Музыкальный Кот 🐈

Ахтунг! Новая битва века! Что лучше - бойлер или проточный нагреватель, в условиях отключения воды на 2 недели?

−2
Ответы · страница 2
Татьяна Меренюк

Ага!)))) Звонок.. Дорогая редакция скажите мне, Дед Мороз существует или нет?.. А то мама говорит что существует, а жена почему-то улыбаться!)))))

Юрий Лабукас

Проточник жрёт как слон там даже проводка может невыдержать. Накопительный по моему мнению примерно по 50 литров на одного члена семьи.

Музыкальный Кот 🐈

50 дофига, 20 хватает

Юрий Лабукас

Ну чтоб уж от души себя наяривать.

Татьяна Паршихина

Проточный нагреватель делает горячую воду только в ванной или только на кухне. Как то кастрюлькой на газовой плите обходимся.

Shlooz Shlooz

САми ответили на свой вопрос. Бойлер - когда вода с перебоями. Проточный- компактный. Но более прлжорлив в потреблении энергии.

Балбес

В таких условиях - дождевая вода(бутилированая) + костёр 😝 Мы это прошли... Когда ни света, ни воды не было по несколько суток...

Музыкальный Кот 🐈

Здоровья Вам))

Балбес

Благодарю... Жив-здоров... 😉 И Вам здоровья, и не испытывать ни голода, ни жажды, ни тьмы...

Александр Волков

Полагаю, что проточный лучше. У нас на работе уже 2 бойлера завоняло - спасу нет. А проточник (газовый) дома стоИт - благодать.

бойлер , проточный слишком мощный , ( большая нагрузка на сеть, и если вода холодная и напор слабый от него нет толку вовсе

Татьяна Лымарь

На 2 недели и проточного хватит. А, если отключения бывают часто по причине "износа тепловых сетей" - то, конечно, бойлер.

Татьяна Казакова

По телевизору показывают рекламу - лето короткое, зачем тратиться? Пару недель можно нагреть воду и вполне достаточно.

☀️ Ольга☀️

У меня проточный нагреватель, но под него при ремонте отдельно провод тянули, так как мощность большая при нагреве.

Румпель Штиськин

по факту и тому и другому нужен постоянный источник воды, так что при его отсутствии - оба варианта не вариант.

Музыкальный Кот 🐈

А при отсутствии горячей?

Румпель Штиськин

если одой горячей то проточник

Олег

Кастрюля и газовая плита. Проточник требует силовую сеть надёжную. Бойлер как то практичнее если один живёшь.

Е....

всё индивидуально....кому что подходит....цена вопроса, расход электроэнергии, да и по габаритам они разные....

Поручик Киже

откл. горячей воды ,или,вааще, всей? Если последнее- ничего не поможет,кроме как ведро и вперед к пожарным.🙂

Владимир Коваль

Думаю бойлер, так как проточный нагреватель может пробивать, и в следствии может неприятно толкнуть ёбом)

Сергей

Вот для таких случаев и ставиться реле утечки

Сергей

Владимир Коваль

Сейчас только на что и нет реле

Сергей

У нас без такого реле и не сдашь объект электросетям

Владимир Коваль

А реле провереряющее реле не сгорело ли не ставится?)

Сергей

Такого ещё не придумали ))))))))

Владимир Коваль

Пора бы уже, а то мало ли⚡☠️😱😬

Пётр Симон

Водонагреватель в кухне и не бойлер, а большая ёмкость, для воды с подвеской в ванной и выводом на кухню.

Проточные слабоваты и горят быстро. Наверное все же бойлер. 60 литров на двоих помыться хватит вполне.

Al
Alexc

проточный вообще штука неудобная. ну кроме случаев когда не проблема врубить нечто на 25 киловатт ...

Сергей В....

хотите я вам расскажу как мы жили в недавнем прошлом..у нас горячей воды не было ТРИ ГОДА..Фэрштейн

Марина

На 2 недели всё сгодится, лишь бы не тазики)) а так смотрите, что Вам удобнее ну и сколько Вас там.