¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если глаза - зеркало души, то почему тогда чужая душа - потемки?

Ответы · страница 2
Ju

Это ж просто красивая фраза .по глазам врач определял болезни пациента,душа...УЗИ придумали недавно что нутрь человека смотреть.

Boris

Поэты тоже разные бывают,
К нему придёт,а он, простите ..."в хлам",
порою и с Мамоной изменяют
подыскивая рифму для реклам

Ольга Власенко

Глаза никогда не лгут и заставить их это делать невозможно, а потемки потому что некогда всматриваться в глаза каждого.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Накрутили непойми чего, а все гораздо проще)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Прочтите внимательно вопрос. Там ответ на поверхности.

Дм
Дмитрий

Просто потому что глаза многих - как портрет Дориана Грея ...не отражают суть а только показывают то, что мы хотим видеть

Евгений Жизнев

очень просто, зеркало души для Вас, обладателя этих чудных глаз. Для другого же человека и глаза Ваши далеко не зеркало

Вадим

Если душа-- внутренний мир человека ....зеркало души,по медицине-- моча!( пардон за натурализм,Но--- медицинский фольклор)

Ольга Пустовит

Что бы в зеркале отразиться на заднюю стенку стекла амальгама нанесена,вот она то и не дает нам в чужую душу заглянуть

Родион Корнев

Зеркало души - это у открытого человека , а не у корыстного и злого . А вот что касается -"...чужая душа" - а она Вам нужна ?

Александр Уткин

моя душа так долго мерзла
что стала сверхпроводником
и ток любви по ней проходит
без выделения тепла
©️ djfedos

Владимир Сочиянц

Мы уже несмотрим людям в глаза, мы смотрим на их одежду машину квартиру достаток и т д . И поэтому невидим главного

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хорошо, а кто вам мешает видеть главное?

Владимир Сочиянц

Лично для меня нет разницы в социальных статусах людей. Я ощаюсь с людьми только близким мне по духу, открыыми

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Дык и я в этом вопросе не имею в виду статусы и социальное положение

Виктор Корешков

В глаза можно посмотреть, а в душу можно только плюнуть, но надо помнить, что плевок вернется, откуда и вылетел😉

Сергей Фокин

А потому что вы видите только себя и не видите отражения своих поступков. Вы видите чего хотите и кто вы для себя.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну так расширяйте свой кругозор, выходите из своего интровертного мирка.

Сергей Фокин

А зачем если этот мирок может вполне устраивать при любом раскладе.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну значит торчите там и не свистите 🙂

Сергей Фокин

Да ладно, что для вас свет а для нас потемки.

Alexandr Kalikin

смотрят неправильно не умеют смотреть... вот и не видят ничего....потому для таких и потемки....а так ЗЕРКАЛО !!!

Виктор Пузарин

Потому что отражение в глазах быстро меняется и чужие глаза, в силу этих причин, люди не успевают изучить.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Почему же это хорошо?

Виктор Пузарин

Как может быть хорошо, когда потёмки?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потемки это метафора

Николай Ушаков

Потемки не только чужая душа, но и своя! Ибо мозг такая изощренная штучка, что выкинет завтра неизвестно!

Сергей Купатенко

потому что мы не можем видеть души других людей это материальный мир а вот чувствовать - это другое дело

Ал
Александр

глаза не те, душа не та, а так, все это ерунда, поговори со мной чуть чуть и ты поймешь, про все, забудь......

Георгий Гогинов

зеркало, но не лупа 🔎... зеркало отражает... каждый видит то что ''хочет '', или что ему мерещится...

Татьяна Ларионова

Это разные вещи.... Мы можем по глазам читать состояние это да. Но вероятность ошибки не исключена

ОК
Олег Коршунов

потому что глаза или за тёмные очки спрятаны или отведены в сторону,чтобы душу не разглядел кто