Юл
Юлия

Энергетический вампиризм. Что это? Кто сталкивался!

Ответы
Хадижа

Это самое обычное явление, у нас происходит энергообмен при любом общении, если собеседники примерно на одинаковом энергетическом уровне, если кто-то сильнее-он отдаёт энергию, если человек с очень мощной энергией-ему сложно, из него все "высасывают" энергию даже невольно, а он истощается и вынужден любыми способами восполнять энергию. Если такое происходит в семье, а это неизбежно, то нужно радостно, добровольно и с любовью отдавать свою энергию близким, например, детям или стареньким родителям, тогда энергия восполняется автоматически. В семьях, где нет любви, друг у друга "отнимают" энергию провоцированием ссор, скандалов. Раньше в больших семьях были круглые столы, семья вместе ужинала, например, и энергия распределялась равномерно от сильных к слабым. Бывает, что и без общения люди "вампирят" через взгляд, прикосновение... много способов...

Юл
Юлия

была на рынке вчера ( за ягодами отправилась) и пришла вся разбитая. Место - клоака. В очередной раз забыла шторку на себя зеркальную нацепить!!!

Хадижа

да, так и происходит.

Юл
Юлия

что делать?

Хадижа

не забывать...

Юл
Юлия

спасибо

Гриша Белоусов

ни для кого не секрет, что у каждого человека существует энергетическое биополе - аура, целостность и наличие которой, влияет на Ваше здоровье, настроение и т д. Имеются люди, которые имея своё слабое биополе, научились подпитываться чужим. Как только они видят угрюмого, раздраженного человека (а таких в последнее время большинство), они выводят этого человека из психического равновесия, в результате чего жертва начинает терять свою внутреннюю энергию за счёт раздраженности, чем вампиры и с удовольствием пользуются...Для защиты от их посягательств предлагаю не поддаваться на их провокации (например Вам наступили на ногу в общественном транспорте...это их любимая практика)... постарайтесь молча посмотреть так, что вызовет у него желание попросить у Вас прощение и после этого Вы станете ему не интересны...

Гриша Белоусов

конечно...их же это бесит...и они начинают мстить...

Юл
Юлия

а что делать? Замкнутый круг. И угрюмым быть не айс и особо улыбчивым

Гриша Белоусов

лично я улыбаюсь...чего и Вам желаю...

Юл
Юлия

Буду в меру улыбаться! Спасибо

Гриша Белоусов

пока...

Fuad

Многие не знают о том, как настроено наше существование. Когда человек болеет, то его навещают близкие люди, они считают себе долгом навещать больного, когда здоровый человек приближается или усаживается возле больного, то он в независимости от себя передает ему энергию для выздоровления, а сам начинает слабеть, после того как отдаляется от больного, он и сам чувствует слабину, ему хочется попить воды, для того, чтобы он возобновил свои силы обратно, достаточно выпить стакан воды, когда двое мужчин приближаются друг к другу на 20 см, то у них равняется энергия на выносливость, а когда женщина вблизи мужчины на 20 см, то она забирает больше энергии у мужчины

Юл
Юлия

смотря какая женщина....и смотря какой мужчина

Fuad

не имеет значения

Юл
Юлия

может быть, выравнивает его, забирая излишки?

Fuad

нет, энергия не имеет запах и не имеет больную часть

Юл
Юлия

просто или больше или меньше в ёмкости можешь хранить или удержать?

Fuad

в еде есть энергия для развития и существования, она может передаваться с расстояния.

Юл
Юлия

даже в спрашке😂

Капа Цветкова

СЧАСТЬЕ - это когда ты отдыхаешь на загородной вилле, плаваешь в огромном бассейне, пьешь охрененно дорогущее вино, куришь охрененно дорогущие сигары, вокруг тебя увиваются красивые девушки,чемоданы набиты долларами. И вдруг, у твоих ворот останавливается огромный черный джип и из него вываливают четыре мордоворота в черных костюмах с пистолетами в руках. Стучат в твои ворота, ты им открываешь, а они спрашивают: -Это Зелёная 8? А ты им отвечаешь: -Х...я!!! Это Зелёная 10!!!!

Юл
Юлия

какая находчивость!

Подари Улыбку Мне ))))))

есть одна знакомая, игралась, игралась и забавы для сшила куклу-вуду,-просто обиделась что была отвергнута мужчиной, ну и так карма не долго заставила себя ждать, сын ее чуть не покончил с жизнью. C энергиями шутя часто развлекаются женщины, начитавшись в инете, или прослушав "уроки мастер-класc"- но ведь 95 % из них даже не представляют себе, чем это может закончится

Юл
Юлия

а Вы знаете?

Александр Апанасенко

Все люди делятся своей энергией с более слабыми, когда это проходит незаметно, тогда, как бы ничего и не происходит, но стоит появится больному человеку, с неуравновешенными эмоциями, тогда это становится заметно, его обвиняют в вампиризме. Каждый человек, как получал энергию, так и отдавал, значит ли это, что он вампир?

Юл
Юлия

более или менее толковое объяснение!

Александр Апанасенко

Спасибо Юля, спрашивайте еще...

..
...

ну есть такие люди хладнокровные, сдержанные, но есть одно но. они всегда пытаются человека побольнее уколоть в разговоре или просто находят тему, на котопую вы точно отреагируете. что бы собеседник вышел из себя. а когда человек начинает эмоционально психовать они улыбаются и уходят. это вампиризм чистой воды.

Юл
Юлия

Да, так и есть. Верно подметили!

Татьяна Юрьевна

Каждый день я сталкиваюсь с этим явлением. Если не реагировать на выпады, не вступать в конфликт, не обращать внимание то вполне можно защититься от этого явления. Такие люди питаются вашими эмоциями, негативом. Не разрушаете себя. Берегите своё эмоциональное здоровье.

Твоя_Стихия Вода

это когда человек находясь рядом с тобой питается твоей энергией, может провоцировать ссору или просто быть рядом, но ему при этом становится хорошо, а тебе рядом с ним плохо и постоянный упадок сил после общения с ним, смена настроения как правило в худшую сторону

Юл
Юлия

он специально выкалачивает из тебя энергию??? А ты как баран безвольный отдаёшь?

Твоя_Стихия Вода

при чем тут барабан? можешь защитить себя от этого защищай, был вопрос-был и ответ)

Юл
Юлия

а как не быть жертвой?

Твоя_Стихия Вода

если ты вычислила в своём окружении такого человека, то по возможности как можно меньше контактируй с ним, если этого избежать не удается, то не ведись на возможные провокации с его стороны; мысленно ставь барьер между вами, как будто воздвигаешь стену; контролируй свои эмоции

Юл
Юлия

такой человек для одних людей может быть - не вампиром, а для других...? Это так?

Твоя_Стихия Вода

по сути люди делятся на два типа "вампир" и соответственно "не вампир", ну отсюда логика если он для него вампир значит одного типа

Наталия

Люди, получающие удовольствие от психологического и физического подавления другого человека - энергетические вампиры. Удовольствие и удовлетворение вампира достижимо только при его доминировании. В обратном случае он сам становится жертвой вампиризма.

Ир
Ирина

это очень плохо,может разрушать Вас...читала комментарии Вам уже подсказали...научитесь защиту ставить ,только правильно,чтобы обратно не сработала...и молитвы читать хорошо бы,если Вы верующая....есть молитва Задержания и много других....помогает..

Юл
Юлия

а почему обратно может сработать?

Снежана Пилипчук

Бойтесь в ухо вцепившихся! Причем тех, что не ищут собеседника, а лишь слушателя. Если чувствуете сонливость, усталость после таких ораторий, определенно вас поимели энергетически. Часто такое случается в людных местах, барахолки, парады и т.д.

Юл
Юлия

это уже не люди, а эгрегор такой сосущих в этих плоскостях?

Снежана Пилипчук

Слабые всегда паразитируют на сильных, нужно учиться защищаться.

Юл
Юлия

а как?

Снежана Пилипчук

В отдельных случаях, проще. Можно создать видимость присутствия, но на самом деле по возможности абстрогироваться, смотреть не в глаза, но между них, слышать, но не слушать, чтобы инфа как бы обтекала, не впитывать. Образный стеклянный колпак помогает в таких случаях. А в толпе сложнее, не знаешь где вражина)

Юл
Юлия

мне думается если в толпе на себя надеть зеркальный колпак - к чему это может привести? Нужно попробовать или нужно знать технологию применения?

Снежана Пилипчук

Если нет острой необходимости, я обхожу столпотворения. А по поводу виртуальной оболочки, надо попробовать найти достойный источник и попробовать научиться, думаю в наше время не лишнее.

Юл
Юлия

думаю, да

Ме
Менслу

Это болезнь людей, которые "пьют кровь" у других . И от этого получают удовольствие. Они специально провоцируют конфликтную ситуацию, сами в ней участвуют , выплескивают негатив и от этого им становится легче. Надо просто избегать с ними ссоры

Юл
Юлия

они всё равно спровоцируют!

Ме
Менслу

Избегать, по возможности. У нас такая была одна на работе. Она считала, что её боятся люди. Но это не так. Просто люди поняли, что она ими питается и стали избегать

Юл
Юлия

она УМЕЕТ из людей сосать....лярва

Vera, Надежда, Любовь

Я столкнулась на 15 лет, с мужчиной скорпионом... Это то, что перевернет любую негативную для него ситуацию так, что однозначно ты будешь виновата во всех его неурядицах. Чтобы ему было хорошо, тебе должно быть плохо. Это выматывает!

Юл
Юлия

Говорят что после длительного общения с вампирами ( мужьями, родителями и т.д) - человек становится вторичным вампиром. Аура у него как бы вся "изглодана" простите" выедена"

Vera, Надежда, Любовь

Возможно. В моем случае я рассталась. Но раны зализываю долго. Сложно восстановиться. Не чувствую, что я такая же стала. Просто, пытаюсь себя уберечь от подобных отношений и пока -хочу побыть в одиночестве.

Юл
Юлия

набирайтесь сил!

Vera, Надежда, Любовь

Спасибо)

Валентина Темнекова

Человек по своему нраву делится на 2 и па энергетический вампир и донор. После общения с первым чувствуешь себя опустошенным вялым, у ставшим. А при общении со во со вторым наоборот. У меня сестра и муж энергетические вампиры

Юл
Юлия

и как же вы живы до сих пор? Или донор такой МОЩНЫЙ?

Юл
Юлия

не верю!

Валентина Темнекова

Просто с сестрой не общаюсь 15 лет. Мужа стараюсь провожать из дома, тогда я сама отдыхаю

Юл
Юлия

вообщем, регулируете

Валентина Темнекова

Стараюсь

Алена

При общение, или когда ругаются люди. Один забирает энергию другого человека.. " вампир " ходить чувствует себя хорошо, улыбается... Если даже она все начала ссору... А другой, у кого забрали энергию ходит подавленный...

Юл
Юлия

сильные глумятся над слабыми

Алена

Им просто надо откуда то забрать энергию...

Юл
Юлия

функция у них такая? У сильных?

Алена

Все люди пополняют энергию... Влюбленные друг другу дают энергию... Дополняют энергию... Не едой, это другая энергия, духовная можно сказать

Юл
Юлия

спасибо

Эльвира

Это когда вы раздражительно реагируете на козлов.
Я однажды такую козу мучила, вежливо ей улыбаясь и беседуя с ней ) Она просила другого продавца позвать, но я сказала, что другие подойти не могут )

Эльвира

Поведением. Вы загуглили?

Юл
Юлия

вы хотите со мной конструктивно пообщаться или здесь просто поржать?

Эльвира

Вы загуглили или нет?

Юл
Юлия

гуглить не умею, я ж не бот, а человек

Эльвира

ок

Татьяна

То же,что и вампиризм,с единственной разницей,не пьют вашу кровь,а "пьют" вашу энергию. Энергетические вампиры встречаются часто и повсеместно ( на работе,в магазинах, на улице, в сети...)

Анжела Никулина

Да хоть бы стоит человек перед тобой и жалуется на свою жизнь. Или пытается развязать с тобой ссору. Или ребёнок бьётся в истерике, пытаясь добиться, чтобы ему купили желаемое.

Юл
Юлия

тянут жилы

Анжела Никулина

Можно и так сказать. Ещё горорят: провоцируют на выброс энергии, сосут энергию.

Юл
Юлия

а что же делать?

Анжела Никулина

Просто не идти на конфликт; просто внутренне не "заводиться"; просто быстрее отойти от человека, который пытается вылить га Вас все беды и по возможности стараться с ним сталкиваться по меньше, или переводить разговор на другие темы; просто не обращать внимания на детские капризы или твёрдо и убедительно присечь истерику. Просто уйти от ссоры, если не хватает энергии, силы и желаниям ввязываться в бой. Просто улыбнуться. Это выводит противника из равновесия.

Любовь Соловей-Грищенко

Мы с этим сталкиваемся каждый день, ибо каждый из нас в отношению к одному человеку может быть вампиром, а к другому- источником энергии. Самые сильные вампиры - это наши дети.

Юл
Юлия

отличное наблюдение!