Дядюшка Зигфрид

Я-ум,честь и совесть нашей эпохи... А вы?

Ответы
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

Капа Цветкова

Память — это чердак, и чего там только нет:
куски дружбы, обломки счастья и в самом углу кусочек правды, завернутый в обман...?

Владимир Терентьев

Закончилась Олимпиада
Тавал
Закончилась Олимпиада!
Ребята наши молодцы!
В душе у нас опять отрада
И в спорте все они бойцы.
Не трогай «Красную машину»,
Не предсказуем результат.
Вы зря затеяли рутину,
Запретный «шили» препарат.
И ничего не получилось…
Хоккей и в overtime – гол!
Мы ждали, наконец - свершилось,
А кто-то думал, что прикол.
Победа наша. Однозначно
Медали украшают грудь
С отливом золотым, удачно
Все собрались обратно в путь.
За много лет и не мечтали,
Они за Родину вперёд.
Страна болела, очень ждали,
Что праздник снова к нам придёт.
26 февраля 2018 года

Владимир Терентьев

О чём поговорим
Тавал
О чём поговорим с тобой?
Сегодня первый день весны…
Как долго ждали мы с мольбой
И, наконец, дни сочтены.

- Весна! – скажи. – Начало есть
И холода нам не причём!
Для всех приятна эта весть,
А мы – по-прежнему вдвоём.

Вот этим чувством ты смирись,
Так обретёшь в себе покой.
При встрече нежно улыбнись.
Что взять? Весь на виду такой.

Мы любим этот месяц – март,
А у природы свой закон.
Возьмём непринужденно старт,
Зиме отвесим мы поклон.

Живём с прекрасною мечтой,
Пока друг другу мы нужны.
О чём поговорим с тобой?
Сегодня первый день весны…
01 марта 2018 года

Дядюшка Зигфрид

Люблю я поэтов...забавный народ

Владимир Терентьев

Этот день
Тавал
Этот день и это утро
С нетерпеньем ждал давно.
Вновь родился и как будто,
Так по жизни суждено.

Счастье быть с тобою рядом
И ловить безумный взгляд,
Что бы всё сложилось разом,
Над собой сверши обряд:
- Будь всегда с собою честен
И с здоровьем не шути,
Будешь в жизни интересен,
Только очень не спеши.
Дружен будь всегда с друзьями
И со всеми веселись,
Хлебосольным будь с гостями,
Будь влюблённым и влюбись.

И во всём найдёшь отраду,
Все исполнятся мечты.
Снова будешь рада чаду...
Для меня есть только Ты!
03 марта 2018 года
Ну, рассмешили...точно!

Геннадий Голубев

Я не... я безумие, бесчестие и бессовестность... И вообще: А наш батюшка Ленин совсем усоп, Он разложился на плесень и на липовый мёд, А перестройка все идет, И все идет по плану...

Дядюшка Зигфрид

Время пугачевских прошло,как когда-то прошло мордасовых и шульженковых

Геннадий Голубев

Настало время не пойми разбери чего. типа Брежневой и иже.

Дядюшка Зигфрид

Это старость твоя пришла,раз не понимаешь молодых...себя вспомни молодым,как наши родители ругали наших певцов

Геннадий Голубев

Мои не ругали, батя у меня назарет - говорил - это музыка.

Геннадий Голубев

Да... уж...

Alex Potjomkin

Слишком самонадеен. Партия не уступит такого примера. Уже есть лидер, которому все поклоняются. Даже в ледяной проруби купается. А ты сможешь так народ оболванивать?

Alex Potjomkin

Ну что тебе ответить. Да живём мы прекрасно и тебе бы так пожить в благоденствии.Да вот до тебя никак не доходит. Живите в своей России как тебе будет угодно. Но от нищеты вы никуда не денетесь. Ты лучше экономику развития сравни Российскую и нашу Эстонскую и увидишь всё сам. А так что глухому рассказывать. Ведь твои родственники тоже не едут жить в Россию, а предпочитают прибалтику. Значит им тоже не плохо здесь живётся. А то что вы всё с пеной у рта доказываете, что у нас НАТО, так это получше, чем были российские войска. Нет такого засилья какое было в советское время. Все леса на побережье были закрыты. Только по специальным пропускам был разрешён въезд. Сейчас я свободно выхожу в море и езжу по всему побережью. Полная свобода, едь куда хочешь. И ещё я могу без визы путешествовать и посещать 137 стран мира. И Россию в том числе. Так что есть отличие от советской военной окупации.

Дядюшка Зигфрид

Ты может и будешь,а вот твои потомки...даже не будут знать,что это были за страны...я задал всего два простых вопроса,а в ответ получил отрывок из статьи журнала "Коммунист"... Голимая лживая пропаганда...просто не чем ответить....ну какая нахрен у вас экономика,население нет...все уехали...и последние: если бы не Россия, тевтоны 40-45м из вас мыло бы варили и был бы ты сейчас кусочком мыла....твари не благодарные...а не уезжаем от вас? А зачем....скоро и так это будет наша территория...да хоть уссысь....отберем,как Крым у хохлов... И вы даже не тявкните....отдадите...так что жди....а лабусев перевешаем

Alex Potjomkin

Слушай, срань голожопая. Вы хоть со своей сибирью разберитесь. Скоро китайцы всё отнимут. А прилезете к нам, получите по шее голытьба. И зачем вы лезете всё обсирать. Свою Россию засрали под каждым кустом. Так ещё и к нам хотите прилезть. Живите у себя и засирайтесь по самую шею. Рабы привыкли жить в говне. Так что не лезьте в европу со своей сраной жопой. Дебил ты и не умнеешь. Хотя и годов дураку уже прилично. Всё жеЗигмунд Фрейд тебе подойдёт авка лучше. Да уж пока, глупыш. Умнее ты уже не станешь. А в ЕС дуракам путь закрыт, обсирайте уж свою Россию.

Дядюшка Зигфрид

Да хоть уссысь...придем и отберем...а вас как в 40-м на Колыму... Ну потявкают чуть-чуть в ООН, ножками постучат...и забудут про вас...Крым отжали у хохлов и у вас чё нибудь оттяпаем...видел ваш военный парад...кроме смеха и жалости...ни чего...так шо заткнись...бахнем булавой и нет Прибалтики... Допиздитесь

Alex Potjomkin

Дурак и не лечишься. Получишь голодранец пиздюлей и на голой жопе сядешь. Был ты дебилом им и останешься. А за пиздюлими приходи, получишь по полной. Дебильный идиот. По башке бы тебе бахнуть , пришибленный.

Ιακώβ

Извините, Владимир Ильич, не узнали вас за этими аватаркой и ником! 😁
🖼

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

а Я Гитлер ! -сжигаю в газовой камере и ум и честь и совесть хреновой эпохи . хи-хи . а-ха-ха-хаааааааааааааааааааааааааааааааааа

Дядюшка Зигфрид

И давно это с тобой?... Лечилась хоть?

Квака Задавака

Ооо...привет.Дядя Зигфрид! Иначе я тебя и не представляла...А я всего лишь принцесса...Сижу на болоте и жду чего то...

Квака Задавака

Пока не добралась до Чикаго...Но не все потеряно..

Дядюшка Зигфрид

Эт да...у тебя все впереди

Квака Задавака

А у тебя разве нет?Или Чикаго уже завоеван?

Дядюшка Зигфрид

Да куда мне без тебя...а ты не любишь меня

Квака Задавака

Ой....а мы и про любовь уже говорили!?!....Всё,бросаю пить,а то совсем всё забываю...😁

Кравцов Владислав

Так это из-за тебя все) ум еще куда ни шло, а с честью и особенно совестью в нашу эпоху совсем плохо. Шутка

Кравцов Владислав

Судьба судьбой, но совести маленько вкинь хоть пилюлькиным и горадминистрациям)

Виолетта-Лиззи* *

Дядюшка!!!!!!!!!!!! где ты был три дня, проказник? Эпоху лечил? Как я по тебе соскучилась......😜

Дядюшка Зигфрид

Молчи,проказница... Сама меня забыла...я так страдал

Виолетта-Лиззи* *

ты не знаешЬ как страдала я

Дядюшка Зигфрид

Не ври...опять по мужикам шлендала

Виолетта-Лиззи* *

по лесам и болотам.... Люблю я это дело - леса и озёра. А чем ты занимался?☺️

Дядюшка Зигфрид

Я,как обычно... Козюльки из носа выковыриваю

Виолетта-Лиззи* *

Пальцами грязными не лезь только. Мой ручки

Со
Солнышко

Это старомодно и за это получают не хило но мне все равно. Ум честь и совесть со мной как верные друзья.

Дядюшка Зигфрид

Сама то поняла,чо набалякала?

Со
Солнышко

Ага просто не дописала. Теперь это не в почёте и за то мы несём ответственность. Искажены понятия ума, чести достоинства а жаль. Я своих детей именно так воспитывают и им будет сложно но лучше во вкладу с собой чем иное.

Ирина

Ни за что! Я в КПСС не была,как ни уговаривали.Ума хватило.Вот и сохранила честь и совесть

Дядюшка Зигфрид

О,как...честь...и чо...ни одного мужика не было?

Дядюшка Зигфрид

А чё врёшь тогда,шо честь сохранила

Дядюшка Зигфрид

Пардон,мадам...а давайте дружить...а?

Ирина

Не верю я в дружбу,даже в виртуальную. От общения ведь не отказываюсь,если оно интересное) Вот правда молод ты немного для меня)))

Дядюшка Зигфрид

Смешная и в тоже время грустная тётя... Вот тя жись то отколбасила....мы вообще-то ровесники

Ирина

А я натуралка) И фото по сезону меняю

Ел
Елена

А я доктор...клиники, а которой помимо ума эпохи лежит еще наполион и марсианин

Дядюшка Зигфрид

Да ладно... Сатрапы...карающая психиатрия?

Галина Сопот

Да чё то незаметно этого всего в нашей эпохе.... Мы "копатели" - ищем всё это

Галина Сопот

Да как то - всё попадаются - без ума.. без.. чести.. без совести..

Сергей Шишелин

А я, кровь, сожаления, потери, грязь воин, слёзы матерей. и вера в лучшие.

Дядюшка Зигфрид

Ты это...того,дружок...завязывай с тяжёлой химией

Сергей Шишелин

Да нет *дружок* может с небес на землю спустится??? Хорош кормить меня фразами из прошлого. Комуняги так нас на смерть посылали. Забыли??? Похоже ты из них. Вспомни Афган, вы так же пели козлы. Или думал что уже все сдохли и не помнят ваших речей????

Дядюшка Зигфрид

На хуй пшёл, смерд...опять обкурился,мазута из петушарни

Сергей Шишелин

Вперёд голубой рули в Европу.)))))) И там с радостью подставь свою задницу.)))))) Только подмойся там походу народу из ЛГПТР до хрена и более чистые.))))))))))))) Оставь Россию для настоящих мужчин.

Дядюшка Зигфрид

Да ты похоже знаток...и знаешь,что подмыться надо...и что надо жопу подставить...и дорогу в петушарню проверил....тьфу,мерзость...на хуй пшёл

🇷🇺

а я светлая капля разума в темном сумраке человеческого невежества)))

Дядюшка Зигфрид

Прэлэсно... Вот этого мне и не хватает

🇷🇺

Дарю!)

🇷🇺

Ой!))

Сергей Волков

А я тупость и нахальство... Ведь другого ни чего вы мне не оставили)))))

Дядюшка Зигфрид

Прэлэсно, прэлэсно... Но будь осторожен

Сергей Волков

я я зэр гут!

Сергей Волков

Так и вы тоже не Иван)))

Вячеслав Майборода

Девиз комунистов ,канул в прошлое ! Сейчас везде подстава и фальшь !

Елена Кэт

нормально все.я ж кататься умею,чай 3й год

Дядюшка Зигфрид

На улице склизко и много упырей

Елена Кэт

да нет.каток полон народа,это ж база лыжная

Елена Кэт

там парк.полно детей и родителей,ходят всякие,то да

Елена Кэт

давайте,тогда уж базукку😄

Ольга Легасова

Не может быть 2 совести и чести у эпохи. Отдаю Вам пальму первенства

Марина

Ну если ум заменить на красоту, остальное подходит без изменений)))

Дядюшка Зигфрид

А...это...чо...и честь сохранилась?

Марина

Конечно!)))

Марина

А вас, я так понимаю, тоже чести лишили?!

Дядюшка Зигфрид

Я её и так раз по 20 в день отдаю...и заметье...совершенно безвозмездно

Марина

Прикольное занятие!

Ирина

очень самонадеянно, а подзатыльника не получали от окружающих?

Дядюшка Зигфрид

А вас,милейшая донна,где учили на вопрос отвечать вопросом... В каком ауле?

Ирина

хорошо,больше не буду)