Роза Ахметова

Избавимся ли мы от склонности совершать зло?

Ответы
Санбай Манибай

ЕСЛИ МЫ ПОНИМАЕМ этого пожелания ! Избавимся от зла!Всем желаю жить по Священным писаниям!Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Роза Ахметова

Все сказано правильно. Кроме того ,что не делать плохих дел нужно делать и хорошие поступки. Поэтому правильно читать Священное писание и применять к своей жизни делать добро людям. И.таким образом жизнь можно улучшить уже сейчас.

Олег Блинов

А что есть зло? Вот пример ,взятый из истории, и наглядно показывающий субъективность таких понятий , как добро и зло : Адольф Гитлер вёл завоевательную войну, что в его глазах было добром, так как он радел за сохранение и возвышения арийской расы, но, в то же время, в глазах тех, кого он захватывал и уничтожал сие действие являлось сущим злом, так как он отнимал свободу и жизнь

Цветок Подсолнуха

Никто не имеет права человека лишать жизни. Хоть ариец , хоть русский.

Олег Блинов

Это наша правда, а есть правда солдата, у которого выбор либо его убьют - либо он убьёт, есть правда Гитлера,точнее была правда,ибо сего человека в живых уже нет

Цветок Подсолнуха

Вы говорите о субъективной правде, а я толкую об истинной

Олег Блинов

А её нет. И библию можете не упоминать,так как это будет Ваша правда.

Андрей Урусов

"Радость" - лучистое слово! -​
Молвил - и сердце зажглось​
Чувств удивительных море -​
Солнечный радостный дождь!​
Радость - улыбка привета​
Людям, природе, земле!​
Радость - потоки рассвета​
В мире и в нашей судьбе!​
Станьте светлей и терпимей,​
Больше улыбок, тепла -​
Мир наш волшебный, красивый! -​
Хочется жить без конца!​

Роза Ахметова

Здорово!красивое стихотворение, особенно мне нравится последняя строчка. В нас вложено желание жить вечно. Как-то прочитала об этом в Библии.

Андрей Урусов

Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным.

Я от себя добавил тепла,
Перестарался - кофе закипело!
Но ты подбросила горсточку добра,
Налила мне в чашку и поднёсла умело.

Хотел выпить - вкус его горчил,
От глупых грёз во время ожидания,
И обжегся, на стол, чтобы остыл,
Поставил, а ты туда внимания

Случайно всыпала и немного лжи,
Не злостно, для пикантного экстрима…
И эротизма ложечку вложила…
Вкус кофе стал такой неповторимый…

Я уронил в чашку вдруг мечту…
За ней хотел бросить и слезинку…
Слезу поймала ты ловко на лету,
И подменила её на лёгкую смешинку.

Мы этим кофе наполняли кровь!
Мы пили жадно, обречённо пили!
Не зная, что не кофе… а Любовь
С тобою мы случайно заварили.
http://www.playcast.ru/view/3990937/87493708dff5c8e7a8ae529fd4b9c25cb680b8aapl

Штурмхонд Николай Ланцов

Нет. У нас это по природе заложено. Сейчас не найду эту лекцию, но профессор биологии говорил, что внутривидовые конфликты у человека, как вида, проявляется намного чаще, чем у любых других живых существ.

Роза Ахметова

Интересные факты. Хотя я другого мнения.

Майя Майская

Кажется такой склонности и вовсе нет. Разве много таких кто намеренно думает:"а дай ко я гадость сделаю!" Замыслы то самые благие. А уж получается то, То получается.

Стас Васильев

нет. холод, отсутствие тепла, тьма, отсутствие света аки зла без добра быть не может как и белое лишь на чёрном узрить в контрасте можно

Роза Ахметова

Интересное мнение!)но я считаю,что эта склонность нам не всегда была присуща.

Стас Васильев

жили мы в тепле и свете, ели от пуза и всего хватало, жили и не тужили в радости и бесконечном счастье)))) как испытать вкус пищи не побывав голодным, как понять, что тебе тепло не замёрзнув и тд. Нет и как оно есть так оно и будет. Баланс природы матушки!!

Владимир Ефимов

Кто стремится ко злу, тот в нём и совершенствуется, а для стремящегося к добру - другие цели.

Роза Ахметова

Интересное мнение.А я считаю,"что приговор за злое дело исполняется не сразу ,поэтому сердце человека привыкает делать зло".

Владимир Ефимов

В душе человека есть два объёма: добрый и злой, куда складываются энергии добытые нами в жизненных ситуациях, которые мы проходили с добром или со злом. Вот какой энергии по абсолюту больше накопилось в душе, - к тому и склонен человек. Человек делается добрым или злым по своему выбору, по своей воле!

Sergio

Нет, никогда. Потому что зло - относительное понятие. Для кого то зло, а для других это добро.

Владислав

вы можете только за себя сказать или сделать,а зло всплывает в процессе переделки других

Роза Ахметова

Согласна. Но главное не поддаться влиянию людей,которые совершают зло.

Владислав

можно и поддаться,но на деле есть только одно существо

Юрий Кривич

Нет, потому, что довольно часто приходится совершать зло ради добра. В таком мире живем...

Роза Ахметова

Например?)

Ali Agasiyev

​Добро, которое вы совершаете, для кого-то является злом.​Все эти вопросы бессмысленны.

Сергей Никонов

Вы от этого не избавитесь, потому, что для мусульманина убить неверного не грех

Роза Ахметова

Ой что за страсти. Вы что мусульманин? Зачем убивать. Вы что решаете за Бога кому жить ,а кому умереть.

Давид Плиев

мы либо сольемся с добром,либо со злом.Но перестанем быть переменчивыми.

Цветок Подсолнуха

Хотя зло наводнило мир, но так будет не всегда Бог допустил зло, чтобы все увидели к каким последствиям оно приводит.Но вскоре земля будет наполнена счастливыми, послушными Богу людьми

Давид Плиев

будет новая земля и новое небо,где обитает правда.Человек ,возлюбивший истину будет наслаждаться истиной

Ни
Нина

В каждом человеке живет добро и зло, главное держать их в равновесии

Константин Варламов

Напишите ответ...никогда,пока существует человечество,будет и зло.

Грач Налбандян

Сомневаюсь.Это суть человека.Да понятие это,очень относительное.

Роза Ахметова

Да это может казаться нереальным, так как добрых людей становится всё меньше и меньше,Как вы думаете почему?

Грач Налбандян

Да не становится их меньше!просто .еще раз повторяю.добро и зло,понятие очень относительное,особенно когда расширяется информационное пространство.убийство,зло?вроде как зло.А на войне?когда убиваешь врага?вроде бы,и благо.Вот в чем парадокс,с которым наше сознание не может смирится.И ведь это я привел самый простой пример.

Уральская Рябинушка

Никогда. В мире всё пропорционально, как бы горько это ни было

Цветок Подсолнуха

Ну когда то это должно случиться!

Уральская Рябинушка

Что-то мало верится

Цветок Подсолнуха

Бог понимает, что мы несовершенные, поэтому обещает наделить нас пониманием и на путь наставить тех, кто его желает слушать и говорит:"Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня." Ну а кто не желает подчиняться-будут убраны ".Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." Псалом 37:10,11

Александр Шебалин .

Во многом это зависит от воспитания,нашего поколения.

Роза Ахметова

Согласна.

Александр Ахмедов

Мало кто осознанно совершает зло, само получается.

Дмитрий ...

врядли люди по натуре хищьники даже вегитарианцы