Es. Vik.

Сравните две фразы 《 все выпили》 и 《 всё выпили》всего две точки, а какой трагичный поворот сюжета.))

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

а можно послё Всё поставить запятую и звучание будет другим..Как обращение к гостям..Что тост прозвучал, а теперь: Всё, выпили!!!

Иван Бовкун

Да,из за этих точек моего зятя с заставы на Дальнем востоке на Тамбовщину гоняли,что он не КоролЕв, а КоролЁв,вот так то.

Валерий Герасимов

В первом случае ситуация кОлоссальная !!!...Во втором - кАлоссальная..Всего одна буква,а какой поворот......

Вероника Королевская.

А вы знаете,что дума приняла решение убрать из русского языка буквы Ё! и Ы и ещё несколько букв?

Es. Vik.

Нет не знаю.

Вероника Королевская.

Ну вот .Рада что вы получили что-то новое и неожиданное именно от меня.

Es. Vik.

Спасибо.) Что бы я без Вас делал))

Angelina Goncharova

Миши плакали кололись и продолжали гризть кактус

Es. Vik.

Будьте упорны в достижении цели)

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Этот пример показывает, что нельзя упразднять эту букву из алфавита, как ходят разговоры.

Уральская Рябинушка

Всё верно. А ещё собираются отменить букву Ё. Так всё верх дном перевернётся тогда

Дайлова Надежда Гомель

Так выпьем же за то шоб никто и никогда не забывал о точках в нужном месте!🤪

Es. Vik.

За память!!!)))

Дайлова Надежда Гомель

За неё родимую!🍷🍷😊🤝😘

Аркадий

Урррррааааа!!!

Галина Сергеева

Тогда все всЕ(две точки у меня уже нет) выпили, будет не так трагично, когда все.

Es. Vik.

Согласен)

Angelina Goncharova

если этот смысл (пить ) не стоит во главе угла - то и трагедии не будет из этого .

Es. Vik.

Не драматизируйте.

Angelina Goncharova

для меня это не драма - потому что вопрос не в этом - пить или нет

Es. Vik.

Да и мой пост совершенно не об этом.

Галина

ВСЕ ВЫПИЛИ И ВСЁ ВЫПИЛИ ДО ДНА . ВСЕ ЛЕЖАТ ПЬЯНЫЕ ,ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВЫПИЛИ ВСЁ .

Александр Митич

хорошо, что эти две точки опять ввели в оборот, а то смысл терялся часто...

Ла
Лариса

И все же жизнь прекрасна,решили все...и быстренько организовали десант...

Наташа Зайцева

Да, с этим не поспоришь. А вот когда все и все- такое начинается!!....

Геннадий Митрофанов

Две точки,а как всё изменилось. Не дай приснится в страшном сне...

Алексей Заславский

Да. Я однажды америкосу объяснял разницу между - пить и выпить.

Es. Vik.

Сочувствую....тебе. миссия не выполнима)

Ирина Алексова

Бедные иностранцы!Им никогда не понять широкую русскую душу!

Es. Vik.

Вот. За это и люблю русский язык. ))))

Людмила Бакланова

какая трагедия ? ! самогон гоним всегда есть заначка ! 🙂

Ша
Шальная🇷🇺

Подозреваю, что мне одной первый вариант больше не нравится)

Es. Vik.

Многим)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Или (в суете сует) и (в суете суёт) тоже кардинальный поворот

Es. Vik.

Да ужжж))

Светлана Федоринова

...дааа, две точки, а буковки разные... потому и сюжет разный...