Анатолий Калашниковы

Чес арифметическая прогрессия отличается от геометрической? Незнаю

Ответы
Светлана

Арифметическая прогрессия - это последовательность в разницу НА определенное число. Например: 1,5,9,13,... Здесь разница на 4 Геогметрическая прогрессия - это последовательность в разницу В определенное число Например: 1,4,16,64

Ти
Тим

числовая последовательность a_1, a_2, a_3, .........Геометрическая прогрессия, последовательность чисел (a₁, a₂,¼, an¼)