Александр, Н.новгород

Русский мат говорит о крайне степени эмоциональности, а кто просто говорит на нём, это только пидоры или малолетки...?

–5
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Нина Стeпаненко

есть правда в ваших словах... но хочу сказать о своем... я давно долгие годы работала на алкогольном предприятии без мата тебя не слышат и не хотят понимать. когда я выходила за проходную я оставляла поведение на работе.... так поступали и другие... как положено было в поведении. сейчас лучше с дисциплиной как было раньше... без мата

Александр, Н.новгород

Я Вас понимаю!

Юлий Гальперин

Мне кажется сегодня основная часть русских пидары даже те которые не трахаются в задницу это уже как определение нации...кстати ..те что трахаются более порядочные чем те которые просто подставили свои задницы под вашего ублюдка путлера и его банды

Елена Некипелова

зачем так грубо? это недоумки. говорить матом похоже на искусство. однажды шла на работу, заслушалась мужика, который после дождя мыл машину.5 минут без повторений. из литературных слов были только союзы(на, в и тп)

Александр, Н.новгород

Жду цитаты!?

Василий Калинин

Хм, многие дамы предпочитают матом разговор вести, но они никак не относятся ни к пидорам, ни к малолеткам. Эмоции, они в любом возрасте эмоции и как их озвучить русский мат отлично помогает)

Василий Калинин

Эээм...доводить до замерзания, а затем сливать то, что не замёрзло? Дистиллированную воду готовить?)

Александр, Н.новгород

Да, типо того. Талую, а не дсц.

Василий Калинин

Хм, надо попробовать, только ведь нашу воду из водопровода всё равно кипятить надо, так что всё равно дсц получается)

Александр, Н.новгород

В этом и суть что протиевая вода создаётся из водопроводной (у нас и в водопроводе хорошая волжская вода 125мг\л) и не требует кипячения!!!

Василий Калинин

Так, это же в верней части озоновое водоочищение водопровода, что пить сразу можно, а в нижней столько хлора намешают, что замучаешься кипятить)

Эльвира Пермякова

Для меня это словесный понос. Но, если это хоть как то терпимо среди рабочего люда, то среди малолеток, особенно девочек, среди матерей младенцев это вообще нонсенс.

Александр, Н.новгород

Да, что-то с нашим обществом не так...

Эльвира Пермякова

Согласна

Ва
Валерий

МАТ – это слово несущее хороший смысл, энергетику, защиту, оберег, утверждение жизни и ни одного отрицательного значения слово мат изначально не имеет.

Александр, Н.новгород

Мне тут ответили прямо противоположное.

Ва
Валерий

мат в спортзале защищает от ушибов.мат рас спиш на нем.

Старый Волчара

мат это оружие, а обезьян с гранатой (кто говорит) надо изолировать от людей)
и провести образовательную работу, кто освоит вернуть обратно))

Александр, Н.новгород

🙂👍🤝 Хорошо сказал!

Уральская Рябинушка

Но без русского мата тоже никак нельзя. Это-наша народная классика😆Бывает, тоже иногда использую, умышленно, к месту, но не публично

Александр, Н.новгород

Ах, Вы какая Рябинушка...))) Но я так понимаю - для лучшего понимания используете?!

Уральская Рябинушка

Вы правильно понимаете. Некоторые товарищи у нас без мата совсем не понимают, и понимать не хотят. Вот и приходится

Александр, Н.новгород

Это бывает!)))

Уральская Рябинушка

😁Будем продолжать в том же духе, не пренебрегать классикой

Александр, Н.новгород

А что делать... 😀

Уральская Рябинушка

Только и остаётся....использовать в полную силу

Магистр Околовсяческих Наук

Мат это язык ада...так как мысль чистая приходит но проходя через грязную душу пачкается и выходит в виде грязной речи

Магистр Околовсяческих Наук

Ну мы же упорядочиваем пространство вокруг себя под себя...все до чего можем дотянуться

Александр, Н.новгород

Да, но личная энергетика гораздо слабее социальной! Не всё так просто...

Магистр Околовсяческих Наук

Наоборот...сильнее...личную энергетику обеспечивает частная собственность...а социальная ничем не защищена

Александр, Н.новгород

Дима, собственность всегда могут отнять, а люди всегда поддержат хорошего человека!... А личная энергетика, это уровень здоровья и иммунной системы.

Магистр Околовсяческих Наук

Могут и жизнь отнять...

Надежда Борисова

Они не понимают, что русский мат,это не только словосочетания, но еще и направление действия, куда и зачем посылают

Надежда Борисова

Саш,случается, что кто мимо проходил и словечко оборонил, тут уж я уж не стерпела, тут меня уж понесло🤭

Александр, Н.новгород

Больше так не делай, а то может занести не в ту сторону)))

Надежда Борисова

Я блюду себя,это необходимо ток в экстренном случае,или мера при обороне своей чести

Комета

Об эмоциональности. Да. Если я начинаю ругаться матом, то это только накал внутри. Я так выплескиваю негатив.

Александр, Н.новгород

Да, наверное ещё есть женский мат!🙂

Беатрис

У нас приходит сантехник, нормальный мужик, так он матом разговаривает, абсолютно беззлобно. Вот кто он?))

Александр, Н.новгород

Профи! 😆👍

Беатрис

Мастер)

Александр, Н.новгород

У меня тоже есть знакомый сантехник... Не пьёт и матом не разговаривает.

Беатрис

Бывает)

Александр, Н.новгород

У него правильная жена!

Беатрис

Не знакома с ней))

Александр, Н.новгород

Я тоже)))

Сергей Л.

Да, так! И это давно известно! Если нация вся, будет сквернословить, то на них, Бог может напустить войну!

Александр, Н.новгород

Тоже верно наверное!)

Сергей Л.

Из Библии вычитал и запомнил.....

Сергей Пастухов

А у кого учатся так разговаривать малолетки, у пидаров?
Тогда всем им предстоит вырасти в пидоров.

Александр, Н.новгород

А у кого учатся?

Сергей Пастухов

Да хрен знает у кого.и Семья? Школа? Интернет, друг у друга учатся? Их просто ни кто не учит что так не надо.
Малолетки конечно "дерзкие" И им конечно " всё пофиг", и это всегда так было.

Александр, Н.новгород

Да, и родители прежде всего!

Вера Гудкова

Добрый день, Саша! Мат, оказывается применяют иногда для восстановления речи после инсульта.

Инка Всесвятская

Если только на гем, то жто люди с малыми словарным запасом и жизнеными ценностями, наверное.

Инка Всесвятская

Ага

Александр, Н.новгород

Я на компе, тут проще!

Инка Всесвятская

Это да)... Клава в теле, однако😁

Александр, Н.новгород

Да, на много удобнее! Могу Вам поэмы написать! 🙂🌷

Инка Всесвятская

Улыбнули)

Böser Homlin

Мат как исскуство, если без ума вставлять где надо и не надо, это поэзия своего рода

Александр, Н.новгород

Я так не думаю... Хотя Серёга Есенин писал
Сыпь гармоника, скука, скука,
Гармонист пальцы льёт волной
Пей со мной паршивая сука
Пей со мной... ..................
Если в этом смысле? То это только пьяные эмоции.

Böser Homlin

Сука это не мат, а определение пола собаки, даже в контексте этого стихотворения он даму приравнивал к собаке, что для женщины оскорбительно

Böser Homlin

🤝

Алексей Кожура

все тут такие понтовитые и типа против мата ! а некоторые по другому и не понимают !

Александр, Н.новгород

Так и я об этом))

Алексей Кожура

и типа ты не материшься ?

Александр, Н.новгород

бывает, если иначе не понимают 🤷‍♂️🙂

Алексей Кожура

и по фене ботаешь ?

Александр, Н.новгород

Нет, только если сильно достанут)))

Черная Мамба 🇷🇺

Нет, матом говорить надо тоже уметь, а не вставлять слова как попало и куда попало)

Александр, Н.новгород

Так и я об этом!

Черная Мамба 🇷🇺

Ну малолетки сегодняшние они да, через слово на х-й б-дь))) ну и тому подобное)) хотя я и раньше не вставляла мат куда попало)) да и мои ровесники тоже)

Александр, Н.новгород

Да, но наши родители употребляли эти слова как эмоции, а дети их говорят просто от бедности словарного запаса)))

Черная Мамба 🇷🇺

С этим согласна)