Се
Сергей

🖼
"Говорят, мол, чудак.
Взял свой старый рюкзак,
Не понять Вам меня, хоть убейся,
Я собрался туда,
Где белеют снега
К ледникам, где цветут эдельвейсы..."
А как вы относитесь к таким Чудакам?

Ответы
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Мою подругу и ее сестру отец воспитывал один. И каждое лето уходил в горы , пока девочки были в лагере. Однажды он не вернулся. Девочки остались круглыми сиротами. Как я должна после этого относится к таким Чудакам?

Се
Сергей

Люди к сожалению гибнут не только в горах

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Но в детстве это очень потрясло.

Се
Сергей

Понимаю

Ла
Лариса

Я видела эдельвейс , держала в руках. У моей подруги муж ал пенист. Хочу сказать, что со сллманой ногой, были у них фанаты, поднималтюись высоко в горы, чтобы сорвать этот цветок Любви.

Се
Сергей

Я тоже видел как и где они растут.

Галина Смирнова

Спокойно.Но меня все время интересует,почему люди добровольно идут на риск./я не имею в виду военных./. Что их движет,подвергая себя рискованным испытаниям?

Се
Сергей

Хобби такое

Галина Смирнова

Вот это мне и не понятно.На чем основано такое хобби.

Се
Сергей

Трудно сказать, с чего оно началось. Может с детских книжек про путешествия, с любопытства что там за горизонтом, может с романтического настроения, может с желания проверить себя

Галина Смирнова

Один раз испытали себя и хватит.Ан нет-идут на риск еще и еще раз.Я имею в виду не только вас,но и других "собратьев по риску".

Се
Сергей

Потом появляется тяга, фобия, любовь к горам, назовите как хотите

Галина Смирнова

Понятно,Спасибо.

Марина Скидан

Ну есть такие люди..Лезут на горы, лазают по скалам! Драйв! А это может быть опасно, поэтому советую взять флакончик от комаров!

Марина Скидан

Хорошо! Тогда если не будет комаров, вы можете пшикнуть им в глаза грабителям! И они хоть и не умрут, но долго будут материться!

Се
Сергей

Вот ничего себе, мало, что комаров туда на пустили, так ещё и грабителей завезли

Марина Скидан

Так они сами лезут везде! Им разрешения не надо получать! Но все же надо что то такое иметь с собой, чтобы защититься от нападения! А вдруг вам повезёт и это будет не грабитель, а дикий и страшно голодный мишка!? Так вы его уже подготовленный, топориком по голове БАХ! Ну а потом вспомните меня добрым словом! Что вот надо же! Как кстати мне посоветовали взять с собой винтовку и пару обрезов, плюс слезоточивый газ!

Се
Сергей

Бедный мишка. Мне его что то жаль стало. Сколько раз встречался, никто никогда не нападали

Марина Скидан

А они были в спячке!

Вера

Было время,что наслаждались Запахом эдельвейсов и запахом снега в июле,шумом горных рек и огромными звездами над головой

Вера

Теперь мне этого уже не узнать😟

Се
Сергей

Да и мне уже не повторить

Вера

Будем жить воспоминаниями!

Се
Сергей

Только это и осталось

Вера

А впомнить то есть что😉

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не мудак же, поэтому положительно, человек делает то, что ему по вкусу. Еще бы меня позвал, вообще отлично)

Се
Сергей

Некогда смотреть. Работа, дом, огород, хозяйство. Сюда редкими урывками забегаю

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ваше право, я просто порекомендовала

Се
Сергей

Спасибо конечно. Я посмотрю обязательно, при случае

Се
Сергей

😊

Арина Воскресенская

Замечательно относимся, без таких чудаков не было бы таких песен, типа солнышко мое лесное и др.

Се
Сергей

Спасибо. Я кк раз из них))

Се
Сергей

😊

Никита Козлов 78Rus

.... Кто сказал, что я сдал? Что мне рук не поднять? Что я с песней порвал? Что рюкзак не собрать?

Се
Сергей

Я их много знаю.)

Никита Козлов 78Rus

Записывайте и распространяйте! Не так уж много хороших песен осталось!

Се
Сергей

Я их пою в походах. Синильга, Журавленок, Голубая тайга, Визбора, Городницкого... Всех не перечислить

Никита Козлов 78Rus

Давно уже не хожу в походы!

Се
Сергей

Я ещё пытаюсь, здоровье подвело

Татьяна Горяйнова

Положительно. сама бы куда-то убежала, в данный момент меня уже ничто не держит.

Татьяна Горяйнова

Так и я о том же, я привыкла по этажам носиться. до сих пор остановиться не могу.

Се
Сергей

Вы молодец

Татьяна Горяйнова

Это точно, Зато не старюсь.

Се
Сергей

👍

Татьяна Горяйнова

Спасибо!

Вера Гудкова

Я сама недавно ездила на Соловки и в горы на перевал ходила в 35 лет первый раз.

Се
Сергей

Впечатления хорошие? Высоко поднимались?

Вера Гудкова

Не очень высоко,но выше облаков-4000.Любила походы.

Се
Сергей

Неужели там есть горы в 4000,это же зона ледников

Вера Гудкова

Это Эльбрус.

Се
Сергей

Аааа, понятно. Тогда да

Елена Кириакиди

почему чудак..он же не на ПМЖ отправился..а так ..душу отогреть😜

Рудольф Чебурин

Положительно. Ведь лучше гор, могут быть только горы на которых ещё не бывал!

Улугбек

Три мудреца в старом одном тазу... Пустились по морю в грозу!!! 🤣🤣🤣

Се
Сергей

Оттого и рассказ короткий 😅

Улугбек

🤷‍♂️Увы...

Галина

В МОЛОДОСТИ И Я БЫЛА ТАКОЙ ЖЕ ЧУДАЧКОЙ И ДО СИХ ПОР ГОРЫ МАНЯТ .

Се
Сергей

👍🤝

Наталья И.

Благодаря таким чудакам, думаю, еще вертится наш шарик.

Се
Сергей

наверно так и есть))

Алексей

Оооо... Как давно это было... Остается только вспомнить!

Се
Сергей

Да мне тоже

Сергей Ханьжин

сам такой))я хоть куда,хоть как и хоть на чём))))))))))))))))

Се
Сергей

Да за ради коллектива)))

Сергей Ханьжин

Не!!я без коллектива-я сам ,один))))

Се
Сергей

Одному в горы не рекомендуется

Сергей Ханьжин

Это факт))

Ма
Марина

Кто работает с геологами, тот обожает этих Чудаков))

Се
Сергей

Я не геолог, но хорошо знаю этот зуд))

Ма
Марина

И сезон начинается как раз))

Се
Сергей

👍👍👍

Ма
Марина

😊 Хорошего Вам сезона и много эдельвейсов!

Се
Сергей

Спасибо большое и взаимно 😊

Лера

" Надо жить километрами, а не квадратными метрами"

Лера

И слава богу))))))))))))

Се
Сергей

Почему?

Лера

Заморочек меньше

Се
Сергей

Ладно. Хоошо

Лера

Я тоже думаю, что это хорошо))

Татьяна Макарова

Прекрасно каждому свое. Я вот лета ждала и на море

Се
Сергей

Каждому свое