Комета

У эмоциональности только минусы или есть плюсы?

Ответы
Lаzy

Не бывает так, чтобы были только "+" и только "-". Во всех проявлениях обязательно должны присутствовать и то, и другое. Я- не эмоционален, в основном- рассудителен. Потому и трудно обьективно оценить положительные стороны их. Хотя, если честно- истеричный мужчина выглядит жалко и раздражает. Эмоциональность женщины ( на мой взгляд) - это природно и нормально.

Комета

Соглашусь с вами:)

Lаzy

Спасибо. И за вопрос, и за понимание.

Комета

Пожалуйста

Ал
Алексей

Без эмоций вы не сможете сопереживать другим, понимать других людей, любить - в принципе, что либо. Без эмоций вы не человек, а робот.
Эмоциональная депривация это серьезное заболевание и тяжелые расстройства личности, такие как шизоидное или психопатическое - это как раз про людей без эмоций.

Комета

:))) очень подробно. Спасибо

Евгений Снежин--Бригиневич

Я не доверяю людям, которые не любят себя. Существует африканская пословица, которая гласит: «Будьте осторожны, когда голый человек предлагает вам рубашку»..!?
Майя Энджелоу

Александр Шульга

Это зависит от чувства, поскольку эмоция - это реакция на чувство. А чем по сути является чувство, которое человек принимает своими органами чувств?

Ев
Евгений

комета, он тебя хочет - ты его - вперёд и в прорубь - жизнь все рассиавит по своим местам - лучжчше сделать и пустьт пожалеть - чем не сделать и потом сожалеть - да могут быть ошибки - но они того стоили

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, стараюсь быть сдержанным даже в Цирке)) Вру, я не хожу в цирк. С детства не люблю. Кроме акробатов и фокусников.

Антонина Балашова

Чрезмерная эмоциональность - отсутствие баланса, равновесия в организме.Следовательно - никаких плюсов

Комета

Это чрезмерная

Oleg Voronov

Минусов конечно больше. Часто человек на эмоциях принимает невероное решение, о чем потом сожалеет.

Комета

Да

Не
Незнакомка)

Именно так.Я не сожалею о сделанном,потому что тогда я так чувствовала,и искренне любила.Зачем жалеть?

Oleg Voronov

А я вступал в отношения без любви, о чем и жалею.

Не
Незнакомка)

Вот об этом действительно можно пожалеть

Oleg Voronov

Вот и жалею. Наверное и мои болезни - расплата за грехи юности...

Александр Петрович Кудрявцев

для женщины плюсов много. Мужчина ж должен контролировать эмоции давая им волю лишь в постели

Комета

Вообще-то вы правы

Lora

По мне, лучше эмоциональный человек, чем мертвая рептилия ...Прекрасные эмоции - это здорово!👍

Ярославна Андреева

Плюсы есть, радость расплескивается и наполняешься энергией этой и оздоравливаешься

Зд
Здравствуйте

а как же ипаца без эмоций?и членчик ведь не встанет,если сердце не заколотится

Константин Дос

Эмоции - это очень глубоко. рядом с самосохранением и воспроизводством..

Комета

Здорово. Отличная специальность!

Константин Дос

Да, но по жизни я it-шник.. Как-то вот так сложилось..

Комета

Ну как выбрали свою дорожку:)

Константин Дос

Это дорожка выбрала меня..

Комета

🙂 хорошо. Пусть так

Ar
Ari

Есть плюсы, но эмоциональность тоже должна знать свои грани, иначе беда

Комета

Правы

Огненный Муравьед

Эмпатию так высоко ценят (хотя бы на словах и не свою), а это эмоция.

Комета

Эмпаты способны выдавать целый фонтан эмоций. Уверена, что быть эмпатом -это супер плохо

Ол
Ольга

Да без эмоций - только зомби...хороши...И плюсы и минусы , все нужны..

Комета

Да

Валентина Мезрина

Раз эмоции даны нам от природы, значит в них есть и плюсы, и минусы

Комета

Хорошо:)

Беатрис

И плюсы есть. Эмоциональность окрашивает жизнь в яркие краски

Екатерина Емелина

Жизнь воспринимается ярче, насыщеннее, интереснее - это плюс.

Комета

Хорошие эмоции. Поняла вас. Конечно плюс

Екатерина Емелина

Вы правильно меня поняли😊🤝

Ан
Анна

Есть и плюс. Не держишь в себе, а значит, не отправляешь себя

Ан
Анна

Не отравляешь

Комета

Ну да:)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Минусы скорее всего. Потому как страдает нервная система...

Комета

Почему страдает?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Человек же и нервничает чрезмерно(((