Валентина Шадрина

как пережить развод,чтоб "крыша "на месте осталась?

Ответы
Антонина Ханес

Развод. Как жить дальше? (Статья из одного популярного журнала)
«Казалось, все было хорошо, а потом вдруг раз — и весь мой мир рухнул. Я чувствовал себя так, словно меня грузовик переехал» (МАРК*, развелся год назад).
«Мой муж изменял мне с женщиной, которая была ровесницей нашей дочери. Когда мы развелись, я была рада, что мне больше не придется терпеть его жуткий характер, но в то же время чувствовала себя униженной и никому не нужной» (ЭММЕЛИН, развелась 17 лет назад).
Некоторые люди разводятся в надежде обрести лучшую жизнь, тогда как другие хотели бы сохранить брак, но не в силах удержать своего спутника жизни. Тем не менее почти все разведенные признаю́т, что жизнь после развода тяжелее, чем они думали. Если вы тоже недавно прошли через развод, возможно, сейчас вы переживаете один из самых тяжелых периодов в жизни. В этом случае для вас наверняка окажутся полезными советы из Библии, которые могут помочь вам справиться с трудностями развода.

Вячеслав Кузнецов

Не верьте тем,кто будет говорить вам,что со временем все пройдет.Время лечит? А может хватит уже этот бред говорить? Вы никогда не сможете забыть человека, которого действительно любили, который говорил Вам искренние слова....Мы забываем только тех, кому мы никогда не принадлежали. К кому была обычная привязанность, какое - то общение и никакая не дружба. Да и вообще, сейчас мы всех называем "друзьями". Друзей много не бывает, только избранные, выбранные жизнью, а не нами. Они остаются с тобой навсегда,а все остальные- это знакомые, товарищи, но никак не друзья. Многие из нашей жизни уходят навсегда, быть может, мы даже и не встретимся уже с кем-то. И никакое "время" Вам не поможет его забыть. Забыть те чувства, те черты лица, заложившиеся в вашем сердце печатью "НАВСЕГДА". Повадки, которые со временем перешли к Вам. Не забыть, понимаете? Да, будете меньше думать о них, но все дорогие люди, никогда просто так не "уйдут" из нас, из наших сердец...

Наталья Гагулина

Не зацикливаться на бывшем объекте страсти. Обязательно найти себе какое-то занятие, чтобы руки были заняты. Не скучать и не жалеть себя. Верить, что человек - сам кузнец своего счастья. Улыбаться прохожим на улице. Просто так. Читать мантры: "Я счастлива и спокойна. Я любимое дитя Вселенной и достойна самого лучшего". В общем больше позитива, меньше копания в себе. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

Юлия Хмелевская

...крыша...в смысле недвижимость??...или крыша в смысле рассудок? 😉...если второе..то просто надо правильно расставить приоритеты.. отвлеките себя...увлекитесь...например ...самосовершенствованием... (добиться идеального веса и помолодеть лет на 10..)или духовными практиками...или 😉 😉...да малоли чего..(с весом могу помочь.. обращайтесь..сама хожу в клуб КЗОЖ..)...Ваше спасение только в Ваших руках!..Всё проходит..и Это пройдет!

Валентина Шадрина

у меня идеальный вес.я со спортом на ты, бег, тренажеры.практики духовные-может быть...спасибо!

Валентина Шадрина

а насчет возраста, так мне никто и не дает 33, а когда узнают, что у меня 3 детей, вообще каша во рту стынет. а что не так, я не пойму?!)

Валентина Шадрина

вы тоже хорошо,кстати для своих лет выглядите! респект!

Юлия Хмелевская

Спасибо..))..этой фотке 6 лет))..я уже совсем другая.)

Антонина

Ты фотографии рвала,
А слёзы ярости душили.
Ты не хотела, не могла,
Чтоб даже так мы вместе были.

Безумная! Причём они –
Моментов светлых отпечатки?
О, если б так же мы могли,
Порвать все чувства без остатка!

Порезать память на куски,
А душу выбить, словно коврик,
Швырнув былое, как ключи,
Чужой судьбы покинуть дворик.

Ты фотографии рвала,
А слёзы были уж чужими.
Ты так хотела и ждала,
Когда ты сможешь быть с другими.

Валентина Шадрина

какое хорошее стихотворение! спасибо!

Игорь Смолжин

стереть надо человека в своей голове... мозг наш что комп работает образами, фотками. Вот у меня была хлебная зависимость... посидел подумал и воображаемой резинкой стер фото хлеба у себя в голове... ХВАТИТ, точно также 1,5 года назад избавился от курения и конфет. Человек тоже самое, в вашей голове есть его фото - образ, уничтожьте его. Делов всего на 2 минуты.

Иван Кузьмин

... тут советы давать - дело неблагодарное, сам год как в разводе, долго и мучительно это переваривал. потом умные люди, помогли посмотреть на ситуацию с другой стороны, разглядеть в себе, то что раньше было зарыто, и уаля, оказывается просто нужно еще и отвлечься на чтото, на новых друзей, новые города, новые эмоции. и все. жизнь-прекрасна

Борцайкин Сергей

Надо отпустить. Это тяжело, очень тяжело. Но других вариантов нет. Надо идти вперед и не цепляться за прошлое. Впереди еще целая жизнь. Посмотрите на это, как на испытание, которое Вы должны пройти перед самой главной встречей в Вашей жизни, встречей, которая у Вас еще впереди. Вот увидите, у Вас все получится.

Борцайкин Сергей

Сейчас Вам необходимо выбрать, что перед Вами стоит: одиночество или свобода?

Валентина Шадрина

ну,одиночество мне пока по определению еще лет 15 не грозит- у меня 3 детей.значит,свобода!!!!

Борцайкин Сергей

Если Вам хоть чуть-чуть стало полегче, я рад. Сам не так давно остался один. Так что, Ваша ситуация мне близка.

Валентина Шадрина

да,стало. тут много адекватных людей, такая мощная поддержка,я даже не ожидала.

Елена Елена

Главное -понять, что развод -это не самое страшное, что может случиться с вами в этой жизни! Это просто новая ступень в жизни, или новая дверь - как вам уж будет угодно думать!А старую - закройте и ключ выбрасывайте не жалея! И поверьте в себя!!! Когда женщина верит в себя -она не боится таких изменений в жизни!

Владимир Титов

Родные, близкие, друзья - общаться и общаться на другие темы, о чем угодно, но не о разводе. Заняться новым делом, увлечением. Новые знакомства тоже хорошо, но чаще нужно время, чтобы быть готовым к новым отношениям. А главное - "Солнце по-прежнему встает на востоке! Мир не изменился и жизнь продолжается."

Валентина Шадрина

это точно! за сегодня столько позитива! спасибо всем!!!

Александр Денисов

Алло, бабуля, твоя дочь,
Орет тут на меня...
Ты мне обязана помочь,
Ведь мы с тобой родня...

А зять твой вовсе обнаглел,
Пугал меня углом,
Пришел терпению предел,
На зло отвечу злом...

Грозили дружно мне ремнем,
Представь какой сюрприз,
Давай мы тоже их ругнем,
Приедь-ка, разберись!.....

Виталий Кружилин

развод подобен смерти, смерть это освобождения, соответственно развод -это свобода. Да, поначалу как-то тяжело осознавать брошенным, но полное понимание свободы во всем дает гораздо больше жизненных сил, красоты, любви к себе и окружающим. Нужно полюбить себя, а не ушедшего.

Валентина Шадрина

я это все прекрасно понимаю,спс еще раз.а то сам на сам осталась, даже поговорить не с кем по душам.

Виталий Кружилин

это хорошо, что сам на сам, значит есть с кем поговорить. всегда же приятно поговорить с умным человеком, особенно когда он в зеркале)))) главное себя не обманывать. еще не нужно жалеть себя, жалость к себе порождает ничтожество. себя нужно любить и иногда баловать))))

Валентина Шадрина

))) во-во, жалеть себя начинаю.(

Виталий Кружилин

тю! нафига оно надо? пусть другие жалеют, а себя люби и полюбят другие))) иди сегодня вечером в кафе, но не забегаловку. накинь хороший наряд и иди... просто посиди, без мыслей, без надежды. наблюдай за людьми они развеют твои переживания. и вежливо провожай если кто будет клеиться, тебе никто не нужен. Почувствуй себя свободной! Ты выбираешь, а не тебя.

Валентина Шадрина

не могу сегодня никуда идти,да и не забегаловки одни в нашем населенном пункте. завтра на работу.а вообще, собираюсь с одногруппницами встретиться, давненько не виделись.в красноярск поеду, пока в отпуске.

Виталий Кружилин

будь беззаботной. свобода это кайф

Валентина Шадрина

грань найти надо между свободой и одиночеством. 🙂

Музыкальный Кот 🐈

Я намекну. Пробовал с другом как-то коктейль "земля - воздух". Так, проверить работает ли. Смысл в чём, пьёшь стакан водки и запиваешь шампанским сколько сможешь. На ногах не устоять. Говоришь, соображаешь, но двух конечностей слишком мало, чтоб удержать равновесие. Окей?

Наталья Егорова

займитесь работой - и физической побольше, (можно спортом) и общайтесь с людьми позитивными. но только не нойте и ни с кем не делитесь - жалеть начнут и ныть с вами вместе, а вы будете в прошлое возвращаться. Выбирайте нейтральные темы для общения

Валентина Шадрина

у меня и так работа почти все свободное время занимает. ни с кем не делюсь, сам на сам.хотя чел. очень общительный.наверное, мне совсем хреново.((

Наталья Егорова

пройдет...просто мысли сейчас всем этим заняты, где-то полгода нужно переждать. и все-таки общайтесь, слушайте людей - может им намного хуже...

Наталья Егорова

у кого как...все равно все это кончится...потом будете вспоминать о себе и улыбаться, зачем столько нервов тратила? а кроме работы есть у вас интересы?

Валентина Шадрина

сорри.нечаянно нажала. 3 детей. и живу я в своем доме, на земле ,30 соток огород. люблю читать, вязать, готовить.поддерживаю хорошую физическую форму!

Наталья Егорова

да вы просто умница Валентина! вот в городе хуже было бы... тем более 3 детей - это счастье большое. Все у вас будет хорошо, не расстраивайтесь, все пройдет!

Валентина Шадрина

спс за добрые слова. и вам всего наилучшего!

Наталья Егорова

И вам всего самого хорошего! Радуйтесь жизни, она прекрасна!

Айдын Каршалов

как тяжело не было бы время вылечит воспоминания всегда будут но со временем и это пройдет желательно для начала уйти в работу а там и видно будет или откройте свое дело тогда у вас не будет времени думать о чем либо кроме работы удачи и успехов

Валентина Шадрина

спасибо.подумываю открыть кафешку на трассе.и вам всего наилучшего!

Андрей

Тут могут помочь только близкие и друзья. У меня как друг разводился, то на более0менее нормальное восстановление своей "крыши" ему понадобилось почти 2 года, но у него была дочька от этого брака, если детей нету - думаю переживать гораздо легче.

Геннадий Воронов

Ой, девочка, это сложно. Два раза пережил - не знаю как она (крыша) не съехала. Время.только время. И попробуйте познакомиться с кем-нибудь (когда чуть отпустит) не важно где - хоть на сайте знакомств. Общайтесь. Не оставайтесь одна. как то так...

Маргарита Ник-Ойл

я с радостью пережила, ушла сама. сейчас вспоминаю первый брак только с ужасом. ни разу не плакала по прошлому. может, потому что довела себя до той точки "не возврата" или так разлюбила, что все кончилось во мне по отношению к этому человеку.

Михаил Лубягин

Я одиночка по натуре, для меня этот процесс прошел менее болезненно. Желательно сделать какое-нибудь полезное дело, или много полезных дел.Результат принесёт удовлетворение, повысит самооценку. Не стоит делать глупости, будет ещё хуже.

Игорь Лазаревич

послушай истории печальнее твоей)))) и будешь думать - у людей еще хреновее, что мне плакать то)))) я в такие моменты всегда себе говорил что блакаду ленинграда люди прошли, а я разве от этого сломаюсь))) и это не только развода касается)))))