Любовь Овчинникова

Что такое воспитание детей?

Ответы
Светлана Мишина

Воспитание - это целенаправленное развитие каждого растущего человека как неповторимой человеческой индивидуальности и личности.
В процессе воспитания каждый родитель должен стремиться развить в своем ребенке ту неповторимость, которая будет выделять его среди окружающих. Вот тогда это будет личность.

Татьяна

воспитание детей - сфера моих профессиональных интересов и не смотря на это каждый раз со студенческой скамьи подобные простые вопросы в лоб ставят меня в тупик. спасибо вам за него, а главное вы не представляете на сколько вовремя вы его задали. буду сейчас над ним думать и позже отвечу.

Олеся Никитюк

Воспитание детей — процесс серьёзный и ответственный, от которого зависит будущее ребёнка, семьи, нового поколения, страны и мира в целом. Правильный подход к воспитанию поможет вырастить сильную и самостоятельную личность, а также избежать многих проблем и трудностей

Фируза Сулейман

Это когда стараешься научить детей всему что знаешь сама, и чтобы потом глядя на них люди говорили какие воспитанные, умные дети. Когда ласку и любовь приправляешь строгостью и жесткостью, чтобы в итоге получился достойный человек для общества

Фируза Сулейман

Нет я только средний и закончила потом не смогла поступить на высшую

Любовь Овчинникова

Но Вы правильно думаете, возможно, и воспитываете по таким принципам своих детей.

Фируза Сулейман

Дай Аллах скоро буду воспитывать, я на пятом месяце беременности)

Любовь Овчинникова

Желаю Вам успехов и удачи во всех Ваших начинаниях

Фируза Сулейман

Спасибо большое) Приятно получать комплименты от таких хороших и умных людей

Сергей Семенюк

воспитание а не оберегание а то дуем на детей а потом говорим откуда у наших таких хороших детей такие плохие жоны и мужья не замечая то что воспитали эгоистов

Ирина Григорьева

когда интересы ребенка становятся и твоими интересами , ну и потом никто еще не отменял заботу о ребенке , и то что его нужно одеть,обуть и накормить

Елена Канова

Вы наверное это хотели услышать: целенаправленная деятельность, призванная выработать у детей систему качеств личности, взглядов и убеждений

Елена Максимова

Энерго-информационный взаимообмен.Иногда нужно просто помочь друг-другу вспомнить:" кто мы есть на самом деле и зачем пришли в этот Мир?".

Влада Шевцова

Это прививание им ( детям) положительных качеств, например : честность, сдержанность, уважение к взрослым и не только, толерантность

Ольга Бруева

С детьми надо дружить и понимать их ,и больше доверять-у меня с моими детьми прекрасные отношения. Я всегда считалась с их мнением.

Таисия Марченко

Это значит их обучение, привитие им тех навыков, умений и моральных качеств, которых требует общество, в котором живет ребенок.

Mn
Mnovghorodova

«Питание» души и сердца ребенка всем самым возвышенным, благородным и прекрасным.Воспитание лучших качеств, чувств, мыслей.

Victor Ostroverkh

Навязывание ребенку собственных убеждений, взглядов и норм поведения. Другими словами - насилие, так считал Л.Н Толстой 🙂

Ирина Тургенева

это сложный взаимный процесс по передаче своих представлений о мире, взаимотоношениях, целях и способах их достижении

Руслан Руф

Закладка в них способности мыслить системно, нестандартно и изменять мир в лучшую сторону. Только так победим!

Серый Пересада

Хотите воспитать ребенка ?есть методика китайских монахов. Где написано когда ребенка приучать к робот е и т.д

Владимир Максимов

это формирование человека, способного адаптироваться в окружающей среде и отзывчивого к нуждам родителей

Сергей Захаров

воспитание ...чушь на постном масле как и психология что заложено на генетическом уровне то и будет

Любовь Овчинникова

даже животные воспитывают своих детенышей

Сергей Захаров

нет они их просто выкармливают и учат добывать пропитание

Любовь Овчинникова

Так личный пример тоже своего рода воспитание

Эльнур Алиев

Это когда дети уступают тебе место даже когда не просишь, это когда дети честны и верны с тобой.

Наталья. Жолобова.

это разумная любовь к ним...и восприятие их как личность...ну и взаимное уважение конечно..)