Mihail Si. (Москва)

Барышни, кто ж вас так обидел, что вы злые такие?

Ответы · страница 2
Аркадий Бахчевников

Опять шапка на латинице. Ещё-б на мове....

Татьяна

Ну не све же злые! А по конкретнее можно?

Наталья Пак

меня никто не обижал и я совсем не злая

~L
~Eva Lansca~

Да жизнь у барышень сейчас " не сахар"

Mihail Si. (Москва)

Забавно, только сделал выводы что современный мир - это чисто женский мир) для женщин и с женскими преортетами) Но именно в нем они более всего несчастны)

~L
~Eva Lansca~

Не вижу я женских приоритетов

Ел
Елена

Ничуть не злая, даже, местами добрая.

Евгения

Они возможно,сами по себе такие...))))

Mihail Si. (Москва)

Всякий разумный пусть - это пусть наименьшего сопротивления)

Евгения

А как же путь против течения?)

Mihail Si. (Москва)

Идиотизм))
Есть древняя мудрость:
"Не плыви по течению, и не плыви против течения, плывы поперек, если хочешь достичь берега" (с)Путь Ванталы.

Евгения

Вообще интересная мысль))))

Mihail Si. (Москва)

Почитайте. Там много интересных мысле. Но особо интересен сам подход и филосойия. "Слова Ванталы" называется.

Чеширский Кот

ожидания не совпали с реальностью !

Mihail Si. (Москва)

у всех были одинаковые ожидания?))

Чеширский Кот

это да !! и ужасаеше одинаково реальность ! которая увы с ними не совпала !

Mihail Si. (Москва)

О да!) Какая чудная реальность)) Какая одинаковая))

⚛А
⚛Алиса⚛

и совсем не злые, улыбаемся 🙂

Бэ
Бэла

А кто злые,мы все мягкие и пушистые

Ли
Лия

Я добрая🤭💃🏼😂

Антонина

Мы....добрыяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Счастье

Кто сказал ? Никто не обижал

Таша

Кто вам сказал что мы злые?

Танюшенька Душенька

Какой привет, такой ответ)

Мастер По Маргаритам

Они не злые. Они коварные.

Mihail Si. (Москва)

Злые злые) Именно потому что коварные)

Мастер По Маргаритам

Я только добрых и коварных встречал)

Mihail Si. (Москва)

Доброта - тоже форма коварства от злости))

Мастер По Маргаритам

Не думаю, что все грехи на них справедливо вешать)

Mihail Si. (Москва)

А что жалеть то?)) Пусть лучше доказывают обратное))

Мастер По Маргаритам

Ну то, что они будут доказывать, это их проблемы. Я сказал о своей точке зрения)

Ланочка

С чего это вы так решили?)

Жел Лана

Не мы такие, жизнь такая.

Mihail Si. (Москва)

Совсем да. Невего на жизнь жаловаться.

Радость

И много вокруг Вас злых?

Весна Красна

Мущины , кто же есчё ... )

Марина М

память у них хорошая)

Mihail Si. (Москва)

А речь не об идеальности)
Вина - понятие коллективное) Это то, для чего нужны другие люди) И их оценка. То есть она существует только когда имеет место быть оценка кого-то или чего-то. То есть для вины обязателен как обьект оценки так и субьект, а так же критерий принимаемый и признаваемый обоими сторонами.

Если каннибалу сказать что он плохой потому что ест людей, а для него это традиция, образ жизни и естесвенное состояние души))) то он не поймет)) и уже он станет обвинять тех кто решил его судить)

Именно поэтому если отсутсвуют общие критении для оценки обоими сторонами вина становится невозможной в принципе.

Для создания общий понятий когда-то сущестовала стадная мораль - неопределенные нормы выработанные в среде, и которым следовало придерживаться. Затем религии позволили сформировать некие общие правила, на основе которых возникли религиозные нормы, которым придерживались потому что иначе бог накажет)) То есть когда не было возможности контроля и отслеживания соблюдения правил, судьей делалоась высшая всевидящая сущность) Так достигалось условие контроля над людьми, введение их в общее поле правильного инеправильного, без контроля прямого, только режкого и избирательного, когда попался)

Mihail Si. (Москва)

Высшая форма на сегодня - это закон, который принимается представителями народа, у нас думой, парламентом, и в идеале должен быть ЕСТЕСТВЕННЫМ И ПРИНИМАЕМЫМ по праву представительства народа, выражением общих представлений о том что правильно и неправильно. То есть формировать поле для того чтобы возникала та самая возможность обвинения, судьи и права оценки вообще. А с ней и власть.
Если законы не одобряются обществом, исчезает это самое поле правды и неправды, правильного и неправильное, а за ним и право оценки, вины, и власти))

На сегодня общество сичтает виновным чиновника)) парламент с его несправедливыми, а значит, не принимаемыми обществом, законами, и в особенности тех кто законы сиполняет, реализует, и служит им) Право на обвинение у виновного, тем самым, отзывается по умолчанию) До наказания))