравилось красивое словоизложение, у тебя всегда получалость.. Уважаю, поэтому.. После твоего изложения, долго чувствую эйфорию, и задорное чувство..)

Гордая

Ты прав . что-то я загнула . хорошо . больше не буду

Валерий Карпухин

Я -же, не выразился, что, не в восторге, как-бы)

Гордая

читаю между строк .

Валерий Карпухин

Это тудно, не каждому доступно...

Оля Филатова

Это здорово..Сарказм..)))

Гордая

😄

Ирина Гусельникова

Юмор такой

Гордая

🌹

Юра Деруженко

Философия

Гордая

😎

Евгения Кондратьева

О,да )

Гордая

😄