☆И
☆Ирина☆ Ирина

Как приготовить плов в мультиварке?

Ответы
Абыр Валг

Как в обычной кастрюле, только режим Steam (пароварка). Наливаем масло 5-10мм, крошим лук, морковь соломкой, обжариваем до полуготовности, добавляем мясо кубиками, обжариваем. Немножно помешиваем, но без фанатизма. Мясо должно выделить сок. Соль, перец по вкусу. Далее засыпаем промытый рис, ждем пару минут, добавляем воду, оставляем на приготовление риса на часок. Раз в 10 минут контролируем - если получается слишком густо, можно добавить водички. Если слишком жидко, а крупинки твердые - недоварили рис. Если слишком жидко, а крупинки уже мягкие - плов не удался. В идеале на 1 стакан риса - чуть меньше 2 стаканов воды (1.75). Долить и досолить всегда успеется. Если точно соблюдать это правило, должно получиться нормально. Когда рис почти готов - выключаем всё, включаем теплоподдержку, добавляем чеснок и перемешиваем. При подаче на стол обязательно украшаем зеленью (укропчик, петрушка) и овощами (помидоры мелкими дольками, огурчики). С овощами не переборщить - это в данном случае украшение, а не еда)

Абыр Валг

да, остальные приправы я забыл указать, но это дело вкуса каждого... у меня, например, туда еще входит приправа для плова - чтобы не заморачиваться поиском отдельных приправ. это в общую кастрюлю. а в тарелку сыпется еще много перца.

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Спасибо за подробную инструкцию.

Nik Bova

нарежьте мясо по 0,5 см, выложите в емкость равномерно, сверху выложите порезанный лук и морковь, соль специи по вкусу,затем выложите рис залейте 700мл воды и выставиет в панели меню: тушение, на 45 минут! Будь осторжны при открывании крышки не обожгитесь паром

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Спасибо.

Nik Bova

)))пожалуйста

Евгений Федотов

если с куриным мясом, то получится, а с бараниной - твердым получится.Пробуйте,Ирина!Может, мясо заранее приготовить до полуготовности, а потом все вместе в мультиварку?

Наиль Мухамедшин

Сначало обжарить мясо с луком(так вкуснее буде),потом положить морковь, сверху засыпарь рис налить воду,и поставить функ. Рис 20мин и готово

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Первый подробный ответ. Спасибо большое! А то я поставила на "плов" - каша получилась

Наиль Мухамедшин

Мультиварки разные

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Принцип один и тот же. Моя фатальная ошибка в том, что я сразу всё загрузила в чашу и включила "плов" на час.

Наиль Мухамедшин

В мультиварке мясо готовиться быстрее чем овощи

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Уже поняла.

Наиль Мухамедшин

Просто надо внимательно читать паспорт а рецепты не всегда совпадают. Опечаток много

Юрий Тен

В комплекте идёт книжка с рецептами 😉 но все же плов там не приготовить, получится просто каша, настоящий плов париться в казане!

За
Зануда

Ну так десятки рецептов! Готовиться стопудов! В любом поисковике варианты,смотрите что в холодильнике есть ,что любите....

Людмила

Как и обычным способом, но только он не совсем плов получается)) Единственное я мясо, лук, морковь обжариваю на сковороде

Алексей Новиков

не портьте блюдо, приготовьте как положено) Ну на сколько это возможно в Ваших условиях. Гораздо вкуснее будет

Юлиана Ведерникова

Почитайте инструкцию и купите или найдите в сети Интернет рецепт приготовления плова в микроволновке

Владимир

следуйте рецепту..у меня получилось ..был первый в жизни опыт готовить плов и ещё в мультиварке..

Светлана Выродова

Так же, как и в обычной кастрюле. Но он не будет таким вкусным, как в казане на открытом огне

Инна Берёза

При покупке, дается книга с рецептами. Я готовила и мне понравилось. Если нет ,напишу

Анжела Буркутбаева

Загрузи все ингредиенты и поставь на режим) А лучше- в казане и по всем правилам!

Константин Носырев

Да в принципе так же как и не в мультиварке, но вкус не тот да и рис развивается

Павел Ланкин

Просто Ириночка! Все заложить сразу включая специи и на50 мин пуск ласточка!

Дмитрий Воротников

Лучше не стоит пробовать. Жена несколько раз делала, плов получается сухой

Тамара Главизнина

так же как и в кастрюле там же написано в инструкции в приложении.

Оксана

Не получится) будет рисовая каша,но никак не плов) поверьте

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Верю. Уже попробовала.))

Оксана

Вот и я пробовала) теперь только в казане готовлю)

Фима Задунайская

ставите на жарку, сперва,(обжаривайте все)потом на тушение.

Mak Kunicyn

http://www.1001eda.com/category/recepty/recepty-proshhe-prostogo/recepty-dlya-multivarki/plov-v-multivarke