Кы
Кысь

Допустим, вы прочитали книжку. В восторге от нее. Хотите посмотреть экранизацию. Какую выберете:
1-годов 50-х в сомнительном качестве, с откровенно плохими декорациями, но зато слово в слово соблюдены все диалоги.

Или

2-современную адаптированную версию.

Ответы
Сергей Дж.

Не стану смотреть экранизацию, ибо разочаровался в постановках по книгам Стругацких.Единственная экранизация автора,которая мне понравилась,это были "Патрули" по Лукьяненко с Хабенским в роли Антона Городецкого.

Кы
Кысь

))

Сергей Дж.

🙂

V/
V/S/G/

По моему мнению Азори здесь тихие ..старой экранизации с Вием Куравлёв в главной роли..Тихий дон и всё больше нет удачных экранизаций по ..

Владимир Федоров

Обе, потом сравню. С "территорией" я так же сделал, прочел книгу, посмотрел обе экранизации. Сценарии к обоим фильмам писал Куваев.

Кы
Кысь

Странно...

Кы
Кысь

А зачем ему 2 фильма одинаковых снимать?)

Владимир Федоров

первый 78 года, второй 14. оба по своему замечательные

Ценитель Прекрасного

Вы напомнили, недавно только узнал, что в Советском Союзе ставили "Властелина колец", что-то вроде театральной версии.

Кирилл Морозов

А почему в 50-х - сомнительное качество? Тогда актеры играли, и черно-белое изображение - совсем не хуже цветного.)

Кы
Кысь

Ну мало фильмов хорошо сохнарились) я не про игру актёров) мне она очень симпатезирует

Кирилл Морозов

Тогда смотрите хромакей. Можно вживую.)

Евгений Во-Ин

ну какое имеет отношение книги Дюма с с Мушкетерами кто читал - и последующие - кино есть кино - книга книгой

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Могу посмотреть обе, глаза не отвалятся. Но предпочтение на первый просмотр отдам современной адаптации.

Николай

думаю-старый,где нет откровенной лажи,которую принято замазывать словами-адаптированая версия

Кы
Кысь

И я)

Armen Avanesov

Ни то,ни то не гарантирует получение удовольствия от просмотра, тут важно кем и как сделано

Joshua

Обычно обе смотрю в хронологическом порядке, но могу и только современную, если нет старой.

Crazy Snowman

2, где в кадре голые девки во всей первозданной красе, которых в книге и в помине не было 😁

Jane Папина

Во 2 версии будет один гей, один трансгендер, парочка негров и один пи@ор. Развлечемся.

Татьяна *

Адаптированную? Это что значит? Где режиссер только имена из книги оставил?

Кы
Кысь

Ну и какой то мотив...

Татьяна *

Ох... вот приходит какой-нибудь хрен к вам домой и давай мебель переставлять, выбрасывать то, что не понравилось...я эти "по мотивам" так воспринимаю

Кы
Кысь

И я

Татьяна *

Вот) поэтому современные постановки, по классике особенно, не смотрю

Александр Tukan

Все варианты посмотрю. Бывает адаптированная версия не хуже, а даже лучше.

Genadij Kozlovskij

Если я в восторге от книги, я никогда не буду смотреть экранизацию.

Владимир Гулинский

Как можно смотреть кино, прочитав оригинал? Лично мне - не понятно.

Кы
Кысь

Любопытно) книга все равно лучше, это понятно

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я выберу все три вара...И возможно пойму где правда,а где вымысел...

Анна

Начну с 50 х. Современные экранизации хороши только у Бортко

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я не оцениваю кино по такому критерию. у меня это отдельное.

Кто-То

Балдею от аутентичности,без вольностей в интерпретации.