Ольга Ращенко

может ли испортится морская вода налитая в бутылку из пластика,как ее хранить?

Ответы
Елена Меленевская

А Вы ее с какой целью храните? Пить ее всё равно нельзя... а микроорганизмы размножаются и в соленой воде. Так что ни нос промывать, ни лицо протирать такой водой не стОит

Св
Светлячок

Да эту и сейчас пить можно....

Елена Меленевская

Даже не знаю, что и ответить.... а зачем? Стоит ли? Всегда в Вашем распоряжении неограниченный запас свежей воды

Св
Светлячок

Думала, вы поняли, что идет эксперимент и похоже, еще долго продлится

Елена Меленевская

О как! Я, к счастью, за рамками этого эксперимента

Св
Светлячок

речь идет о сохранности воды, а не о ее употреблении

Olga

У меня в шкафу уже 6 лет стоит уже в качестве эксперимента, вылить рука не поднимается, потому что прозрачная как слеза. Мой вывод: главное чтобы в темном месте стояла!

Ольга Ращенко

а соль осела на дно или нет?

Olga

Вообще никакого осадка. Воду набирала в Средиземном море и довольно далеко отплывала от берега.

Ольга Ращенко

также на вкус соленая?

Olga

Абсолютно такая же соленая и со вкусом йода

Бабка Таня

У меня уже месяц стоит и не изменила -ни цвет, ни запах. Лечится я ей, конечно же не буду, а так...вода морская...море..отпуск..

Ольга Ращенко

я тоже также-храню частичку лета

Андрей Морозов

В закрытой бутылке не испарится!А вот хранить,ну наверное в прохладном темном месте,а чему такие сложности!?

Ольга Ращенко

да так,сама не знаю

Ольга Ращенко

че-нибудь полечить зимой 🙂

Валерий Гусев

НЕТ.Но лучше не в тепле держать.Там все равно есть микроорганизмы.Лучше вылейте в ведро и держите открытым

Танзиля Сафина

Мы привезли с моря воду и хранили её в холодильнике 6мес.пока не закончилась-не испортилась

Ольга Ращенко

че с ней делать-можно в нос закапать?

Танзиля Сафина

Говорят что можно,но мы набирали для лечения кожных заболеваний и ещё я разводила с обычной водой и поливала драцену-она как давай расти!!!

Эl
Эстоночка loba

хоть в маразильник её положите, свойства всё равно свои потеряет через неделю

Ольга Ращенко

тогда вылью в аквариум,пока там плавают микрооганизмы

Эl
Эстоночка loba

а рыбки от солёной воды не помрут?

Ольга Ращенко

в море же водится рыба

Эl
Эстоночка loba

но в аквариуме рыбы чаще те что в сладкой воде. Есть конечно рыбки и солёной воды но всё же сначала узнайте что за рыбки у вас

Ольга Ращенко

хорошо,узнаю

Катрин Ка

не все аквариумные рыбки переносят соленую воду.

Константин Сухотин

чтобы точно быть уверенной возмите за правило каждый год её обновлять....))))

Ольга Ращенко

так и сделаю 🙂

Константин Сухотин

вот и выход из положения ))

Николай Кравченко

Отец заплывал метров на 100-150, там набирал,стояла год-полтора,НО! в подвале!

Ольга Ращенко

че делали с ней,как применили

Николай Кравченко

Как обычно,забывали,выливали....Не помню,чтоб лечились...

Богданова Наташа

лучший способ хранить - в виде соли...точно не испортится да и почище будет

Ольга Ращенко

cколько же я выпаривать ее буду?

Богданова Наташа

ну если хочется идти сложным путем, можно и повыпаривать))) но проще все таки купить готовую, в магазине...

Andrey Perminov

Какой пластик? Сколько хранить? Испортится что значит? Пить нельзя?

Ольга Ращенко

бутылка от кока-колы стоит в холодильнике,хочу хранить год до следующего поездке к морю,соль воду вроде не протухнет,не для питья а хочу закапывать в нос взрослому ребенку

Andrey Perminov

Полиэтилентерефталат. Ничего не случится. Только в пользе я не уверен. Этот околомедицинский бизнес сейчас распространён. Впаривать болеющим людям всё подряд. И доить их, доить.

Ольга Ращенко

нет ,это я сама привезла для своих нужд-по моему все так делают,только толком применить не знаю как

Л.
Лариса .........

хранила так воду с Мертвого моря...только соль закристаллизовалась

Ге
Геннадий

в холодильнике (а лучше переехать к нам...у нас полно и не портится!)

Ольга Ращенко

я уже болею,хочу к вам,только отпуск кончился

Ге
Геннадий

ну ничего...мы тут пока готовим "все блага" - "обустраиваемся"...так, что приедете в следующий раз - будет еще "комфортнее"

Ольга Ращенко

а вы наверное в гостиннице работаете?

Ге
Геннадий

нет - как все на обычной работе...

Ольга Ращенко

все приеду и к вам в гости зайду

Меланхолик Одиночка

В жидкий азот бутылку из пластика с морской водой опустить надо...

Ольга Ращенко

спасибо,дима,ты настоящий друг

Меланхолик Одиночка

Я вам не друг...

Ольга Ращенко

конечно,нет,раз скрываешь,где жидкий азот

Меланхолик Одиночка

А вы в лабораториях поищите...

Ольга Ращенко

хорошо,поищу 🙂

Светлана Куприянова

Конечно она теряет свои свойства ее нужно быстро использовать

Ольга Ращенко

попробую

Саша Письменчук

думаю потянет пластик лучше перелить в стекло и в холодильник

Ольга Ращенко

хорошо

Олег Залыгин

смотря сколько времени ее хранить.А лучше соль морскую купить

Валерий Мальцев

в стеклянный точно на 1 месяц не испортиться, а вам зачем это?

Ольга Ращенко

че-нибудь полечить

Валерий Мальцев

данная вода не есть лекарство да же из мёртвого моря.

Ольга Ращенко

а почему все везут эту воду домой,просто смотрят и вспоминают,как ничего не болело ,когда окунались

Валерий Мальцев

это всё блеф и тем более мертвое море.

Альберт Акопян

Морская вода она по себе не совсем чистая очень много соли

Ольга Ращенко

но соль-консервант!

Сергей

соль хороший консервант,самое главное на жаре не держать

Лариса

По-моему, морская по-любому испортится.... там жизнь кипит,невидимая глазу! (О! Стихи) )))))))))

Сергей

но пластик ей не по зубам)))

Лариса

Да не будут они пластик жрать. Сами там с голоду помрут и начнут гнить и разлагаться. Вода замутнеет и завоняет. Я так думаю.... Это ж соли там не как в маринаде.

Сергей

вообще зачем ее хранить?

Лариса

О! Это главный вопрос! 😄

Сергей

:-):-):-)