Ва
Валентина

Что делать, если ребенок вернулся из школы под "кайфом"?

Ответы
Александр Дерюшев

БЕСЕДА. Рассказать - что бывает после этого, чем заканчивается, максимально информировать о последствиях. Найти иллюстрации, а лучше договориться с кем -то и показать настоящих наркоманов - в больнице, в морге. Ребенок должен САМ все увидеть и максимальный с ним контакт, но не в виде наказания, а нужно стать для него другом, что б с вами ему было интереснее, чем с "друзьями" во дворе, играйте с ним в одни игры, смотрите вместе его фильмы... иначе вам придется его похоронить... увы. это жестоко звучит, но это правда

Айгуль (Казахстан)

"Отойдет", надо будет серьезно поговорить. Необходимо выяснить, что послужило причиной для такого рода 'удовольствия', любопытство, либо давление со стороны улицы. Причин может быть много, но мы родители и наша задача в первую очередь понять и конечно же уберечь наших детей от такого зла! Удачи Вам и вашей семье!!!!

Ва
Валентина

спасибо за ответ и пожелания!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Немедленно изолируйте ребенка от того окружения, в котором он мог употребить эту дрянь Не отгораживайтесь от него. Обратитесь к наркологу, для того, чтобы понимать, как далеко "все" дошло. Главное, не ругайте ребенка, убедите его, что вы с ним- союзники, что вы ему, обязательно поможете....

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Успеха вам, а главное терпения и веры, что все будет хорошо

Андрей Платонов

я своего на позапрошлое лето направил в "летний лагерь"... воспитатели - офицеры кантемировской дивизии... жили в палатках,марш-броски,рытьё окопов,полевая кухня(что нашёл то и сьел)... дурь короче выбили, сейчас - молодой ведущий программист(я иногда деньги до получки стреляю))))

Влюбленная В Жизнь

сколько лет? надо стать ему настоящим другом, быть рядом, направить, помочь проявить его способности, развить таланты, надо любить его всегда... но не эгоистической любовью родителей - а возрождающей, уважительной, доверительной любовью...

Ев
Евгений.

держите его при себе займите его так чтоб ему некогда было ерундой заниматься и не в коем случае не говорите что так поступаете из за наркотиков пусть думает что вам необходим он и его помощь а бежать не советую свинья везде грязь найдёт

Радуга

Разговаривать, показывать самое страшное во что превращаются наркоманы, пугать пугать и еще раз пугать. Если необходимо до домашнего ареста... Наркомания та болезнь которая не лечиться медикаментозно...

Светлана Овсянникова

Сразу сказать о своей любви и Ваших переживаниях за него. Позже, когда ребенок будет себя хорошо чувствовать провести воспитательную беседу (не нравоучения), а делитесь своими страхами.

Марьян Муравский

а это звонок .что гдето нить упусчена .А лутше всего поговарить с ним и постораться почему он решился на это и что оно даёт ему .А потом ему раскозать какие минусы с этого кайфа он имеет

Таисия Новичкова

Сложный вопрос. И страшный. Наверное, не ругать. Это однозначно. Сначала просто поговорить без "психов", а по результатам разговора обращаться либо к наркологу, либо к психологу

Ев
Евгения

Капец, тут цензура!!! Плохо это, про кайф... Надо говорить с ним, но не обвинять и не орать, а попытаться выяснить, зачем??? А потом показать на примерах, что это гадость!

Ев
Евгения

А если взрослый - скорее всего, поздно...

Ва
Валентина

в любом возрасте может быть поздно, а может и нет, что бы сделать, чтобы этого никогда не было?

Ев
Евгения

Лучше всего проводить профилактику. Обсуждать эту тему, рассказывать, какие ужасные последствия у таких пристрастий! Например, картинки из интернета показывать...

Nelli Birko

Принять радикальные меры: сменить школу, ликвидировать друзей, которые в этом участвовали , взять под строжайший контроль ну и убеждать, объяснять

Сч
Счастьечко

А ПОЧЕМУ СО ШКОЛЫ, МОЖЕТ ПО ДОРОГЕ ПРИЯТЕЛИ УГОСТИЛИ. ВОДИТЕ РЕБЁНКА ЗА РУКУ, ТУДА И СЮДА, НО ПЕРЕД ЭТИМ ЖОПУ В СИНИЙ ЦВЕТ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕКРАСИТЬ

Ва
Валентина

Многие не могут водить за руку, с работы никто не отпустит, да и ребенка-подростка уже не поводишь...

Сч
Счастьечко

К ВРАЧУ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ, МОЖЕТ НАЧАТЬ ПРИВЫКАНИЕ, ПОКА РАНЬШЕ МОЖНО И ЛЕГЧЕ ВЫЛЕЧИТЬ, И ЖАЛОСТЬ ВЫКЛЮЧИТЕ ПОЛНОСТЮ

Ярослава

О!! Как страшно. Все наши советы будут из серии- чужую беду рукой разведу. Сначала поговорить, а потом только наглядные примерыпоследствий

Юрий Кулинич

вести сразу в ветеренарку..... Ты что мама? или Где? могу сказать одно.... срочно рожай... и внемательно смотри за ним.... да! и поменяй школу!!!!!

Александр Чеканов

Кто-то из великих сказал : -" Не занимайтесь чрезмерным воспитанием детей-они все-равно вырастут похожими на вас.Воспитывайте себя.

Mihail Krivonosov

объяснить обстоятельно без насилия на примерах что с ним будет, если он станет наркоманом. может он этого не знает

Ва
Валентина

по слухам, наркотики распространяют прямо в школе...

Mihail Krivonosov

это плохо, но вы с этим ничего не сделаете, всегда найдет - если захочет. надо чтоб не захотел. я своему проводил лекции с детства...уже 19 лет и даже не курит, слава Богу

Mihail Krivonosov

Удачи вам, чтоб все хорошо закончилось !

Надежда

это плохо но, что делать,думаю должна почувствовать мать.только она знает как найти нужный совет ему

Сания Мун(Джакслыкова)

Это просто ужас! Надо конечно разобраться сначало ....а потом принять меры чтоб это не повторилось!

Ульяна

поговорить с ним. Чего не нужно делать, то это звонить его учительнице, родителям его друзей и.т.д