𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Каково вам живется с вашей эмоциональностью? Нужно больше или меньше? 🖼

Ответы
Татьяна Кузнецова

Мне живется прекрасно... Как выяснилось, окружающих это не напрягает, а наоборот.. Опять же любой неудачный поступок можно списать на чрезмерную эмоциональность ☺

Рина

Трудно сказать. Одним много, другим мало. Но по большей мере, всем это мало важно, как и я сама. Поэтому стараюсь не скрывать их, даже если это не по нраву кому-то.

Агния Андронова

Сплошное недопонимание! Если мне смешно- я смеюсь, если больно - плачу, если злюсь - кричу и т.д. А оказывается, надо быть сдержанной - ну, это не про меня!

Ирина Савлевич

Да мне норм. Это у окружающих нужно спрашивать - мешает им моя эмоциональность или нет. А Вам как - нравится эмоциональность тех, кто рядом?

Ирина Савлевич

Есть много советов по этому поводу. Например, набрать воздух и сосчитать до 10. Кто-то может коротко помолиться и попросить Бога о терпении, кто-то идёт в спортзал и бьёт грушу. А что Вам кажется наиболее эффективным?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

всегда стараться помнить об изначальной цели разговора. Там точно не было "облить помоями" и тп

Ирина Савлевич

Хороший совет. Всегда надо помнить, что наш "враг" - проблема, а не собеседник. Но если всё же внутри поднимается злость или гнев, как лучше поступить? Я прочла в библии действенный совет: "Начало ссоры — как прорыв плотины. Уйди прежде, чем она разгорится". Как Вам кажется - правильно? Не кажется ли это бегством от проблемы?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это очень размытый совет. Но если ты хочешь достигнуть цели, ссора не самый лучший способ. Наверное это имелось в виду

Ирина Савлевич

Думаю, тут речь идёт о предусмотрительности. Не надо ждать, когда чувства станут неуправляемыми и ситуация выйдет из-под контроля. Если не можешь успокоиться во время разговора, лучше прервать его, уйти и остыть, а после - продолжить. А как Вам такой совет: "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой"? Поможет он сохранять мир с людьми?

Ирина

посчитала, что нужно меньше. Начала работать над этим и через какое-то время заметила. что стала ко всему безразличной

Wera Ferat

Обратила внимание, что с годами становлюсь менее эмоциональна, более спокойно веду беседы с коллегами и друзьями.

Joshua

Уже привыкаешь к себе, но я иногда бываю излишне эмоциональна, не могу сдерживать смех, удивление и страх😅

Miss Shadow

Если бы был такой тумблерррр, то было бы неплохо. Раз - прибавил или уменьшил. Но я стараюсь её держать!!))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

увы, универсального рецепта нет

Miss Shadow

Возможно, быть довольным тем, что имеешь?)) Ведь это немало.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это надо ценить, но не забывать что можно что то еще улучшить

Miss Shadow

По рукам))🤝

Belich Roman

Меня переполняют эмоции в каменном изображении лица... Даже глаза на виду у всех не проронят слез...

Al
Alen-No-Delon

Нельзя быть бездушным! Но нельзя быть и взрывоопасным! Надо жить в гармонии со своим характером!

Ritsu Tainaka

Это сложно, наверное нужно равновесие, а не больше и меньше, потому что ситуации разные бывают.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

и это правильный ответ 🙂

Та
Татьяна

Женщине эмоциональности нужно ровно столько, сколько им дает природа. Мужчинам она не нужна.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

совсем без нее тоже скучно жить

Евгений Волков

У меня зашкаливает. Для мужика даже больше чем надо. Прикинь недавно плакал. Самому противно.

Боб Слей

ни больше, ни меньше, нужно чтобы не мешали, эмоции для радости не для управления или знания

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Мне нравится моя эмоциональность)) Проблемы других относительно неё меня мало волнуют)

Ир
Ирина

Ужасно! Душу себя..своё я и свои эмоции! ...Сын женился на наглой..сельской стерве!!!!!!!(((((

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну... любовь зла 🤷‍♂️

Ая

Я с ней примирилась наконец. Думаю, мы с моей эмоциональностью поняли друг друга)))

Анфиса Павлова

У меня сбалансированная эмоциональность, которую я стараюсь контролировать

Δυ
Δυσφορέω

Не очень, тратится время, нервы, разумеется, не продуктивно. Нужно меньше.

Soul

Очень хорошо живется. Мне нужно больше, а социуму скорее меньше🤷‍♂️🤗