Виктория Матылюк

Почему так много религий, ведь Бог один?

−1
Ответы · страница 4
Виктор Гостев

похоже не один

Виктория Матылюк

А может люди придумали множество богов, которые в действительности не существуют ?

Виктор Гостев

придумали и дурят мозга народу

Виктория Матылюк

И это верно. Поэтому у каждого человека должна быть своя голова на плечах.

Надежда Кочурова

люди-то разные

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. И вы правы. Люди разные и выбирают себе религию по своему вкусу, как блюда на столе. Это мне нравится - это правильно, а это не нравится, значит не правильно. Или доверяют вкусу своих предков. Но вот интересный вопрос, а как хочет Бог? Хочет ли Бог, чтобы люди по- своему Ему поклонялись?

Епифания

Бога нет вовсе

Виктория Матылюк

Интересно, как вы считаете, как появилась вселенная, земля и все, что населяет землю, в том числе человек

Lаzy

или ни одного?

Виктория Матылюк

А как появился этот мир? Животные, растения и сам человек? Ведь само по себе ничего не появляется и не делается. Само по себе только ведет к хаосу, а не к порядку, который наблюдается во всей вселенной.

Сергей Михайлов

демонов много

Виктория Матылюк

значит, не все религии угодны Богу.

Михаил И Elena Dzuba

Богов много!

Виктория Матылюк

Представьте, что вы отправляете свой автомобиль на техосмотр к опытному автомеханику. Он добросовестно выполняет свою работу, и вы видите, что теперь все функционирует отлично. Какова, по вашему мнению, будет реакция этого автомеханика, если теперь вы станете утверждать, что отлаженная работа всех механизмов машины — чистая случайность, результат простого совпадения. Ответ очевиден. Как автомобиль с умело отлаженными механизмами говорит нам кое-что о мастерстве работавшего с ним автомеханика, так и наше Солнце — в сравнении с другими небесными телами — говорит нам многое. Исключительные особенности нашей домашней звезды, благодаря которым на Земле существует жизнь, ясно свидетельствуют о том, что эта звезда — дело рук мудрого и всесильного Конструктора и Творца. Апостол Павел выразил эту мысль так: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20).

Михаил И Elena Dzuba

Сказки тысячи ночей, которых сочинено не мало!

Виктория Матылюк

А, что тогда не сказки? То, что мы от обезьяны? Это не сказки?

Михаил И Elena Dzuba

Да не обезьяны мы (некоторые правда от коровы) - мы близкие родственники им!

Виктория Матылюк

Наверное, ближе к свиньям?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

пути разные

Виктория Матылюк

Чем же я оскорбила вас ? Фантастика - это жанр искусства. Кстати , я долгое время была атеистом и могу сказать, что атеизм - это тоже , толь основа

Виктория Матылюк

Атеизм - это тоже вера, но в слепой случай, в разум природы и т п

кой в жопу природы?.. я палеонтологист.. анархуист либераст!!!!

Виктория Матылюк

А как по вашему : появился весь этот мир, живой и не живой природы?

Agnostic Front

Богов много

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

да ладно...

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Бог - это природа... А она на штуки не считается...

Виктория Матылюк

Природа?! А что такое природа? Есть не живая природа - это камни, песок, почва, полезные ископаемые и так далее. Есть живая природа - насекомые, пресмыкающиеся, птицы, млекопитающие и наконец сам человек Так кто из них Бог?!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Никто не может объяснить и "неживую" природу. Она состоит из тех же атомов - протонов - электронов... Мы живём только своими ощущениями и понятиями, не в силах узнать изначальное...

Виктория Матылюк

Но у человека уникальный ум,. Он не только пытается вникнуть в глубину , но и пользуется всем этим. Использует законы для того, чтобы самому что то создать. Он поставил природу, чтобы она служила ему Жаль, что из за жадности и расточительства человек губит саму природу, забывая при этом, что и он является частью природы, таким образом он губит себя.

Николай Смирнов

По вкусу.

Ни
Нина

Да