Анастасия Черенкова

Хожу на голове, хотя и на ногах. Хожу я босиком, хотя и в сапогах. Что это?

Ответы
Алексей Жилов

Приветствую!
Наша группа "Освоение заброшенных деревень. Общее дело" (https://vk.com/osvoenie) создана для объединения людей для переезда из городов на землю, для тех кто перестал видеть перспективы жизни в городе и видит утопичность городской модели общества.

Кто-то хочет создать свое родовое поместье, взяв 1-2 гектара земли, кто-то переехать в заброшенную деревню, купив старый дом, кто-то хочет создать фермерское хозяйство и производить продукцию от мяса до сыра.
Сейчас кол-во людей в нашей группе приближается к 16 000 человек (семей) , в среднем ежедневно добавляется 55 человек.
В группе происходит ежедневное общение: обсуждаются примеры уже переехавших, люди знакомятся, что бы начать сельский бизнес, знакомятся, для создания деревенской семьи.

Присоединяйтесь все кто думает так же!
Присоединяйтесь, кто может поделиться своим фермерским или сельским опытом!

Заходите по ссылке:
https://vk.com/osvoenie

Анастасия Черенкова

Я живу и работаю в сельской местности. Меня здесь всё устраивает. Правда живу в посёлке городского типа.

Ум
Умиление..

Поздравляем мы мужчин,
Посылаем в магазин,
Чтоб поляну накрывали,
Поздравленья принимали!

Чтоб карьера поднималась,
И зарплата не снижалась,
А росла себе, росла,
И до сто бы тыщ дошла!

Чтоб любовь была безбрежной,
Жизнь казалась безмятежной!

Ум
Умиление..

Пап, а пап, а для чего тебе нужна мама?
- Для чего, для чего...Чтоб жизнь медом не казалась!))))

Анастасия Черенкова

Много такого в одноклассниках читаю.

Ум
Умиление..

Рано или поздно... Поздно или рано... Высыхают слезы... Заживают раны... Утихают ссоры... И ночами спится... Каждый получает то, к чему стремится!эт да.. читаешь ..балдеешь.. и скучнато становиться... посмеяться не с кем же...

Ум
Умиление..

а тут вроде б все уже знакомо и дивиться т вроде не чему ...бах и какой то новый поворт..подвох...Пpoшлoгo yжe нeт, a бyдyщeгo eще нeт.
Нe зaбивaйтe гoловy мыcлями o пpoшлoм и бyдущeм, живитe здeсь и ceйчac! вот и приходиться наслаждаться здесь и сейчас...

Ум
Умиление..

Уж со той пути к нам некто́ не прихаживал
а пи́сьма грамотки нам не принашивал

А ясным со́колам там нету вылету
а белым ле́бедям да нету выпуску

Уж ты прости прошшай мой лада милая
уж мы жили с тобой да много годичков

А мы не ссорились да не ругалися
а не ругалися да не редилися
уж не редилися мы не судилися

Уж ты по уму мне был по разуму
уж я сама во всём была хозяюшка
уж золота казна у мня была не учитана

Уж не стало у мня в доми хозяина
а середи́ пола́ руководителя

А не принесёшь больше́ мне ключевой воды
а не заготовишь мне да ты жарки́ дрова
уж как жарки́ дрова да ты еловые

А не истопишь мне да парну баенку
уж мне самой обо всём надо будёт тужить печалитьсэ

Уж я где тебя да стану сыскивать
а у ково тебя стану спроведывать

А во каких тебя да я компаньюшах
а во друзьях тебя да во товаришшах
уж как в соседушках да споредовыих

Уж неоткуль тебя мне будёт не выгледеть
а из темна́ леса́ тебя не выкликать
ведь ты нужон был мне да крепко надобной

Уж я тоже стала да не удалая
уж болеть стали́ мои руки белые
а ныть стали́ да ноги резвые

Вередил моё ты ретиво́ серцо
а прострелил мои да груди белые

Уж так оно моё вережо́ное
а вередил его мой любимый внученько
как Сергеюшко да Анатольевич

Уж я крепко его любила
а крепко е́го да бабушка ба́жила

А не про это мы его горё ростили
уж в уми это мы горё не думали
уж во разуми это не дёржали

А тёмной ноченькой нам не приснилосе
а белым днём да не предвиделось

А дорогой мой лада милая
Валентинушко да ты Васильевич

Уж ты встретишьсе да там бат увидишьсе
уж с моим то ты горой высокоей
уж с моим то ты любимым внученьком

Расскажи ко им про моё то ты да про житьё бытьё
а передай ко им да ты низкой поклон
уж низкой поклон от буйно́й главы да до сырой земли
__________
Татьяна Степановна Кислякова, 1937 г.р., из села Усть-Цильма Республики Коми. Записал Александр Маточкин в Усть-Цильме 25 марта 2015

Alecsandra Mindova

Знаете была сказка ,когда царь приказал одной девицы прийти с гостинцем и без гостинца, обутой и босой, что она сделала, она пришла в обуви на одну ногу, а гостинец несла птичку, которую потом выпустила.

Анастасия Черенкова

Это гвоздь в сапоге или сапожный гвоздик.

Николай Антонов

....Раньше были деревянные... позже медные...сегодня железяки гвоздяки...вечно ломаются и плохо в эту канитель сапожную забиваются.... сам жене лечу её сапоги.... ой плохо их производят....

Анастасия Черенкова

Молодцы! Плохо производят, чтобы ломались и быстрее снова покупались. Вот такое ощущение от многих товаров.

Николай Антонов

Анастасия.... с Вами милая солидарен и в разведку пойду......

Анастасия Черенкова

Спасибо за доверие и за хороший ответ. Удачи Вам и всех благ!

Николай Антонов

🌹 Принцип бумеранга!!! И Вам милая того желаю!!!....

Михаил Добрин

Гвоздь в сапоге.Эту загадку задавала мне бабушка 65 лет назад.Сейчас Вам вряд ли кто даст ответ.Но здорово,что ещё кто-то это знает.Кому не задавал,ответа не было.

Александрович

Вы находитесь в состоянии рефлексии - тот есть один человек в вас живёт и действует, а другой - наблюдает за ним и делает умозаключения, подобные вашим...

Анастасия Черенкова

Очень интересно, бывает и такое. А вообще то это сапожный гвоздик.

Николай

А это никчёмный мужичишко, за которого ты вышла в молодости по глупости, и теперь даже третью шубу тебе купить отказывает!)))

Анастасия Черенкова

Было в молодости и по глупости и по любви. А шубах мы и не думали. Но его уже нет. Так что не угадали. Он просто хочет показать, что поёт наизусть. Это ведь загадка.

Николай

Прости,Настя, я просто прикалываюсь..

Анастасия Черенкова

Я так и поняла. Сама такая временами бываю. Так проще бывает.

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Anatolij Kirdin

Один сапог красный, а другой коричневый. В голове теория МЭЛС и красно-коричневая пропаганда - это ФАШИЗМ.

Азат Файзи

Вы говорите загадками, мне на работу завтра и вставать в 6. А Вы задаете философские вопросы на ночь глядя

Анастасия Черенкова

Не буду манежить. Это сапожный гвоздик. Похоже?

Ssir Ob

Так это тот кто и не ходит то совсем итсапогов не носит....а просто бедный лаботряс, сидит и хохочет ...

Юрий Юрченко

У гвоздика нет головы, у него шляпка. Если гвозди ходят в сапогах, то сапоги нужно отдавать в ремонт.

Анастасия Черенкова

А что в ремонте, думаете, все гвозди вынут? Или другой стороной вобьют?

Llll Jjjjj

женщина, которая выгнала мужа, вернее попросила уйти, первые 10 дней после ухода именно так

Анастасия Черенкова

Видно очень тяжело было.... А это всего лишь сапожный гвоздик.

Семён Я

Сапожный гвоздь. По мне, так загадка - полный бред и отгадыванию практически не подлежит...

Семён Я

Много чего в памяти с детских лет осталось...

Виктор Алексеенков

ВОТ НЕ ПРИШЁЛ ТАКОЙ ОСТРОУМНЫЙ ОТВЕТ МНЕ В ГОЛОВУ..... .МОЖЕТ,ПОТОМУ,ЧТО НЕ СИЛЬНО ДУМАЛ.....

Анастасия Черенкова

Многие и представления то не имеют.

Игорь Конек

И колет он меня. когда хожу я долго Но вот вопрос ведь в чём - что это за "наколка"? )))

Анастасия Черенкова

Будем считать отгадали. Спасибо Вам.

Станислав Бондаренко

В связи с поздним временем загадки разгадывать уже и не готов - прошу извинить!!!

Анастасия Черенкова

Для успокоения скажу,что это сапожный гвоздик.

Станислав Бондаренко

Спасибо за расширение кругозора - ОК!

Владимир Ленивцев

мысли сознание в Вашей голове просто перепутались от чего-то или из-за кого-то.

Анастасия Черенкова

А, вообще-то, это сапожный гвоздик.

Владимир Ленивцев

просто не надо врать. Мне почему-то просто не вериться Вашим словам.

Анастасия Черенкова

А я разве вру? Просто я увидела Ваш комментарий, а думала, что это Вы задали вопрос. И ответила, что из-за Вас. Это от того, что тело у Вас без головы. Но, когда я увидела, чтоэто комментарий, то я уже ответила на свой вопрос.

Аркадий Тюрин

Что-то такое, похожее на вшей, гуляющих и по голове, и по ногам в сапогах?

Анастасия Черенкова

А они даже в сапогах гуляют по голове? А вообще то это сапожный гвоздик. Похоже?

Анастасия Черенкова

Аркадий Тюрин

Похоже. Но я , не зная ответ, говорил, что они гуляют по голове, а когда "В САПОГАХ", то это по ногам. Это я объясняю свою версию.

Анастасия Черенкова

Понятно. Всего Вам доброго!

Аркадий Тюрин

Взаимно! Счастья Вам и удачи, её нам так часто не хватает!?

Кombat+ *

смеюсь,и гвоздь и дом. хозяйство)))) но это просто загадка для настроения

Анастасия Черенкова

Очень приятно что смеётесь. Люблю когда хоть кто-то находит или старается найти позитив. Да это сапожный гвоздик. . Спасибо большое за позитивный ответ. Счастья Вам, здоровья, радости и любви! Пусть сбываются все Ваши заветные мечты!