Светлана Колосова

что для вас библия?

Ответы · страница 4
Тагир Хайдаров

Мудрость веков, которую не поняли. ... и истолковали извращенно. ...

Родионов Сергей

одна из раритетных книг, кстати новое переиздание не впечатляет

Родионов Сергей

издание библии разумеется. когда я впервые читал эту книгу. мне было. если не ошибаюсь 11 или 12 лет книга была очень старая. книга принадлежала моей бабушке. она свято верила в бога. но свою веру нам, детям и внукам своим не старалась силой внушить и когда я повзрослел и осознал немного жизнь стал очень ей за это благодарен. однако про само издание, тот том был вероятно издан еще в дореволюционное время. не стану утверждать, но не думаю. что тогда можно было бы где то купить библию в наших краях. впечатление от того чтения у меня были как от очень интересной исторической сказки. а вот как то лет десять назад в руки попала библия изданная в наше время.... полистал. попробовал читать... и отбросил в сторону. издание выглядит как заунывные тезисы пресно памятного ЦК КПСС. слова правильные, но с реальной жизнью ни чего общего.

Валерий Бражкин

Исторический роман с примесью фантастики и мистики.Бестселлер.

Марина

Это книга,в которой можно найти ответы,которые тебя интересуют

Диана Маматова

Полностью с вами согласна ! Но является ли Библия просто книгой с ответами на ваши вопросы ? ?

Диана Маматова

Да полностью с вами согласна ?Сразу видно что вы наверняка обращаетесь за помощью именно к Библии ?Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. 5 Более того, Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16).

Варвара

История и жизни до Христа, о его жизни, и о деянии его учеников...

Булат Ахметов

Книга о теории возникновения человека и божественной истории.

Диана Маматова

Бог -это Создатель ,тот кто сотворил все живое .У него не было ни начала и никогда не будет конца ."Прежде чем родились горыИ ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,От века и до века ты Бог."(Псалом 90:2). Прежде чем было сотворена земля Бог уже существовал .Нам людям очень трудно это понять ,так как мы все имеем начало и конец .Осознание этого требует больше исследований и убеждений .

Булат Ахметов

Если Бог есть, то как то появился. Все откуда то появилось. Даже атом.

Диана Маматова

Да конечно атом имеет начало потому что его создал Бог .Все на земле имеет начало .В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Пс 90:2, 4; Отк 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тм 1:17). Прежде него не существовало бога (Иса 43:10, 11).У Бога нет ни начало не конца,Просто нам людям с 4% работающим мозгом очень трудно понять это.Но чтобы полностью убедится в этом нужно исследовать Библию.

Диана Маматова

Библия Слово Бога поможет нам убедится в этих вопросах !

Диана Маматова

Есть ещё одно доказательство того ,что у Бога нет начала ,в Библии записанны такие слова: «О бездна... мудрости... Бога!» (Римлянам 11:33). Мудрость Бога она настолько глубока .Рассматривая различные грани этого Божьего качества, мы сможем постичь лишь малую крупицу той безграничной мудрости, которой обладает Бог (Иов 26:14).Если мудрость настолько безгранична -это и доказывает ,что у Бога нет ни начала и никогда не будет конца !

Д)
Давид ))

Древняя сказка В КОТОРУЮ ЗАСТАВИЛИ ВЕРИТЬ ЛЮДЕЙ ))) А для вас ?

Н.н.н.

почему заставили меня никто не заставлял .очевидны достоверные факты .библию писали 40 человек которые не знали друг друга. эта книга писалась на протяжении 1600 лет!

Д)
Давид ))

Да сейчас никого почти и не заставляют - Я ИМЕЛ ВВИДУ В ПРОШЛОМ ЗАСТАВЛЯЛИ .... А вас не смущает тот факт- что библия на протяжении всех этих 1600 лет Переписывалась - Изменяла свое содержание чтобы соответствовать современным открытиям и тд ... Вы сами ее читали ? По мне- так бред полнейший )

Н.н.н.

я исследую уже 20 лет.новые находки археологов доказывют, что написание книги первоисточников и современные экземпляры соответствуют

Н.н.н.

каждый вправе выбирать сам

Дайлова Надежда Гомель

Ровным счётом ничего.Сказочные сочинения скучающих монахов.

Андрей Морозов

А в Библии написано =Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

Марк

Оригинала нет! Бог изображен кровожадным убийцей и прочее....

Павел Мутеев

Я атеист. Но по моему в ней можно понять как стать человеком.

Irinka Chuprova

И НЕ ТОЛЬКО,В НЕЙ МОЖНО МНОГОЕ УЗНАТЬ О БУДУЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.

Владимир Лебедь

Скорее - Ветхий Завет Мудрость поколений в Притчах Соломона

Владимир Григорьев

Сборник мифов и легенд древних народов, в основном, евреев.

Владимир Григорьев

Не для всех. Для многих - Коран, для других - Тора.

Владимир Григорьев

А вот общие принципы для всех - это мораль и совесть.

Пу
Путник

Историческая книга, которую каждый трактует, как хочет...

Н.н.н.

Многие так говорят .Но есть факты.

Пу
Путник

Факт - это то, что мы лично видим, трогаем. Остальное - слухи...

Пу
Путник

Разве я ошибусь, если предскажу, что вы будете есть, пить, дышать, влюбляться, болеть и когда-нибудь умрете?

Н.н.н.

Это естественные потребности .А пророчества например какие будут качества у людей сейчас мы это видам.

Н.н.н.

Это всего лишь факты жизни.задумайтесь.учёные говорят что библию писали40 человек на протяжении 1600 лет!

Пу
Путник

Вдумайтесь в то, что написали, применив математику. Не сойдется - логику. Библию писали и переписывали. Захотели - поменяли старый Завет, на Новый. Должны были открыть еванглее от Марии - передумали. Верно говорят - чем глупее идея, тем больше в нее верят. Я не верю в Бога, я знаю, что Бог - есть. Этим и живу

Н.н.н.

вы все-таки верите что бог есть?

Эвита Шостак

библия - это священная книга которая учит жить правильно

Диана Маматова

Полностью с вами согласно !Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника.Более того, Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16).Но что это может означать для вас ?

Светлана Лукашева

Алфавит, при помощи которого происходит общение с Бого:)

Н.н.н.

Как то так.через не он хочет приблизиться к нам

Светлана Лукашева

Он и так близок, весь мир создан им:), но у нас все равно множество вопросов, вот в Библии и можно найти ответы:) мне так представляется

Н.н.н.

абсолютно с вами согласен также в библии дается пример единственного истинного поклонения приемлемого для бога это очень

Серега Архипов

Книжка про воображаемого друга которого придумали люди

Павел Пичугин

Сборник фэнтези рассказов и оружие очень мощное оружие

Darina S .

Противоположность Корану,в хорошем смысле этого слова

Диана Маматова

Интересный ответ !А вы знаете что Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. И Коран писалась на основе Библии

Диана Маматова

Так же эта уникальная книга помогает найти ответы на наши важные вопросы и справляться с сегодняшними трудностями и проблемами а все потому что Библия вдохновлена Богом (2Тимофею 3:16).Но что это может озночать для вас?

Диана Маматова

Хотели бы вы узнать чему на самом деле учит Библия ?

Dan Vishnevsky

Книга в которой еще осталось что-то полезное для жизни.

Н.н.н.

Многие применяя её советы избавились от серьёзных зависимостей

артур алмазов

Я мусульманин, поэтому это просто часть другой религии