Людмила Тарвид

Согласитесь ли Вы, что джаз может нравиться только примитивным людям?

Ответы · страница 5
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Джаз - очень интеллектуальная музыка, доступная далеко не всем.

Надежда Из Сибири.

Согласна с Виктором

Снежана

Мне кажется, что такой вопрос могли задать только очень примитивные люди...

Niherasebeblia

у каждого на вкус свои изъяны ....сказал индус,слезая с обезьяны!

Карен Манукян

очень сложный вопрос. один любит потеть, другой в теннис играть

Кот Ученый )))))))

А Реп, типа мудрецам )))))))😂 Хорошый музон всегда ухо греет )))))))

Никита Козлов 78Rus

Скорее, только примитивные люди так считают, не понимая джаза.

Aleksander Jakovlev

Фанаты рэпа не любят джаз...они на ступеньку выше в развитии? )))

O X A N A

Как раз таки - наоборот. Примитивные люди не могут понять джаз.

Любовь

Да вы что? Одна Элла Фитцжеральд чего стоит! Дух захватывает!!!

Людмила Тарвид

Элла да,но у нее голос и первозданность.

Любовь

Основа джаза

Людмила Тарвид

Во-первых, не думаю, а во-вторых на хорошем фундаменте можно построить совсем другое здание.

Серьёзна#И#Непроста

джаз - это импровизация ...она дана лишь гениальным музыкантам

По
Половинка

с примитивными спорить - только время терять))))))))))))))))))))))))))))000

Таисия Иванова

Нет, пристрастия у всех разные, примитивные ничего не любят....

Юра Похылюк

Только людям, которым дано чувствовать музыку, людям с душой.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Знавал я одного Тарвида, зовут Кириллом. Не родственник Ваш?

Людмила Тарвид

По поводу однофамильца Кирилла мне интересно, может и родственник,но дальний. А где он живет?

Людмила Тарвид

А какого он возраста? И чем занимается? У меня в Твери родственница, он тоже Людмила Тарвид, только отчество другое.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Не знаю насчет Твери, у него в Югославии родня. Лет около 40-ка.

Сергей Кузнецов

Мне никогда не нравился, я и не задумывался. И сейчас не буду

Друг Михаила

Вот точно бред. Мне иногда при ятно слушать, но я не примитив

Михаил Румянцев

А Луи Армстронг тоже может нравиться только примитивным???

Людмила Тарвид

Я вообще немогу погнять, как он может нравиться.Другое дело, что его пиарят, а я говорю о том, какое чувство он вызывает у меня лично, лаже если меня будут избивать. Как говорил один философ "двери удовольствия открываются изнутри"

Михаил Румянцев

даже это Вам не нравится???

Людмила Тарвид

Специально послушала, абсолютное отторжение. Не знаю, относится ли к джазу "Маленький цветок", который исполняется на саксофоне и на кларнете, но эта мелодия мне нравится, тем более, что ввызывает теплые ассоциации из времени моей юности. Но те звуки, которые издает Армстронг, под них я не могла ы даже сдвинуться с места, наступает ужас и желание застыть и защититься от этих звуков.

Михаил Румянцев

О вкусах не спорят. Всего Вам доброго.

Людмила Тарвид

Вам тоже. Хотя если "о вкусах не спорят", они все же могут чем-то объясняться. Если интересно, почитайте, например, "социологию музыки" Т.Адорно. Вкусы- это не совсем субъективно.

Михаил Румянцев

Я далёк от искусства. Железки моя стезя. Просто мне что-то нравится, а что-то, естественно, нет. Почему нравится объяснить не могу. Нравится и всё. Так, что Т. Адорно я вряд ли пойму. 🙂

Алла

Неправда. Джаз - это импровизация. При чём тут примитивизм?

Александр Мамедов

не могу согласиться.Я просто в восторге.Это моя молодость.

Марина

Нет, не соглашусь. Вспомните Луи Армстронга, Глена Миллера

Олег Бойко

Я думаю, он может НЕ нравиться только примитивным людям...