Добрыня

Почему люди, обильно пользующиеся парфюмом менее привлекательны для противоположного пола?

Ответы
А.
Алексей .

потому что обильность вызывает неприятность, чувствуется уже не аромат а резкий и густой шлейф этого парфюма вызывающий удушение, да и наверняка многим попросту не нравится этот запах. А вы каким пользуетесь ?

Добрыня

Вы сумеете с закрытыми глазами по запаху определить кто перед вами мужчина или женщина, если их надушить в меру одними и теми же духами ?

А.
Алексей .

возможно.. спасибо за идею..проверю на досуге )

Валерий Август

Наверное потому что натуральный запах человека (при соблюдении простых правил гигиены) куда приятней и возбуждающее, таким образом можно даже найти человека который тебе подходит на инстинктивном уровне!

Добрыня

Хороший ответ... 👍

Валерий Август

Спасибо. Возможно еще человек скрывает парфюмом какой нибудь запах.

Добрыня

Тоже верно... только не запах, а вонь

Валерий Август

Ну да есть и такие персонажи)))

Просто Вишенка

с первой половиной фразы могу поспорить... Естественные запахи только обостряются на чистом теле.... Мало что может сравниться с запахом свежести .....а вот парфюм забивает естество...это да.....

Добрыня

Вместе с грязью мы смываем феромоны и выделения сальных желез, которые играют важную роль. Но Не нужно мой вопрос доводить до абсурда. Я же не призываю не мыться совершенно...

Просто Вишенка

а никто и не собирался его доводить до абсурда...всем прекрасно известно, что ферромоны, привлекающие противоположный пол, выделяются активно при виде объекта к которому не равнодушен...на чистом теле - эти запахи явственней....

Николай Ипатов

А кто вообще это отслеживал??? Впервые такое слышу. Хотя преддпологаю, посторонние запахи все-таки переживают естественный фон феромонов, которые как раз и играют непоследнюю роль

Александр Григорьев

Потому что мужик должен быть мужиком а неполумужиком или метросексуалом!!! А женщины в основном неруси намажутся суки туалетным освежителем!!! Тут не до приятностей!!!

Мат Рос

наверное потому, что парфюм перебивает естественный индивидуальный запах человека, благодаря которому (в конечном итоге) и формируется привлекательность.

Добрыня

Запах феромонов путается в нашем сознании с посторонними запахами и вводят наше подсознание в заблуждение

Agdieol Yfa

Страшно смотреть. Да и кожа в местах наложения кремов,теней и т.д. не дышит(клетки не развиваются) С возрастом это все вылезет-не красотой )))

Док-Р Хаус

а попробуйте сами вылить на себя флакон туалетки(даже вашей любимой)...думаете от вас будет пахнуть вами?нет от вас будет ВОНЯТЬ!!!!!

Добрыня

Иди ты???

Док-Р Хаус

иду....

Добрыня

К Борману...

Док-Р Хаус

нет я лучше к Мюллеру...или Шеленбергу

Добрыня

Не забудьте по пути взять за писку Бормана...

Анатолий Чурин

Хорошее тело пахнет лучше духов! А мы же на нюх выбираем, понравится-женюсь! Наполеон свою жену немытую любил, Истор. правда!

Анатолий Чурин

Фото свежее или 30 лет назад! 🌹И не ври деду!!!

Добрыня

Фото не моё и вообще я мужчина... 😄

Анатолий Чурин

Я тоже не дед а женщина, а сколь тебе?

Добрыня

Думаю это не главное. Главное взаимопонимание

Степанид Иваныч

Вопрос интересный. Суть в том, что обычно противоположный пол реагирует не на чистое тело , а на определённое потоаыделние.

Добрыня

На феромоны, выделяющиеся железами в паховой и подмышечной области

Степанид Иваныч

Ну и так моно сказать

Илья Щипанов

Потому что резкий запах непереносим почти каждым человеком.парфюмом нужно пользоваться в меру,и в нужных для этого местах

Добрыня

Потому, что мозгу становится затруднительно выявлять нужные феромоны объекта, улитого духами

Андрей Свириденко

Потому что парфюмом надо пользоваться в меру ибо если весь флакон на себя выльешь будет пахнуть хуже чем вообще без него

Добрыня

Дело в том, что в притяжении к противоположному полу приоритетным является запах феромонов

Андрей Свириденко

Таки да. А те кто сильно душится перебевает этот запах своими духами

Добрыня

Именно... Вернее восприятию его на подсознательном уровне мешает запах парфюма на уровне сознательном.

Евгений Новиков

Они оставляют впечатление о дурно пахнущей особе, которая пытается заглушить этот запах еще более крепким запахом

Роман Ефименко

Нужно знать меру, к тому же всем известно, что мужчина должен пахнуть кожей, потом и бензином, а женщина котлетками

Добрыня

Неужели всем? Может вы живете в иллюзиях?

Роман Ефименко

Ну в сообщении присутствует тлика иронии 🙂

Добрыня

В моем вопросе тоже

Ан
Андрей

кто очень сильно обливается духами просто не уверены в себе и пытаются что то скрыть. сточки зрения психологии)

Альбина Нурсубина

потому что самый привлекательный запах - естественный, индивидуальный, ведь каждый человек пахнет по своему

Андрей Билетников

потому что натуральный запах тела более привлекателен, чем парфюм. или просто люди не умеют его выбирать!

Наташа Плаксицкая

Все хорошо в меру .А человек выливший на себя бутылку духов похож на ассенезатора тоже не приятно пахнет

Добрыня

В действительности же привлекают представителей полов не духи, а запахи феромонов, которые запах первых пербивает

Moses Tavdidishvili

Резкие запахи снижают л ибидо.....Так что если хотите иметь хороший дзиньдзиннь не душитесь обильно...;)...

Добрыня

Всё дело лишь в феромонах, которые забивают запахом парфюма

Moses Tavdidishvili

А я что сказал?

Добрыня

Да... в общем то мы об одном и том же. 😉

Алексей Сильченко

Когда от человека сильно пахнет парфюмом это ассоциируется с дешевкой))ну,у меня по крайней мере)