Светлана Колосова

что для вас библия?

Ответы · страница 10
Галина Кузнецова

История человечества

Галина Кузнецова

Полностью. Коты не читают Библию?

Михаил Калашников

самое опасное оружие

Н.н.н.

Это так.уже давно безсовестные люди поступают так .будут судимы Богом по делам .

Михаил Калашников

так до суда дожить еще надо, как говорили во времена крестовых походов - Убивайте всех, Господь распознает своих!

Н.н.н.

Это опять слова людей прикрывающихся Богом,но не имеющими к нему ни какого отношения!

Михаил Калашников

а как проверить имеет кто то к нему отношение или нет?

Н.н.н.

Нет такой книги как эта где знакомишься с личностью Бога !

A.
Angi ...

просто книга истории

A.
Angi ...

видимо вы фанат, рукописей который были много раз перепечатаны теми же людьми, а каждый в какой то мере преувеличивает и приукрашивает то что видит...

К.а.н.он

Культурное наследие

Н.н.н.

Мертвых воскрешать. Это было на столько доказательно что священники не находили себе места от злости

К.а.н.он

На Тибете это до сих пор делают.

Н.н.н.

Вранья в чистом виде иначе бы власть имущества на старости тубы имигрировали

К.а.н.он

Они денег не берут. Я был в Лхасе, в монастыре гостил.

К.а.н.он

Другая цивилизация. Лекарства у них интересные. Если твои помыслы чисты - лечит от чего угодно, ежели темны или серы - загнешься за час. Рискующих мало.

Чудо-В-Перьях

книжка с букавками)))

Чудо-В-Перьях

не знаю........не читал............

Н.н.н.

Надежное руководство для повседневной жизни.

Чудо-В-Перьях

нееееееее я как то сказки не люблю читать)))

Н.н.н.

Очень интересная сказка с хорошим концом. Но.

Чудо-В-Перьях

так я сказки и не читаю)))

Гук Игорь

Учение христианское

Н.н.н.

известно ли вам как появилась эта книга?

Гук Игорь

Мне важнее что там написано

Н.н.н.

стоит ли доверять тому что там написано по вашему?

Н.н.н.

наверно просто то что греет ухо?

Гук Игорь

Не ухо,а имеет получающий смысл

Вадим Михайлович

Бессмысленная книга

Н.н.н.

скажите пожалуйста что побудило вас стать атеистом?

Егор

не читал, но осуждаю!

Н.н.н.

Как можно осуждать если не читал?

Cемён Шляпкин

если честно не читал

Н.н.н.

40 разных людей на протяжении 1600 лет

Дмитрий Бобров

Историческая книга.

Дмитрий Бобров

А зачем нас сотворять надо было? Вас кто сотворил? Родители. Вот и наши,славянские Боги,это наша родня. Кстати это Библии не противоречит. По образу и подобию появляются только дети.

Н.н.н.

в подтверждение ваших слов согласно библии с первых людей сотворил бог яхве а которым вы не хотите говорить я правильно вас понял?

Дмитрий Бобров

Зачем мне о нем говорить,если у меня другая Вера,другие Боги и не Библия,а книга на несколько десятков тысяч лет древнее"Славяно-Арийские Веды". Зачем?

Н.н.н.

что же абсолютно ваше право которое я уважаю ..спасибо за содержательную беседу желаю всяческих успехов

Дмитрий Бобров

И вас благодарю. Видите даже здесь разница. Вы пишите СПАСИ БОг,а я БЛАГО ДАРЮ.

Галина Буслаева

руководство к жизни

Галина Буслаева

Привет! Своих сразу видно. Я по вопросам поняла, что брат.

Галина Буслаева

Я в Ростовской области. А Темрюк это где? география вроде была отлично, а не знаю

Галина Буслаева

Хорошо у моря! В истине давно?

Галина Буслаева

А я десять лет как крещенна. В краснод. кр. в Ейске есть знакомая сестра. Я там бывала. У вас все спокойно?

Н.н.н.

Относительно. В самом Ростове наш ученик крестился.поступил в универ и там у вас сделал шаги.

Александр

Мне библия не нужна.

Александр

Там нет правил, там только любовь, веками читают и понять не могут.

Н.н.н.

Как можно не понять золотое провило. Возлюби ближнего как самого себя.

Александр

Понимали бы и библия была бы не нужна, а то ищут то не зная что.

Н.н.н.

От чего же не знают? Я лично давно исследую писания и уверена что это мудрое руководство Бога

Александр

Что же в ней исследовать, если с первых строк написано, возлюби. Кого любишь тому не причинишь боль. Что еще знать надо?

Камиль Трехэтажнов

инструкция по жизни

Irinka Chuprova

Поэтому вы такой счастливый!!! 🙂

Irinka Chuprova

Вам удаётся читать Библию каждый день?

Irinka Chuprova

и мне,нет.Но очень хотелось бы,ведь там истина-Слово Бога.

Камиль Трехэтажнов

сделайте ее настольной книгой

Irinka Chuprova

Лежит постоянно на тумбочке, у кровати.

Светлана Андрейкина

руководство к жизни

Н.н.н.

Я применяю и реально работает

Михаил Горбунов

обыкновенная книга

Н.н.н.

Задумайтесь!её писали 40человек на протяжении 1600лет

Михаил Горбунов

У меня дома 3 библии и все разные.Выходит их писали 120 человек

Н.н.н.

Разной редакции одно и тоже. Откройте для сравнения

Н.н.н.

Откройте Иоанна 3:16 что там?

Михаил Горбунов

В начале было слово,и слово было у Бога,и слово было Бог

Константин Мосиенко

Книга о завете бога

Диана Маматова

да Библия — священное Слово самого Бога.Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника.Но что это может означать для нас людей?

Диана Маматова

Да,я полностью с вами согласна! Если отводить время для изучения Библии и применять ее практические советы, вы можете избежать многих проблем, будете меньше беспокоиться и больше радоваться жизни. Это не просто слова. Миллионам людей из самых разных слоев общества принесло немалую пользу изучение истины о Боге и его замыслах.Как вы думаете,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Юрий Борзых

Осторожный подход.

Диана Маматова

ТОгда откуда у вас такой вывод ,что Библия - это осторожный подход ?

Юрий Борзых

Уважать людей надо всех и верующих тоже, а поранить верующего легко, потому и подход такой, ведь ему что-либо объяснить практически не возможно. Для меня, -я сам себе бог, а заглядывать в свою душу не позволю ни-кому.

Диана Маматова

Хорошо что вы проявляете предосторожность . На самом деле Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Она отличается от всех других книг .

Юрий Борзых

Кроме прочего учения в библии есть своё представление о происхождении вселенной. Вопрос: Почему вам не интересно другое мнение, по которым живут другие не верующие люди?, и почему даже если правда только в библии, её необходимо каждый раз доказывать и доказывать?-не скучное занятие?.

Диана Маматова

Нет это самое интересное занятие, ведь я узнаю о Боге. Познаю Его качества и замыслы, ведь мы люди зависим от Него.А не чего доказывать не нужно, просто нужно размышлять.

Серёга Шмаков

Напутствие в жизни

Серёга Шмаков

Читал несколько раз и много зделал выводов

Irinka Chuprova

:)один из них можете озвучить?

Александр Болабенков

образец наверное..

Н.н.н.

имею в виду образец верности и преданности и любви

Н.н.н.

также в этой книге описано пример единственного истинного поклонения

Н.н.н.

для вас это не серьезный вопрос?

Александр Бороденчик

Вопрос с подвохом?

Александр Бороденчик

Для меня это подробная летопись не моего народа, с включением мудрых вещей актуальных для всех

Н.н.н.

Скептики говорят что ее много изменен текст и подогнан как надо!