Надежда Колмакова

Однажды учитель великого греческого математика Эвклида спросил:
- Что бы ты предпочел: два целых яблока или четыре половинчатых?
- Конечно, четыре половинчатых.
- А почему? - спросил учитель.- Ведь это одно и то же....Почему он выбрал половинки?)

Ответы
Лана*Свет

"Однажды будущего великого греческого математика Эвклида учитель спросил:
- Что бы ты предпочел: два целых яблока или четыре половинчатых?
- Конечно, четыре половинчатых.
- А почему? - спросил учитель. - Ведь это одно и то же.
- И совсем не одно и то же, - ответил будущий математик.
- Выбрав два целых яблока, как я мог бы узнать, червивые они или нет?"

Саша Кир

Жена мужу: - Дорогой, держи торт и порежь его, очень хочу кушать.
Муж: - Хорошо, а нас сколько частей, 4 или 8?
Жена: - На 4. Восемь, пожалуй, я не съем..

Надежда Колмакова

смешно)

Саша Кир

ок

Саша Кир

Жена мужу: - Дорогой, держи торт и порежь его, очень хочу кушать.
Муж: - Хорошо, а нас сколько частей, 4 или 8?
Жена: - На 4. Восемь, пожалуй, я не съем..

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Напоминает любителей писать шибко умные ответы на спрашке. "Видно, что внутри". Посмотрел, извините, вообще идей не было

Надежда Колмакова

спасибо за ответ)

Просто А...

Не знаю, как это может быть - одно и то же, два яблока и четыре? А, уж целые они или половинчатые, это разве имеет значение?

Александр Костеченко

потому, что Эвклид имел ввиду не физические яблоки, а двемысли. одну он передал ученику ,а вторую получил бы от него.

Надежда Колмакова

и вам за ответ)

Александр Костеченко

очень приятно

Владимир Масяйкин

Резаные половинки одного яблока дороже целого яблока - вложен труд. Политэкономию учил этот математик...

Vasily Shadzko

Версия 1- я ЛЕНЬ - целые ещё надо резать.... версия 2-я ДРУЖБА - можно поделиться с большим числом друзей

Nikolai Garskov

Похоже Вы древнегреческого математика Эвклида с новым министром финансов Греции перепутали.

Nikolai Garskov

)))

Рэйден

много вариантов: 4сорта против 2х, степень спелости изнутри или изъяны, удобство потребления.

Александр Жук Эстония Таллин

Возможно так легче поделиться с друзьями ,или уже видно насколько яблоко зрелое

Аркадий

Так кусать удобнее! И семечки можно легко выковырить! И видно, что не червивое...

Надежда Колмакова

тоочно)

Аркадий

Впрочем, если не червивое, может обработано инсектицидами...

Sergei Finogenov

ну, эвклидово пространство.. площадь поверхности 4-х половинок больше..)))

Владимир Гараган

выбрав два целых яблока, как я могу узнать, червивые они или нет?

Надежда Колмакова

да..вы правы)

Нурик Калмырза

Значит у ученика есть 4 замечательных друга... вот весь парадокс!

Игорь Лазаревич

половинками еще троих угостить можно))) а целым - только одного)))

Viktor Nnn

вкуса не понимал. на мой вкус, так резаные яблоки отдают железом

Михей

Он выбрал половинки, чтобы быть уверенным, что они не червивые)

Юрий Костаков

Потому что яблоко это две половинки, а он выбрал четыре

Felix Okminyan

Чтобы больше было бы возможности отложить на потом.......