Абдуллах Ат-Талгари

Может ли наша планета существовать без нас, то есть без человечества?

Ответы · страница 3
Сильвия Нагваль

Еще как может

Мейрамгуль Кусжанова

нет наверное

Абдуллах Ат-Талгари

если вас не будет, то разве будет плохо от этого горилле или тигру в джунглях?

Абдуллах Ат-Талгари

заставьте свой мозг проснуться

Мейрамгуль Кусжанова

они забиты другими мыслями а не гориллами и тиграми.

Мейрамгуль Кусжанова

В школе преподаем всему учим.

Мейрамгуль Кусжанова

Почему не знаем? Знаем каждый преподает свой предмет.

Амазонка Элизонка)

а почему нет?

Амазонка Элизонка)

только еще лучше ей

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

думаю да

Абдуллах Ат-Талгари

я отвечу на него. когда вы были спермой вы знали о том что вы будете женщиной и вас будут называть Натали?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Душа знала.А сп ерма и яйц еклетка не были с душой,и знать ничего не могли.Это всего лишь клетки.

Абдуллах Ат-Талгари

откуда ваша душа черпала знания?

Абдуллах Ат-Талгари

значит если это душа находиться в вашем теле, а она вы говорили заранее все знала. Так как на заданный вопрос вы не смогли ответить, получается ваша душа ни о чем не знала.)))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Душа,она знает многое,но не всё мне "говорит".Иначе бы не имело смысла жить.Что то я сама должна познать,за что то расплатиться,совершить ошибки и исправить их,или не исправить.

Конечно)

Р2
Руководитель 20 24

Привет! Как жизнь? Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также естьэкстрасенсы. Информация об интеллектуальной деятельности отображается в окружающем полевом пространстве и является информационной энергией. Эта энергия, после физической смерти человека и распада его тела, не исчезает. Согласно закону сохранения энергии ,эта информационная энергия оставшаяся от человека не исчезает просто так, а сохраняется в виде информационной матрицы. Эта матрица в религии называется душой человека.Теперь рассмотрим общее информационное поле вселенной. Это поле содержит в себе не только всю бесконечную информацию вселенной, но и всю её энергию ,охватывает всё пространство, хотя само оно вне времени, но время подчиняется ему (инф.полю). Данная инф. субстанция конечно осознаёт себя как личность. В религии Ему дано простое название Бог. Именно эта сущность с перечисленными выше характеристиками, имея знания физики, биологии, химии, астрономии и своего инф.пространства создает галактики,звёзды,планеты,человека и весь живой мир. В данный момент времени это поле может создать материального , реального рядом с вами живого человека, используя Свои знания и энергию.Человек имеет конечные (определенные) размеры тела, ограниченные физические и информационные возможности. А «конечное» оно подобно «бесконечно малому» по сравнению с «бесконечно большим» (математический анализ). Поэтому бесконечно большое полностью формирует бесконечно малое - человека, его физический облик, интеллект, поведение. А все материальные объекты (звезды, планеты),тоже имеют ограниченные, конечные размеры поэтому полностью подчиняются, формируются Создателем.Если Бог не даст человеку утром силы чтобы встать, то он не встанет. Нет силы и могущества кроме как у Бога .Поэтому нам надо желать всеми средствами и силой достижения наших благих целей. Но благую цель может указать только Бог через пророков, а силы и средства нам тоже даются от Бога.Человек является ограниченным информационным файлом в Великом Сознании Господа. Файл под названием Даша будет отвечать за ту информацию, что содержит в себе за прожитую жизнь Даши .Но не будет отвечать за файл бактерия, птичка, кошка, Максим, и т.п. каждый файл ответит только за себя. Поэтому реинкарнация в природе файлов-душ не существует. В природе царит порядок. Перед Богом все равны птички ,кошки, Даша ,Максим.Все существа яв-ся мыслями в Сознании Бога. Подобно тому как две мысли в сознании человека ведут полемику между собой, так и две мысли в Сознании Всевышнего ведут полемику между собой, как например Даша и Максим.Всякий интеллигентный человек должен быть сведущ в мировых религиях.Читайте также Генон математик и мусульманин http://www.philosophy.ru/library/guenon/about.html

Глупость) какие испытания кто такое придумывает

Р2
Руководитель 20 24

просто вы забыли про ваш договор с Ним

Р2
Руководитель 20 24

да, Велик Он Славен, в барзахе мы все с Ним разговаривали.....Каков же смысл жизни человека с точки зрения ислама? Бог – Тот, кто даёт смысл и ориентацию в жизни, а действительность состоит в том, что люди не имеют никакой реальной потребности, кроме как в Боге. Коран учит, что всякое человеческое существо рождается с осознанием Бога в душе. Эту исконную потребность Бог создал в человеческом характере во время творения Адама. Он извлёк всех потомков Адама, которые должны были быть рождены, поколение за поколением и обратился непосредственно к их душам, заставляя засвидетельствовать, что он их Бог: «Господь твой вывел из чресел сынов Адама потомство их и заставил их свидетельствовать против самих себя. Он спросил их: не Я ли – Господь ваш? Они отвечали: мы свидетельствуем это. – Мы это сделали, чтобы вы не сказали в День воскресения: мы этого не знали» (Коран 7:172). Эта присяга закреплена в человеческой душе даже прежде, чем она входит в зародыш, так что по убеждению мусульман, ребёнок рождается с естественной верой в Единого Бога. Это врожденное естественное состояние веры в арабском языке называют фитра. По словам Абу Хурайры, Посланник Аллаха сказал: «Каждый человек рождается в своём естественном состоянии (фитра), и только потом его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника» [1]. Фитра означает, что все дети появляются на свет, готовыми принять всё. Иными словами, ребенок покидает утробу матери, открывая перед собой двери жизни без навязанных представлений и страстей. Их души подобны чистому листку бумаги. Когда ребёнок вырастает, естественная предрасположенность к Богу, отпечатанная в его душе фитра, заставляет искать правильный путь, соглашаясь, что Он - его Создатель, был его Богом, даже прежде, чем были созданы небеса и земля. Следовательно, каждый человек несёт в себе Семя Веры в Бога.

Абдуллах Ат-Талгари

своими словами можете? как вы понимаете? я же тоже могу копировать с книг))))

Абдуллах Ат-Талгари

альхамдулиллах! Коран это истина! а вы можете объяснить мне человеку невежественному что вы хотите сказать? я что то вашу позицию не понимаю! Жума мубарак!

Р2
Руководитель 20 24

ва иякум мубарак . нет наверное

Амина

конечно

Амина

зарастет

Абдуллах Ат-Талгари

конечно всем без нас будет хорошо! А тогда зачем человек находиться на этой земле?

Немо +++

Единственное живое существо,которое приспособливается к любым природным условиям

Лина

ещё как

Ольга Силичева

вполне

Абдуллах Ат-Талгари

тогда для чего на этой планете существует человек?

Ольга Силичева

Судя по последним событиям разбомбить все на фиг, а не созидать что то новое

Ольга Силичева

Нет, человек я вполне миролюбивой, но бывают такие ситуации, что не далеко и до греха

Абдуллах Ат-Талгари

эмоционально не устойчивый?

Le
Lee-Стричк@

Может

Ирина Самсонова

я хочу сказать, что современные данные не позволяют утверждать что-либо точно, по этому вопросу)

Le
Lee-Стричк@

И всё же... Я от своего ответа не отказываюсь)))

Le
Lee-Стричк@

Нет, зачем же мне от тебя?))) Шляпка - солнечно у нас)))

Le
Lee-Стричк@

Нет, просто прозрачная))))

Le
Lee-Стричк@

Хм.... 👵 Ну и как я тебе?))))

А Может Быть

может

Абдуллах Ат-Талгари

верно! а зачем тогда люди находятся на этой земле?

А Может Быть

чтобы богу скучно не было)

Абдуллах Ат-Талгари

вроде так умно начинали, но дальше абсурдные слова говорите

Наталья Досужая

легко

Наталья Досужая

все зеленью зарастет,воздух очистится,животные разведутся..будет рай на земле

Астрологиня

нет

Абдуллах Ат-Талгари

а в истории были ядерные бомбы круче наших?

Астрологиня

круче наших - это круче России или вообще? Я же вообще говорю. И раньше ж ничего не было. И вообще, что ты пристал ко мне.

Абдуллах Ат-Талгари

вы не правы, в Индии был город Мохенджо Даро он был стерт с лица земли в результате ядерной войны, во времена до нашей эры. Сейчас ведутся раскопки

Абдуллах Ат-Талгари

да это всем известно, вы что?)))

Астрологиня

ничего )) я об этом знать не знаю )

Екатерина Пимшина

Агв

Абдуллах Ат-Талгари

не ленитесь отвечать. вопрос интересный

Анютка Ольшанская

да

Анютка Ольшанская

Я не обладаю сверхзнаниямсси чтобы точно ответить на этот вопрос

Абдуллах Ат-Талгари

чтобы понять элементарные вещи необязательно иметь сверхзнания

Анютка Ольшанская

Ну давайте так, по разным источником душа попадает в тело на 2 месяце беременности или на 7 день после рождения (в дне могу ошибаться, вот сейчас заколебалась или 7 или 9). Но моё, суто интуитивное, мнение - она попадает в "тело" в момент зачатия, когда сперматозоид встречается с яйцеклеткой и начинается дальнейший процесс деления клеток. Надеюсь я смогла донести свою мысль 🙂 А как вы считаете, когда душа попадает в тело?

Абдуллах Ат-Талгари

душу внедряеют в эмбрион на четвертом месяце беременности. В этоже время записывается его судьба, будет ли он счастлив или несчастлив, сколько съест, выпьет, сколько пройдет.

Анютка Ольшанская

именно такой вариант слышу впервые. А где душа находится до этого?

Вениамин Карасёв

да

Абдуллах Ат-Талгари

верно! а тогда зачем люди на земле?

Вениамин Карасёв

это как блоха на сабаке,может давление немного снижают,когда пьют кровь,

Вениамин Карасёв

давление снижает,,мы качая нефть например,моя гипотеза.

Вениамин Карасёв

да,,а когда много качают,то угробить могут.