Kristi

Можно ли восстановить жесткий диск в ноуте, если туда попала жидкость? Дорогое удовольствие?

Ответы
Руслан Антонов

....всё просушить, и спец. жидкостью (для компов) промыть, не царапая диск.. и другие детали..жёсткий диск - это микро-наносхемы....

Kristi

Спасибо большое... Мастер сказал все безнадежно

Кузьма Красулин

он герметичный туда не может попасть ничего намокнуть может только плата управления контроллер можно восстановить

Кузьма Красулин

да не за что просто что вы написали это все возможно починить

Kristi

Заберу его при переезде в Россию, может там возможно будет восстановить

Кузьма Красулин

да найдеш сервис и недельку подождешь и ребята изладят тебе комп

Kristi

Да, ждать только долго... Спасибо

Лариса Крушельницкая

Сам диск герметичный, страдает только электроника. Нужно поменять плату контроллера. Компьютерные фирмы это делают

Kristi

Спасибо огромное. Очень нужна инфа с него.

Кузьма Красулин

он герметичный туда не может попасть ничего намокнуть может только плата управления контроллер можно восстановить

Кузьма Красулин

он герметичный туда не может попасть ничего намокнуть может только плата управления контроллер можно восстановить

Кузьма Красулин

он герметичный туда не может попасть ничего намокнуть может только плата управления контроллер можно восстановить

Кузьма Красулин

он герметичный туда не может попасть ничего намокнуть может только плата управления контроллер можно восстановить

Максим

Никто не станет с этим возится. Да и все зависит от степени повреждений.

Феникс Ясный Сокол

дорогое....и незачем... лучше новый....если информация не нужна

Kristi

Вот именно что инфа очень нужна

Феникс Ясный Сокол

платите..

Андрей Малахов

как туда могла попаться жидкость, он же герметичный

Kristi

В ноут попала, а винт теперь стучит

Turok

esli ne ssd da mojna .. koneshno elektricheskie shok esli ne bil v hdd ..

Kristi

Вот этого я уже не знаю... У нас в городе не могут...

Turok

viteshi joskie disk ot notebook kupeti 2.5'inch hdd box ( tak vi mojeti iskat v google ) eto deshevlie vesh hotya poprobivat mojna daje v samie mojeti ochen legko prosets

Kristi

Спасибо... Дело в том что и плата в ноуте тоже приехала((((

Turok

ya pisal vas v produkt smotreti na eto

Kristi

Как посмотреть

Turok

Внешний жесткий диск box hdd 2.5 дюйма usb 3.0, orico 2599US3, 2,5 дюйма

Алексей Сединкин

в зависимости от того в омске вы или нет

Kristi

Нет....

Алексей Сединкин

ну тогда в яндексе набери

Kristi

Спасибо

v.
vik .

у меня как то сгорел купил б.у. где то 3000

Kristi

Инфу считать с него невозможно?

v.
vik .

у меня нормально все

Ан
Андрей

вряд ли, интересно как она туда попала)

Kristi

Попала в ноут

Ан
Андрей

...не проще ли купить новый, вряд ли она попала только в жесткий диск, скорее всего и в др. устройства тоже

Kristi

Да, Вы правы... Просто мне очень нужна инфа с диска....

Ан
Андрей

...тогда вам к спецам, если он совсем не умер...думаю это возможно

Kristi

Вся беда в том что спецов нет... 😓😌 придется выпить с горя бутылочку вина

Андрей Редькин

можно, просушить его надо как следует

Kristi

Сушили... Мастер сказал что он теперь стучит

Андрей Редькин

а виндовс запускается

Kristi

Дело в том что плата тоже сгорела... Мне инфа с диска нужна... Не запускается

Андрей Редькин

нужно тогда жеский вытащить и к компу подсоеденить

Kristi

Никаких результатов... Ищу того кто сможет вытащить хотябы инфу с него

Николай Монаков

Прям в диск что ли вода попала ?

Николай Монаков

Не плачь, все наладится .

Kristi

Да... Вся жизнь впереди надейся и жди

Николай Монаков

Конечно , извени что не могу помочь .

Kristi

Да вы что? Зачем же извиняться? ... 😏

Николай Монаков

Ну и хорошо !

Евгений Губанов

проше выкинуть если это пиво)))

Kristi

Нет это кефир сладкий

Евгений Губанов

тоже выкинуть)))

Kristi

Вы такой добрый, спасибо

Александр Жук Эстония Таллин

Может в духовке пржарить?

Kristi

Я все же надеюсь на лучшее

Александр Жук Эстония Таллин

Вода это серьёзно я десятки жестких дисков ломал иизаметил что они герметичны и как могла вода туда помасть? Если вином залил то максимум клавку ,а может пить нескем было и решил с ноутом напару? Так хочу сообщить ноут кроме спирта не признаёт другой алкоголь ,напрасно выброшенные деньги ,эт набудущее

Kristi

Это был кефир... Ребенок разлил....

Александр Жук Эстония Таллин

Тем более если это кефир ,он не мог так сразу в жёсткий диск попасть может плата залита и только ,её надо промыть спиртом высушить и только после этого включать ноут если его включали залитую то последствия могут быть необратимы

Kristi

Именно так все и было

Ли
Литр

нужно просушыть феном

Kristi

Не помогло...

Ли
Литр

взять ватку с спиртом и почистить контакты

Kristi

Тоже бесполезно

Ли
Литр

ну тогда саму плату ваткой попробовать почистить может быть там окисление есть металла

Kristi

Кажется уже ничего сделать нельзя....

Алексей Краснов

у вас талант.

Алексей Краснов

бывает и хуже.Вон,в уссуре целые дома залили-не то,что один ноут...

Kristi

Да у меня тут помимо ноута проблем хватает

Алексей Краснов

Печально,конечно.Но не унывай-все наладится)А дальше-вообще попрет!

Kristi

Было бы неплохо.... Спааааасииибоооо