_I
_Lady_ In_Dreams_

столица Австралии...

Ответы
Александр Туганов

Канберра - столица Австралии.

Название столицы Австралии переводится с языка местных аборигенов как «место для собраний». Население города составляет чуть более 345 тысяч человек. Канберра является одним из крупнейших городов Австралии и расположена вблизи от гор Бриндабелла на расстоянии в 150 км от восточного побережья Австралии.

Столица Австралии находится на высоте от 550 до 700 м от уровня моря. Через Канберру протекает река Молонгло, перегороженная в одном из мест плотиной для поддержания уровня воды в искусственном озере Берли-Гриффин, расположенного в центре города.

Larisa Sergunina

Официальной столицей Австралии является город Канберра, а если неофициально, то в каждой части Австралии - западной, южной, северной и восточной - есть отдельные столицы. Сидней, который так часто называют столицей, считается (не официально) столицей культуры.

Наталья Рахманина

Канберра столица Австралии, город - выполняющий одну единственную функцию - управление. Здесь расположился Дом Парламента, резиденции посольств, штаб-квартиры общественных, государственных и политических организаций. я как раз географ по образованию

Tatiana Filimonova

Канберра - искусственно созданный город, расположившийся на берегах искусственного озера имени своего создателя Берли Гриффина. Она была построена ради примирения Мельбурна и Сиднея, безуспешно конкурировавших за право быть столицей Австралии

Лена Лунькова

Канберра — столица Австралии — была построена по плану американских архитекторов Уолтера Берли Гриффина (Walter Burley Griffin) и Марион Махони Гриффина (Marion Mahony Griffin), которые победили в международном конкурсе на лучший дизайн нового города в 1913 году.

Галина Нургалиева

Канберра — столица Австралии — была построена по плану американских архитекторов Уолтера Берли Гриффина (Walter Burley Griffin) и Марион Махони Гриффина (Marion Mahony Griffin), которые победили в международном конкурсе на лучший дизайн нового города в 1913 году

Ирина Eльцова

Сидней.В силу того, что два крупнейших города страны — Сидней и Мельбурн не могли решить, кто из них должен быть столицей, ею стал город Канберра, специально построенный как столица на месте существовавшего с 1824 года поселения Канберри.

Оксана Бойцова

Канберра - новая столица Австралии, построенная специально возле двух штатов (Виктория и Новый Южный Уэльс, чтобы прекратить спор между Сиднеем и Мельбурном. У тебя двойка по географии? В интернете много интересного, кроме Спрашивалки.

Серж Яковлев

Канберра, у меня, там друг лет тридцать уже живёт, окончил мореходку во Владике и с первым же рейсом загранки в этой стране, а именно в Сиднее после увольнительной на берег, он, так и не вернулся на свой корабль...

Am
Amber_Fox

Канберра))) хотя было 2 города которые боролись за право столицы правительство отдало эту честь канберре хотя она меньше этих двух городов мельбурна и сиднея

Тимур Азербаев

Разговор в офисе: Чего это шеф так орёт? "Он разговаривает с Австралией" Чо орать-то? по телефону, чо ли позвонить не может?

Александр Клименок

Канберра. Заодно это самый большой город страны. Мельбурн - второй по величине. А Сидней, кажется, самый старый.

Сергей Астрадамов

я там пака небыл но думаю что скора буду там благодаря FFIзаходи разберись www.astradamov.prav.tv/#ajax=name

Марина Полякова

Из Австралии только помню более менее поющие в терновники... Впечатление кстати не очень...

Александра Коркишко

http://libertagia.com/lexykor отличный заработок в инете,от 50-400дол в месяц, без вложений и приглашений.

Красавэц Прынц

Вроде как Канберра,столица австр.союза,но и Австралии.Может быть чуть ошибся в написание

Николай Руднев

Вопрос в интернете... необразованные люди вроде меня просто гуглят )) без смысла вопрос

Екатерина Воищева

щас, загляну в интернет подсказку )
пишут Канберра создавался специально как столица

Виктория Аксененко

http://yandex.kz/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8&clid=1214621&lr=10295

В Н

Это что?

Виктория Аксененко

ссылка!

В Н

мне не надо,я знаю ;P

Виктория Аксененко

для тех кто не в курсе..а вообще..совсем не нужная информация по моему....)

В Н

да так...чисто проверить 😉 народец наш

Tatyana Diakonova

если я правильно отвечу вы меня зауважаете? Или просто хотите повысить IQ?