Viktor Piskov

Вы верите в то, что украинские дроны могут пролететь тысячи километров из Украины чтобы атаковать здания в Москве?

Ответы
Ир
Ирина*Z

Расстояние от Украины до Москвы 500 километров.
То есть не так уж и далеко, если по прямой
За сколько бы доехала обычная машина это расстояние по прямой? за пять часов неспеша с автомобильной скоростью.....
Теперь на счет дронов. А сегодня их столько видов, что лучше называть их просто и корректно — БПЛА
Сколько могут продержаться в воздухе БПЛА? Информация в инете говорит, что военные экземпляры могут и 27-30 часов, а есть разработки, которые могут продержаться и 168 часов. Зависит многое от вида топлива и от оператора.
А это я просто скопировала из инета в открытом доступе, то есть это не тайна:
При полной боевой нагрузке продолжительность полета не превышает 14 ч. Крейсерская скорость полёта составляет 280-310 км/ч, максимальная – 480 км/ч. С максимальной боевой нагрузкой высота полёта обычно не превышает 7500 м, но в разведывательных миссиях MQ-9А способен подниматься на высоту более 14000 м.

Viktor Piskov

А почему нет никаких серьёзных повреждений в Москве?! Всё обходится без жертв и разрушений. Может быть это ФСБ запускает дроны?

Ир
Ирина*Z

Я говорю о том, что возможно. А как обезопасить столицу от вражеских БПЛА это уже задача военных. И хорошо, что в Москве нет серьезных повреждений. И хорошо бы чтобы и в других местах не было бы вообще

Fenix🇱🇹

«Украина может производить такие дроны сама, или собирать их в других странах. Они делаются из доступных на рынке компонентов, поясняют военные эксперты. Кстати, сообщалось, что украинская компания AeroDrone начала серийное производство беспилотников, способных лететь на расстояние от 1 тысячи до 3,1 тысяч километров. Считается, что это аналоги израильского беспилотника Harop.»

Вадим

Как знать...беспокоит другое- под.этк марку такие дроны могут запускать ,,партизаны,, Подмосковья,....и что найдется немало тех,кто их поддержит...

Cy
Cyrill

Там подшипники смазаны отборным салом. И топленое сало в картере двигателя. Эффективность механизмов повышается в разы. Могут долететь.

Cy
Cyrill

Да. В трехлитровой расфасовке.

Viktor Piskov

На хлеб толстым слоем намазываете?

Viktor Piskov

Ну все украинцы именно так смалец употребляют.Можно солью сверху посыпать...

Cy
Cyrill

На здоровье. Я сало не ем.

Viktor Piskov

Очень полезно от коронавируса.Сало строит поражённые клетки лёгких.

Олег Блинов

Запускаются они, скорее всего, с территории России. Прилететь парочку постов незаметно, в принципе, возможно, но не тысячи километров

Viktor Piskov

Многие так думают...

Вечеслав Дмитриев

не верим конечно . Это московские здания ,пролетев тысячу километров , атаковали дроны на украине .

Елена Корсикова

Нет. Естественно , что их запускают местные предатели, которые и мать с отцом продадут за грош.

Viktor Piskov

А может быть это ФСБ запускает, чтобы запугать москвичей?!

Елена Корсикова

Не ФСБ, конечно. Но предателей всегда хватало во все смутные времена.

Viktor Piskov

Предателей с дронами в руках которых никто не замечает?!

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы верите,что российские дроны летят в Украину и всё здесь рушат и убивают мирных жителей?

Viktor Piskov

Да, я верю в то, что иранские дроны запускают с кораблей ЧЕрноморского флота и они долетают дао Украины.Но это автономный полёт. Типа как немецкая ФАУ-1 додетала до англии

Аптер Пётр Яковлевич

А в чём тогда суть Вашего вопроса?

Viktor Piskov

Суть в том, что практически все считают невозможным чтобы маленький дрон мог передавать данные о своём полёте в Украину.

Аптер Пётр Яковлевич

Так,что тогда происходит?

Viktor Piskov

Значит дрон неуправляемым должен быть и лететь по заданной программе с инерционным компасом. Без связи со спутником.

Аптер Пётр Яковлевич

Я так тонко не разбераюсь.

Михаил Цветаев

Нет,это можно сделать и с территории самой России...хотя укры утверждают,что могут.

Ни
Нина

Я верю, что сподвижники Украины есть и в России и вполне они могли жто и запустить

Viktor Piskov

Тоже возможно...

Овца Петти Мутон

Нет, русские сами себя атакуют, ровно как и украинцы сами себя обстреливают.

Viktor Piskov

Зачем ? В беспилотниках есть смысл...

Овца Петти Мутон

Хочется эмоций да поострее. За год мы стали кровожаднее.

Viktor Piskov

Согласен. Уже разбитые дома и инвалиды не вызывают больших эмоций. Адреналин не выделяется.

Овца Петти Мутон

Это точно. Раньше квартира у кого сгорит — страшно. А сейчас города города в огне хотим. А инвалиды вообще грусть, хочется, чтобы на площади кого распотрошили. Вот веселье

Viktor Piskov

Можно просто пойти на экскурсию на любой Мясокомбинат и посмотреть забой скота!

Игорь Морозов

А вы могли бы поверить 40 лет назад , что к власти придут воры и аферисты ......

Viktor Piskov

Берию убил Хрущёв. Обычная борьба за власть, кто сильнее, тот и прав. И кто знает каких высот достига бы Россия если бы большевики не совершили октябрьский переворот. А дело партии расстреливать политических врагов и создавать колхозы?!

Игорь Морозов

А кто России не давал достигнуть высот за 300 лет правления только Романовых . Переворот и революция разные вещи - пора бы знать . Ленин получил Россию ни просто с глубоким экономическим и политическим кризисом , но и полнейшей разрухой и нищетой . План ГОЭЛРО , ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ , КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ , ЛИКВИДАЦИЯ БЕЗГРАМОТНОСТИ , РАБКРИН ...... -и это всё советская власть . Даже Черчилль ( ярый ненавистник советской власти) признал : ,,Сталин получил Россию от сахи , а поднял до космических высот ! ,, Историю сынок надо знать , а не всякий блуд в ящике слушать !

Viktor Piskov

Дорогой товарищ Морозов! Октябрьскую революцию лет десят называли ПЕРЕВОРОТ. Потом во времена Сталина придумали красивую историю про революцию.И сняли даже десятки фильмов про штурм Зимнего. А сколько же тебе лет , папа? Мне уже семьдесят... Не могу не сказать о коллективизации в результате которой было похоронено сельской хозяйство России. И что только не делали, каких только постановлений не принимали, а зерно приходилось закупать в США и Канаде.А картошка в магазинах всегда была гнилая! Теперь, когда колхозы ликвидировали пшеницы стали собирать по 60 миллионов тонн в год и опять продавать её за границу, как во время Николая Второго! Перед первой мировой войной темпы роста ВВП России доходили до 12 процентов!

Игорь Морозов

Ну вот , дожил до 70 лет и бред несёшь . А то , что картошка гнилая и очереди , то есть плоды чуткого руководства наших доблестных генсеков . К революции ( не перевороту ) это отношение не имеет . Какое у тебя образование папаша - стоит ли с тобой продолжать диалог ?

Viktor Piskov

Образование у меня высше.На пенсию я вышел с должности главного инженера завода. Начинал работать слесарем на шахте и учился в Политехе по вечерам. Пять лет работал на кафедре литейного производства в институте. Устраивает такое образование? А традицию мешать с дерьмом всех БЫВШИХ в России никто не отменял. Начиная с Николая Второго.

Та
Татьяна

конечно, нет. по Красной Площади гуляет достаточно "беженцев" для этого.

Viktor Piskov

Прямо с дронами в руках гуляют?!

Та
Татьяна

это образно. а если серьёзно, то с территории города, к бабке не ходи.

Viktor Piskov

Теоретически вполне возможно.

Пёс Да Лис

Почему тысячи? От северной границы Украины до Москвы гораздо меньше.

Пёс Да Лис

Блин, ну давайте я за вас погуглю, если вы прям с лапками.
🖼

Viktor Piskov

Ну пусть 500, а не тысяча.Можно ли управлять дроном на расстоянии в 500 километров? И есть ли ПВО в городах между Украиной и Москвой?

Пёс Да Лис

Я в этом почти не разбираюсь. Однако, точно знаю, что есть любительские дроны, летающие больше 50 км с видеосвязью в реальном времени по всему пути (!) - и это любительские!
Могу предположить, что военные вполне могут быть куда круче и дальнобойнее. А управлять ими за 500 км и не надо, достаточно дешёвого миниатюрного GPS модуля с Али-Экспресса и полётного задания в виде конечной точки.

Viktor Piskov

Пятьдесят километров не пятьсот.Можно управлять и марсоходом в принципе. А если у дрона нет внешнего управления тогда скорее всего управление им невозможно перехватить. Я думаю, что иранские дроны не могут перехватывать, их только сбивают зенитным огнём. Но Минобороны РФ утверждает, что они перехватывают управление украинскими дронами и сажают их где захотят.

Пёс Да Лис

Ну, Минобороны РФ много чего утверждает. Это как в анекдоте "сосед говорит - ну и вы говорите."

Табуретыч

Это дроны ФСБ, как и взрывы домов в России 1999 году и терракты в метро.

Viktor Piskov

Теоретически возможно.

Стас Васильев

Не долетевшие до Украины. Аналов говнетные аппараты!!

Viktor Piskov

На провокацию похоже...

Стас Васильев

Не знаю. Похоже на какой-то цирк в котором люди гибнут ни в малых количествах.

Акрам Кучумов

турецкие могут...но до Москвы минимум километров 600...

Viktor Piskov

Теоретически могут конечно.Но как ими управлять на таком расстоянии и куда смотрит ПВО?

Акрам Кучумов

зависит от высоты полёта.... можно промахнуться и подорвать что то своё...

Viktor Piskov

Но взрываются все не причиняя серьёзного вреда жителям Москвы.Как специально попадают в такие места, где нет людей...

Акрам Кучумов

далеко лететь нужна мощная батарея, да и бомбовая нагрузка влияет на дальность...

Viktor Piskov

Всё так.Согласен.Чем больше беспилотник, тем легче его засечь.А маленький ничего не может серьёзного сделать, только напугать и разозлить москвичей.

Евгений Юрьевич

ты с географией явно не дружен!)какие,нах.... тысячи?!)

Го
Гор

До границы с Украиной не тысячи км - от Харькова 500

Viktor Piskov

А ты точно знаешь откуда запускают дроны? Может быть из Львова...Украина большая. Но такое впечатление, что запускают гораздо ближе и при этом знают маршрут полёта на котором нет средств ПВО , которые защищают Москву. И даже пушечный комплекс ПАНЦЫРЬ, установленный на крыше Министерства обороны не срабатывает, хотя дрон пролетает в трёх сотнях метров от него. А может ли небольшой дрон , летящий на малой высоте , передавать информацию о себе на расстоянии в 500 километров? На каких волнах должен работать его передатчик?

Го
Гор

GPS

Viktor Piskov

Это легко глушится средствами ПВО, особенно в районе Кремля и Минобороны. Там даже навигаторы плохо работают...

Го
Гор

Вместе с навигацией от которой де-факто зависит жизнь города...

Карлсон

В Москве могут быть сторонники украинского режима.

Viktor Piskov

А откуда у них дроны с ВВ?!

Карлсон

Что такое ВВ?

Viktor Piskov

Взрывчатые Вещества

Карлсон

В московском подпольном движении изготовили.

Viktor Piskov

Это возможно, но ФСБ следит за этим строго.

Карлсон

За всем не уследишь.

Юрий

да сами себя фигачат. бей своих чтобы чужие боялись

Viktor Piskov

Вполне возможен и такой ход. Главное без жертв...