Виктория Матылюк

Почему так много религий, ведь Бог один?

−1
Ответы
Санбай Манибай

Самая Чистая ,Справеливая,Светлая Религия ИСЛАМ , Светлый путь Единого Она Аллаха! Она остерегает нас от дьяволских поступок!
Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Виктория Матылюк

Почему Аллах допускает страдания, боль, несправедливость, если Он против всего этого? Почему он допускает изнасилование маленьких детей, убийство, издевательства над ними? Почему люди убивают многих, ни в чем не виновных, людей на вокзалах остановках (теракты) и некоторые это делают во имя Аллаха?

Санбай Манибай

Дьявол злейщий враг Единого Аллаха! Кто за дьяволом рано или поздно их ждет пламенный ,безмерный огонь ада!

Виктория Матылюк

Еще хуже огненная геена. Хотя огненная геена - это не место мучений, а обозначает вторую смерть . Смерть - без права на воскрешения. Хотелось вас спросить, скажите , пожалуйста, кто в аду управляет?

Санбай Манибай

Cатана! Злещий Враг Единего Аллаха!

Виктория Матылюк

Если Сатана управляет адом, то значит Аллах против ада, как места мучений.

Fuad

дело в том, что люди не знают истинного Бога, и не знают на что показать и назвать Богом, Бог это главная энергия всего сущностного, но кроме него есть Ангел, который следит за нашей планетой, и ангелята, которые находятся в нас, ангелята отчитываются за наше поведение перед главным ангелом, а главный ангел перед Богом, и многие люди путают эти энергии, называя ангелов Богами.

Fuad

Мы можем несколько раз проходить жизненный экзамен, а возможно всего лишь раз, всё решает Всемогущий создатель всего сущностного, рай-сознание превращается в ангела и создает планету, заселяет ее желанными существами и наслаждается ими, следит за ними, но отчитывается за всеми действиями перед Богом, ад-сознание вечно летит по между галактиками, (между галактика это и есть черная дыра), выслушивая страшные крики и ни одна галактика не примет это сознание, возможно и не вечно, возможно Бог простить это сознание через много тысяч лет и вернет на существование снова, для повторного экзамена, всё зависит от того, на сколько это сознание сможет убедительно и истинно уговорить Бога.

Fuad

любите друг друга, любите существа, не отворачивайтесь даже от сумасшедших, жизнь как игра, нужно играть в нее достойно. <<Умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснить даже шизофренику>> это не чьи либо слова, а лично мои.
<<Идеальный человек это тот, кто никогда не допускает специальных ошибок, а если случайно допустил, он тут же поправит, нет таких людей, чтобы не ошибались, и не всем свойственно их поправлять>> тоже мои слова. В каждом из нас есть ангелята, я так их называю потому, что им нет названия,

Fuad

так как в мире никто еще не знает, кто они и где находятся, ангелята находятся в сердце, интуиция и инстинкт это и есть эти ангелята, в каждом из нас есть злая энергия под названием черти, они находится в артериях глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, и каждые из них отчитываются за наше поведение, ангелята отчитываются перед главным ангелом, который следит на нашим миром, так же, черти отчитываются за наше поведение перед дьяволом,

Fuad

который пытается разрушить этот мир, но и дьявол и ангел вместе, отчитываются за все действия перед самим Богом, перед Всемогущим создателем всего сущностного. У меня на все эти слова есть факты, но если я докажу эти слова фактами, миру настанет конец, так как мы проходим жизненный экзамен, и если все станут знать о Боге фактами, Богу не придется тестировать наше сознание, и он закроет эту книгу жизни, но если весь мир подпишется над тем, чтобы я доказал им и показал Бога, я это сделаю, но планета будет дышать последние минуты.

..... V

Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.

Коран, Сура 3, Аят 19

Виктория Матылюк

«ВО ИМЯ Аллаха милостивого, милосердного!» Так переводятся с арабского приведенные вверху слова Корана. Так как может быть Аллах скор на расчет и в то же время милостивым и милосердным?

Виктория Матылюк

Если Аллах милосердный и милостивый, то он хочет, чтобы люди тоже были такими милостивыми , сострадательными , сочувствующими и добрыми . Не так ли?

Виктория Матылюк

Так почему же люди стали жестокими, так почему убивают детей, стариков? Так почему не походит и дня без войны? Люди живут в страхе, Закрывают двери на множество замков, боятся ездить на автобусах, летать самолетом, спускаться в метро. Почему каждый день гибнут дети от голода и болезней? Может ли Аллах все это исправить?

..... V

В какое время мы живём?

Ибн Мас’уд (да будет доволен им Аллах) сказал:

«Поистине, вы сейчас находитесь в том времени, когда много факихов и мало ораторов, мало просящих и много дающих, а деяния руководят страстями. Но наступит после вас такое время, когда будет мало факихов и много ораторов, много просящих и мало дающих, и страсть в это время будет руководить делами.

Так знайте же, что следовать правильному пути в конце времён будет лучше, чем совершение некоторых праведных дел!»

аль-Бухари, “аль-Адаб аль-Муфрад” 2/258

#FawaidApp #Испытания #Фитна

Виктория Матылюк

Какая разница между правильным путем и праведными делами?

Виктор Соловьев

Да БОГ один.Основных религий 4 и давались на разумения той поры это БУДДИЗМ ДАОСИЗМ.ХРИСТИАНСТВО .МУСУЛЬМАНСТВО..дробить стали люди своим пониманием создавая ответвления....

Виктор Соловьев

Не помню у кого читал. В прессе можно слышать про квантовый перехо.или про новую расу...Но сейчас уже есть община где именно идет серьезная работа над своими пороками.

Виктория Матылюк

А кто нам мешает бороться со своими пороками?

Виктор Соловьев

Да никто..только нужно уметь правильно реагировать....Это целая школа жизни!.)))

Виктор Соловьев

Конечно!!!

Виктория Матылюк

Если человек не хочет, то никто не заставит. Бог тоже никого и никогда не заставляет. Он только предлагает : "жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал .." Вт.30:19,20

Viktor Nnn

даааа. я тут Хмель прочитал - Алексея Черкасова. в деревне было 200 дворов и 40 разных толков религии. и это только у староверов в одной деревне. каждый бога по своему видит.

Виктория Матылюк

А о красоте. Неужели вам не нравится красивая музыка, красивые уголки природы, красивые картины и наконец красивые женщины. Мы все любим красоту.

Viktor Nnn

красивая музыка конечно же! вот студия 80 или Элен Кора или siberian heat

Виктория Матылюк

Вот видите, мы нашли что-то общее. Я тоже люблю музыку. Хотя все люди разные, кто-то любит одно кто-то другое. Но это хорошо не скучно жить.

Viktor Nnn

послушал второй концерт Рахманинова, но что то не впечатлился. прямо желал Георгия Свиридова полюбить, но нет, не моё. не понимаю классики.

Виктория Матылюк

И это тоже не плохо, потому что у вас другой внутренний мир.

Жорик В Тумане

Каждая религия представляет Бога по своему. Есть религии от людей, есть религии от бесов, а есть религия от Бога. Смотреть надо на плоды святых той или иной религии.

Надежда Доронина

А он как был один. так и есть! Называется по-разному и традиции разные, верят по-разному, культуры разные, ничего не поделаешь. так устроен мир!

Виктория Матылюк

Было бы все хорошо, если бы все религии учили любви к друг другу, но в жизни мы видим обратное. Сколько воин было и сейчас происходят на религиозной почве. И эти воины остановить очень трудно. У людей вырабатывается религиозная нетерпимость. А сколько войн происходило в так называемых христианских странах. Можно вспомнить 1 и 2 мировые войны, где священники одной стороны благословляли солдат убивать и другие священники с другой стороны делали тоже самое. Разве Богу это угодно?

Надежда Доронина

Бог тут ни при чем. Все идет от людей! Только от них. все хотят в этом мире быть значимее других, вот и придумывают как утвердиться за чужой счет! Не от большого ума, а от хитрости и коварства, да еще от лукавого!

Виктория Матылюк

Вы, правы, что все идет от лукавого. А люди прикрываются Богом.

Ѻлегъ

богов много, Создатель один. а религий много от того, что у каждого народа свои особенности и для управления этим народом нужно их учитывать.

Ѻлегъ

да, верю. Создатель у этой Реальности есть и имя ему Ра-М-Ха. а богов, Виктория множество, в том числе и людей можно называть богами ибо они потомки богов. Сварожичи мы

Виктория Матылюк

Вы верите в богов, в которые верили наши предки до крещение Руси?

Ѻлегъ

конечно. Сварог, Даждьбог, Перун...

Виктория Матылюк

А может это боги придуманные людьми? Какие есть доказательства, что они действительно существуют7

Ѻлегъ

а какие доказательства существования христианского бога? кто его видел, кто с ним говорил? а Ведические боги - это наши пращуры ...Вы же не станете оспаривать существование своего прапрадеда которого ни разу не видели?

Антонио Гареев

Потому, что все это сектанты и их задача на таких как ты бабла срубить да управлять такими, как ты, а на Бога им насрать с Эфелевой башни.

Дмитрий Лебедев

Бог да, один. И соединяющая с ним религия одна. А вот выдающих себя за Бога сущностей и верований чоединяющих с ними пруд пруди.

Виктория Матылюк

Просто так - это больше похоже на влюбленность. А когда начинаются трудности эта любовь быстро улетучивается . и тогда начинают обвинять во всем Бога. Настоящая любовь проверяется временем, когда ни при каких обстоятельствах не перестаешь любить Бога и предан Ему до смерти. Часто такая любовь развивается в результате тесного общения с Богом , когда человек хорошо знает Бога и тогда Бог знает такого человека. Взять Ноя, Авраама, Моисея, Давида, Даниила и других. Они ходили с Богом. Они постоянно общались с Богом. Можно сказать они были друзья Бога. Они хорошо знали Бога, они знали, что Богу нравится, а что нет. И слушались Бога. Если делали ошибки, то просили прощения. Они хотели, чтобы Бог их исправлял, чтобы и дальше ходить вместе с Богом.

Дмитрий Лебедев

Да. Но это было следствием любви а не причиной. Влюбленность это чувство, явление эмоциональное, душеаное. Фило. А Любовь, Агапэ, это состояние, явление духовное. Так что сравнивать их неверно.

Виктория Матылюк

Вы правильно подметили, что следствием любви - верность, а следствие влюбленности обвинение Бога. Вначале трудно сказать это любовь или влюбленность, только последствия показывают. Но настоящая любовь, как вы заметили Агапэ, строится на тесных отношениях и верности. Для этого нужно задействовать разум. а не только чувства.

Дмитрий Лебедев

Конечно. "Слепая любовь" в русском языке звучит неодобрительно.

Виктория Матылюк

Многие считают, что любовь — это чувство, практически не подвластное контролю. Но настоящая любовь — это не только наши ощущения. Она определяется и измеряется поступками, а не эмоциями. В Библии о любви говорится как о «превосходнейшем пути» и как о том, к чему мы стремимся (1 Коринфянам 12:31). Христиане поощряются любить не только «словом или языком, а на деле и по истине» (1 Иоанна 3:18) То, что настоящая любовь к Богу связана с разумом , показал Иисус Христос : "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." Матфея 22: 37-40. Иисус сказал любить бога не только сердцем , душой, а всем разумением или разумом. Для этого нужно узнавать о Боге, читать Его письмо и размышлять, чтобы было разумение. И соответственно поступать, так чтобы радовать Бога.

Vi Za Vi

Дьявол путает следы к Богу. Заменяет настоящие,суррогатом. Человек идет по ним,потому что они более легкие и привлекательные.

Губей Арслангереев

И одно лекарство на всех не действует, много религий, ведь Бог один ? это что у него или у неё был бы вы бор вы выборе ?

Александр

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Виктория Матылюк

Я согласна с вами. Вес мир так живет. Но это не говорит о том, что так будут жить и дальше.

Александр

это говорит о том, что сколько вы не пытаетесь, мир всё равно начинает жить тат как надо еу а не вам. и не вам решать кому и как жить

Виктория Матылюк

Согласна. Я и не собираюсь, что-то менять. Каждый человек имеет право жить и поступать как он хочет, потому что Бог дал всем это право. Но через Библию звучит предупреждение, что " Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." Псалом 36: 10,11

Александр

перестаньте. я предпочитаю фэнтези Асприна. можно я цитировать не буду? когда у человека есть желание , он в состоянии найти сам. а если его нет то и скопированное читать не будет

Виктория Матылюк

Вы, правы. Каждый выбирает сам, что читать, а что нет. Но, если вам будет очень тяжело, можете вспомнить о Библии, а также о том, что Бог вас любит. Но Он не находится в каких-то церквях. Небеса небес не могут вместить Бога.

Сергей Чугреев

Религия и вера две стороны одной медали! Религии создают люди. А в бога верят Все, даже атеисты.

Виктория Матылюк

Я с вами полностью согласна.Только для атеистов бог- это природа. Хотя, когда трудно все говорят : Боже помоги.

Виктория Матылюк

Да, потому что мы созданы Богом и Он вложил в нас потребность поклоняться Ему. Поэтому человечество на протяжении всех времен искало Бога.

Тарас Лозинский

Изначально Церковь была одна потом ее поделили люди это касаеться только Христианства

Тарас Лозинский

Почьти не чем есть только разница в прославлении тоесть пение псалмов и бапттсты не принемают молитву на иных языках

Виктория Матылюк

Здравствуйте. Извините, что долго не отвечала. Работа. Скажите, пожалуйста, если вас не затруднит : что вам нравится в церкви( или на собрании) пятидесятников?

Тарас Лозинский

Здраствуйте меня не затруднит ни сколько. В любое время спрашивайте

Виктория Матылюк

Так все таки почему вы решили ходить к пятидесятникам, а не например, в традиционную церковь?

Тарас Лозинский

В Церкви проповедуют многие проповедники и строгость нравов

Усман Джангиров

вы только мусульманам это не говорите.. а..и евреям что у Вас с ними один Бог)))

Виктория Матылюк

Вас можно похвалить. Именно такой настрой был у первых христиан. Благодаря рвению первых христиан до нас дошла Библия. И читая и исследуя Библию мы узнаем, в чем заключается воля Бога.

Усман Джангиров

Знаете, помимо того что то что мы сейчас читаем..это 8 официальная редакция перевода с пятого языка, многие современные теологические течения, занимаются подтасовкой фактов.. Допустим возьмём всеми нами любимые "страшилки" Свидетелей Иегова - Откровения Иоанна Богослова - почему никто не задумывается над правильностью перевода, над основанием написания. Взять пункт с агонцем и змеем на 7 головах - изъезженный вдоль и поперёк. Нет безусловно никто Библию, как руководящий документ для понимания Воли Божьей под сомнение не ставит. Но давайте факты.. их в самой Библии предостаточно. Вы сослались на на второе послание Павла к коринфянам. Давайте углубимся в историю .. в первом послании Павел решил примерить две христианские общины Коринфа и Эфеса, после проповедничества Апполоса александрийского, тут тебе и жизненные советы и осуждение общинных грехов грех общины: сожительство с мачехами (5:1), с проститутками (6:16), тяжбы друг с другом в судах (6:6). Павел напоминает, что среди общины были язычники (12:2), пьяницы и гомосексуалисты (6:9), которые осмылись и оправдались именем Иисуса Христа. 7-я глава послания посвящена теме семьи, а 13-я — христианской любви. Также Павел призывает христианские общины не скупиться на содержание проповедников (9:14), а также отправлять деньги на содержание иерусалимской общины (16:3). Он отменяет пищевые запреты, говоря что все позволительно в пищу (10:25) и т д. Не добившись эффекта.. по пути домой пишет второе послание.. две основные темы это причины аппостольского служения и стойкость и крепкость веры. Он хвалит Коринфян за успехи и молится о их выздоровление ..Но где то к 10 главе характер письма меняется.. теперь у нас не только "совет да любовь".. теперь у нас назидание... Ну и собственно чего я это так разошёлся, говоря и ссылаясь на цитаты - поневоле искажается смысл. Как в музыке, сыграть можно по разному - как в миноре так и в мажоре. Как по мне это главная проблема в понимании нынешних учений

Виктория Матылюк

Спасибо за такое содержательное письмо. Спасибо, что вы не оспариваете авторитет Библии. Хотя писали люди, но их Бог использовал для написания своего Слова. и мы не в праве упрекать Бога, как Он решил передать нам свою весть. Кроме того, логично заключить, что Бог следил не только за написанием своего письма, чтобы правильно была передана информация, но у за переводами Библии на доступные языки. И по всей видимости, это было руководство Бога, чтобы Священное Писание переписывали, переводили, чтобы Слово бога не затерялось во времени. Как многие древние книги, которых либо нет либо они находятся в музеях и прочитать их могут только ученые древних языков, у которых есть доступ к этим книгам. А Библия в отличие от них может находится в каждом доме. Распространенность Библии свидетельствует, что это не просто книга человеческой мудрости. а это книга Божьей мудрости. Если Бог позаботился, чтобы Библию могли читать все люди. то естественно Он хочет, чтобы мы ее понимали. Поэтому если нам что-то не понятно, нужно дать Библии объяснить самой себя, так как все книги Библии связаны между собой. Мысли из писем Павла мы находим в других местах Писания. А книга Иоанна "Откровение" связана с пророчествами Даниила . Кстати, в "Откровении " описано не только как будет проходит конец этой системы, а прекрасная надежда на будущее. Такие же мысли мы находим в книгах малых пророков, в Псалме. ( Псалом 36:9-11) Мне нравятся стихи из Откровения 4:11. Библия - описывает как люди потеряли рай и как он будет восстановлен. Главную роль в этом играет Иисус Христос . Я вижу вы вам тоже нравится читать Библию. Какие стихи вам нравятся?

Усман Джангиров

Знаете мы с Вами наверное переоцениваем Божью Волю по отношению к нам. Вероятнее всего имеет значение не кем и когда она была прочитана и на каком языке. А важнее всего как он понял что он прочёл и что он после этого сделал. Помните ту притчу о зёрнах что посеял жнец?.. если человек прочёл её перед сном и сладко заснул то он ещё долго не проснётся.. если человек схватив Библию пошёл к прохожим приставать с естественными вопросами - этот человек или клерк - прислужник, или тщеславен до мелочности, и в том и в другом случае уверен, что движет им довольство своей маленькой благодетелью.. Но если человек поняв Библию, пошёл в детский дом заборы красить, пошёл на Рождество в детский дом подарки носить, пошёл в тюрьму передачу понёс, старому, одинокому зэку, или же кровь сдавать немощному .. вот она ценность Библии, вот она Воистину Божья Воля! Мой Любимый персонажи Библии Иисус Навин, Иов, Мордэхай, апостол Марк. А по поводу Иисуса Христа - именно как, как человеческая личность его поступки лучше всего описаны в Коране. Там он идёт под именем Иса. Но вот как сына Божьего, я согласен его деяния в Библии описаны лучше всего. О откровениях пророка Даниила можно много читать .. но как я понимаю речь идёт скорее о его собственном жизнеописании..и лишь главы 4 - 5 уделены пророчествам.. не уверен что имеется связь с откровениями.

Виктория Матылюк

Спасибо за такое содержательное письмо. Видно вы человек добрый. И я с вами полностью согласна, что важно не просто читать Библию, а помогать людям. Если брать всех пророков Бога, то они старались помогать другим на деле. А также Иисус Христос видел в чем нуждаются люди и помогал им. Исцелял всякую болезнь, кормил голодных, воскрешал умерших. И помогали все они людям не потому, что хотели показаться перед людьми, а ими двигало сострадание, сочувствие к людям. Так как они были служителями Бога, то показали какой у нас Бог. Иисус сказал, кто видел меня тот видел моего Отца Небесного. То есть он в точности подражал Богу. Поэтому можно быть уверенным, что Бог также сочувствующий и сострадательный Отец. Что такое сочувствие? Один верный пожилой христианин заметил: «Сочувствие — это когда мое сердце ощущает твою боль». На самом ли деле Бог чувствует нашу боль? Вот что мы узнаём, например, о страданиях его народа Израиль: «В каждой беде их Он сострадал им» (Исаия 63:9, Тх). Бог не просто смотрел на бедствия своего народа, он сопереживал вместе с ним. Глубину чувств Бога выражает то, что он сказал о себе своим служителям: «Касающийся вас касается зеницы ока Его [Бога]» (Захария 2:8). Насколько же это должно быть больно! Несомненно, Бог сочувствует нам. Когда страдаем мы, страдает и он.

Валерий Рудаков

БОГОВ много--СОЗДАТЕЛЬ один--поэтому со МНОЖЕСТВОМ БОГОВ такая неразбериха

Виктория Матылюк

А всех их объединяет одно- власть и деньги.

Валерий Рудаков

ЖЕНЩИНЫ ту на ПЕРВОМ месте--без НИХ никуда)

Виктория Матылюк

Какие качества вы цените в женщинах?

Валерий Рудаков

качества у всех почти одинаковы--ХОРОШИЙ человек и ладно

Павел

Почему один - богов тысячи и тысячи, начиная с древних времен и до сего дня.

Виктория Матылюк

Иисус Христос предупредил своих последователей : " Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. " Иоанна 15 : 18-20
Так все в точности и произошло, как вы засвидетельствовали. Значит , Слово Бога верно.

Павел

Так то да, но несколько ранее вы сказали, что Бог "всегда предупреждает и всегда исполняет и всегда спасает своих служителей" . Видимо, не всегда.

Виктория Матылюк

Вы, согласитесь наверное, что Бог предупреждает и исполняет. Как мы увидели на этом примере. Вопрос : Спасает ли Бог своих служителей? Перед тем как ответить на этот вопрос, хотелось бы вас спросить : Как вы думаете, спас ли Бог Иисуса Христа?

Павел

Стало быть,спасение от второй смерти имеете ввиду.

Виктория Матылюк

Наверное, ближе от первой смерти. То есть от греха и смерти, которую мы получили от Адама и Евы. Как раз Иисус Христос и умер, чтобы все послушные Богу люди имели вечную жизнь. В этом был замысел Бога. А Бог спас Иисуса, тем что воскресив его и даровал бессмертие. А вторая смерть постигнет тех, кто намеренно восстанет против Бога в будущем. Это будет наказанием от Бога не раскаивающимся грешникам.

Виктор Шаламов

Бог то может и один, да зарабатывать на нём деньги слишком много желающих.

Владимир Зернов

Это дело рук Нечистого. Он внушает людям, что обряды - самое важное в вере