Екатерина Булавина

Насколько практичны советы из Библии?

Ответы
Бауржан Серкеев

Именно? От Павла или от матфея или иоанна и т.д и т.п? Однако самая достоверная из них это от Варнавы.. Её же они стараются скрыть...

Екатерина Булавина

вы не можите делать такие выводы, так как вы не читали оригинал🙂

Бауржан Серкеев

Истина в Вере, примите...разумом

Бауржан Серкеев

Андрей З

и не только из библии.... религия - она рассчитана на сохранение целостности социума, который ей (религии) поклоняется

Андрей З

так вот религия - это рамки

Екатерина Булавина

Бог установил определенные рамки. Но для нашей же безопасности и защиты и благополучия.

Андрей З

таки я это не отрицаю ))))

Екатерина Булавина

ВЫ верите в существование Бога??

Андрей З

больше не спрашивайте меня об этом

Olya Soyl

Все десять заповедей должны быть в крови у нас ..это чувствуется при рождении чем ты уже наделен

Екатерина Булавина

мм, спасибо вам большое))) смотрю вы знакомы с десятью заповедями Бога. как, вы думаете, а чем говориться в третий заповеди??

Евгений

Очень практичны, если Вы регулярно наливаете молодое вино в старые мехи.

Екатерина Булавина

Да, мы саморазмножающие существа разумные. Свобода воли мы и сегодня активно пользуемся все люди. Но более в широком смысле свободу мы ожидаем в будущем, но это не иллюзия, так как у нее есть твердое уверенность на основании, знаний из Библии. И мы прекрасно знаем кем сознданы, когда и зачем))))😁

Евгений

Если Вы будете откровенны перед собой (не передо мной, мне это не нужно) то поймете, что вера в сверхъестественные сущности - попытка избавиться от такого понятного человеческого инстинкта, как страх смерти. Упование на обещаемую ЛЮБОЙ религией вечную/загробную/райскую жизнь/царство божие/реинкарнацию (нужное подчеркнуть) - единственная причина почему Вы верите. А поскольку зерно рациональности так или иначе всегда присутствует в человеческом разуме, то чтобы заглушить его слабый голос, верующие миссинерствуют, подсознательно надеясь, что чем больше людей обратить в свою веру, тем реальней будет эта загробная жизнь. Уберите из любой религии обещания вечной жизни - и она моментально лишится всех своих адептов.

Екатерина Булавина

я вас не понимаю, зачем вы тратите свое время на, то что вы не верите??

Евгений

Наоборот. Это верующие тратят бездарно свое время.

Екатерина Булавина

было приятно пообщаться. пока))

Наталья

Насколько человек умен, настолько для него практичны советы из Библии.))

Екатерина Булавина

спасибо. а у вас у самой получается применять их??

Rinsvind Cryzy Sorcerer

смотря для чего, и смотря из какого Завета - Ветхого или Нового

Екатерина Булавина

оо, как интересно. Почему такое разделение??

Rinsvind Cryzy Sorcerer

прочти. пример: в Ветхом написано, глаз - за глаз, а в Новом, подставь щеку...

Екатерина Булавина

ну и из какой книге более практичны советы для вас??

Rinsvind Cryzy Sorcerer

из обоих, по ситуации ))))

Екатерина Булавина

Притчи 14:30 Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей. согласно этим словам, нужно здерживать свои эмоции и сосредоточится на положительном. Это полезно для здоровья. Ученые на сегодня доказали, не сдерженные эмоции влияют на инсульты и инфаркт. то есть можно сказать этот совет из Библии практичен и на сегодня)))

Анатолий Макаров

эт первый устав который ежели блюдеж и будет те хорошо

Екатерина Булавина

спасибо, здорово. 🙂 А вы Библию сами читали??

Екатерина Булавина

Какой совет вам помогает из Библии поддерживать мирные отношения с окружающими??

Наталия Вовк

советы, если их придерживаться, не испортят никого.

Екатерина Булавина

да, согласна с вами))) А вам удавалось читать Библию??

Гелла

Не варить ягненка в молоке матери? Ну, пользуюсь))

Гелла

Недостаточно для создания популяции двух особей.

Екатерина Булавина

ну судя сегодня по населению земли, им это удалось)))))

Гелла

Это фейк, Катя. Вранье, выгодное жрецам.

Екатерина Булавина

🙂 это ваше мнение, у меня на основании Библии другое мнение)))

Гелла

Это не мнение, это научно аргументированный факт.

Она сейчас не действительна из-за искажений!

Иисус,мир ему посланник АЛЛАХА!

Екатерина Булавина

согласна с вами. А Зачем его Бог послалл ??

Все посланники , мир им посланны для призыва к ЕДИНОБОЖИЮ!

Екатерина Булавина

как по вашему имя у Аллаха есть??

Екатерина Булавина

Но есть одно гланое. оно звучит на разных языках по разному, вот некоторые варианты - Иегова, Жахаб, Джехова, Яхова, может вы слышали.

Алексей

Банальщина несусветная и ни одного дельного

Екатерина Булавина

а, вы читатли Библию сами???

Алексей

И не только её, даже пытался изучать писания и сопоставлять, обнаружил массу противоречий, да и мудрости ноль, а логика вообще отсутствует. А кто древо познания добра и зла посадил ? А кто поддался на уговоры сатаны ? И вообще к чему весь этот спектакль ? Скучно стало Создателю ? Или скажите что Бог не мог предвидеть исход событий случившиеся в эдемском саду ? Вот что я вам скажу - всё это планомерно , запланированная акция . Или вы хотите сказать что Бог такой наивный , сначала самый любимый ангел его предал , потом с чего то ради вдруг его детки перестали слушаться , а Бог не сном не духом , и давай обижаться , сначала на сатану , потом людям отомстил за не послушание , выгнав их из Отчего дома . Странно всё это 🤷‍♂️

Екатерина Булавина

Я Свидетель Иеговы, изучаю Библию не первый день. и не могу назвать ее банальщиной и не дельной....

Алексей

Вроде вас перевели из свидетелей в статус потерпевших?

Екатерина Булавина

ну, возможно и так))) ну мы остаемся теме, кем и являемся)))

Мария

там не советы- не кощунствуй!! НАКАЖЕТ!!

Al
Aleks

с точки зрения юмора, неоценимы

Екатерина Булавина

🙂 а, шо смешного там??

Андрей

Не советы а какие то указания

Екатерина Булавина

прекрасно)) Хотела узнать ваше мнение, как вы поняли какая главная тема Библии?? о чем это книга??

Екатерина Булавина

похоже вы прочитали, но так и ничего и не поняли, о чем эта книга😁

Андрей

Всё я понимаю. Обычная детская сказка

Павел Лелеков

Там не советы, а заповеди.

Павел Лелеков

Нужна только тогда, когда они её попросят. До этого момента не стоит лезть с помощью к ним.

Екатерина Булавина

разговор с чего начался????? Шла речь, о том, что есть советы , которые находятся в Библии, они полезны и актуальны в наше время. и они в разных ситуациях помогают людям, когда они их применяют.

Павел Лелеков

Если считают их нужным применять....

Павел Лелеков

В том-то и дело! И не нужно никому ничего говорить и советовать. это их жизнь.

Екатерина Булавина

есть такое право у всех. свобода слова, и это ни кто не отменял и не запрещал. Павел прощайте.

Ма
Маклауд

Старожидовские сказки

Ни
Николай

Не знаю, не читал. )

Екатерина Булавина

хотите познакомится с нею??

Ни
Николай

Нет, спасибо. Не хочу голову забивать ерундой. )

Ми
Михаил

А там советы есть?

Ми
Михаил

Помоему ему вообще пофиг, главное чтоб совесть чиста была и нормально относились друг другу, а кто как покланяеться это незначительные детали. Недаром поговорка, заставь дурака богу молится, он весь лоб расшибет. Кстати с 8 марта

Екатерина Булавина

спасибо за ,внимание Михаил)) Вы знаете, у нас настоящая весна, так тепло)) Уже почки на деревьях____))) Знаете, часто слышу такое мнение как у вас. Что Богу все равно как ему поклоняются люди. Можно так и подумать, что все религие которые существуют угодны Богу. Но в действительности, многообразие религий наоборот раз-общает людей, люди на почве этого воюют. От этого в мире столько бед и горя. Богу это не угодно на самом деле. Об этом прямо пишется в его Слове.

Ми
Михаил

А войны и не бог разжигает, а люди.

Екатерина Булавина

вот именно и все они относятся к той или иной религии. И Их религии поощрают и даже благославляют воины. уже по этому поводу можно сделать вывод, что эти религии не от Бога. Так как Божьи служитель не будут учавствовать в воинах и убивать своих ближних. Когда Иисус был на земле, и в Нагорной пробоведи он сказал, что не все кто себя называет верующим будет одобрят Бог. Матфея 7:15-23

Ми
Михаил

Ай перестаньте. У них религия всеволишь предлог для войн.. Да если че я атеист)

Евгений Гарбовский

а что вас смущает?

Екатерина Булавина

да, мне все там нравится))) хотела поделится некоторыми мыслями из этой книге.

Евгений Гарбовский

я сам с вами могу поделится.

Екатерина Булавина

ну поделитесь, а я послушаю))))