Пр
Пррпрполролпрорп

- Когда тебя предали — это все равно, что руки сломали… Простить можно, но вот обнять уже НИКОГДА не получится…

- Когда тебя предали — это все равно, что почву из-под твоих ног выбили, а то и душу из тебя вырвали… Теоретически, простить можно, но уже нечем. Если же предательство сродни тому, что тебе сломали руки, то руки рано или поздно заживут, но не душа, ибо она гораздо хрупче рук и всего остального.

Ответы
Алёна Красовская

Какая странная душа- То радостью насквозь прошита, То в луже крови, не дыша Лежит… задета иль убита… Какая странная игра — Открыть её легко, как дверцу, Дать заглянуть, ища добра, Не только в душу, но и в сердце… Какая странная мечта… В броню одеть живую душу. Чтобы не тот или не та Её не тронул, не разрушил… Какая странная душа — После диагноза «убита»… Встряхнулась, встала не спеша — Опять жива, опять открыта
С сайта http://www.inpearls.ru/

Пр
Пррпрполролпрорп

душа - такая же условность как и Бог.

Алёна Красовская

в чем вопрос?... ааа! простите - у вас это и не вопрос вовсе

Пр
Пррпрполролпрорп

пища для размышления

Макаровна

Часы, ударившие 13 раз,
Выходят из доверия...
Так и твой друг...
Тебя предавший раз,
Предаст тебя ещё не раз.
А это значит, что он слаб,
И в дружбе надо с ним...
Тебе быть осторожнее.
Прежде, чем облечь,
Его своим доверием.
Такой неписанный закон
Есть в обществе друзей.
Нет, я не говорю о том,
Что его нельзя простить,
Простить святое дело.
Но возможно лучше,
Удалить...его, из твоего
Ближайшего окружения.

Наталья

Не преувеличивайте. Какое такое предательство в мирной жизни может быть, что так вот и почву из-под ног,и руки чтобы ломали? Мы сами глупим , и нас тупо используют те, кто умеет анализировать ситуацию. Доверчивых-имеют по полной. Не пускайте в личную жизнь никого. Главное-ни чем нельзя хвалиться. Завистников не будет.

Химера

Сродни тому, что просто отрезали кусок и выкинули, не идёт это в сравнение со сломанными руками. Проходит время и можно воспринимать, говорить, даже улыбаться этому человеку. Но тепла и доверия уже не будет, а значит сам он исчезнет с вашего пути, и тут основное не озлобиться и не перестать доверять всем...

Химера

Ну хоть не по ночам надеюсь, зачитывать

Пр
Пррпрполролпрорп

по вечерам, по ночам она стонет

Химера

После рассказов к поэзии... Прекрасно

Химера

😃 вот и договорились 😝

Валентина Томко

Грустно, что вы пережили такое предательство (если вы конечно написали о себе). Но не все такие, Хороших и преданных людей гораздо больше.

Нина

За жизнь пережила несколько предательств... От самых близких людей... Простила...Но от души обнять уже не получилось.....

Пр
Пррпрполролпрорп

Благо есть кого.

Нина

Иных уж нет, а те далече)))

Наталия

Меня это высказывание то же смешило. НИКОГДА не обнять, словно так сломали, что уже ни один доктор не соберет..)

Пр
Пррпрполролпрорп

Что поделать -Толстой же! )

Наталия

Не так он сказал ..) А вот так: Когда тебя предали — это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Чувствуете разницу?

Пр
Пррпрполролпрорп

Разница в том, что хочет обнять, но руки сломаны.

Наталия

Разница в словах, а значит и в смысле. Во времени действия предмета в предложении.

Любовь Кияновская(Швед)

да парень предал дочь не сплю третий день мне его так жалко понимаю что жалеть нельзя но на душе тоска

Ольга Ширяева

Вы, наверное, сами никогда не нуждались в прощении, иначе бы ВАМ легче пришлось простить другого.

Олег Розов

Ну уж прямо так?! Нужно уметь перестраиваться. Всё что ты написал - не продуктивно и даже вредно!

Табуретыч

Бывает что и по гордости человек не может простить,забывая о том,что он сам не совершенен.

*** ***

Это про моего бывшего одноклассника так можно сказать в полной мере ...😔

Елена Данилова

Блин....что значит предали????кааак ты оказался в этой роли? В роли -того,кого предали ???

Вероника Рылова

...это ужасное чувство - предательство...но через него "крепнет и формируется душа"...

Лия Хлопонина

Думаю, меньше надо зацикливаться на негативе. Просто разорвать отношения и все

Анна Павлова (Кожина)

Предательство сложно пережить,но жить этим предательством,куда сложнее.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы по собственному опыту судите?

Анна Павлова (Кожина)

И по собственному тоже

Анна Павлова (Кожина)

Сильно???)))

Анна Павлова (Кожина)

Бывает)))

Не
Некто

Ну и на кой ляд так себя изнашивать обидами?! живем-то один раз

Olga Raevska

Если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло

Пр
Пррпрполролпрорп

а причем тут невеста?

Olga Raevska

Такая трагедия обычно разыгрывается у девственников от неразделенных чувств

Ле
Лета

это только по первой,потом относишься ко всему проще

Лẙ
Лẙн₳

Люди любят назначать громкие имена простым вещам..)

Таяна

Именно так... не дай Бог кому-то через это пройти...