Ия

Вот кто-нибудь задумывался........почему Луна,вращаясь вокруг Земли...всегда как бы прячет обратную сторону!!? Почему никто и никогда не видел обратную сторону Луны??? Может быть НЛО не хотят нам,землянам,свои тайны какие-то раскрывать......???

Ответы · страница 2
Степан Ольшанский

Потому, что период обращения Луны вокруг собственной оси равен периоду её обращения вокруг Земли. Другое дело, что кто-то синхронизировал между собой эти два явления с такой точностью, что некоторые готовы поверить в НЛО, а другие в бога.

Ия

А в кого Вы верите....!!??

Степан Ольшанский

НЛО тоже существует. Говорят даже есть свидетели.

Ия

Да,это так......у меня муж бывший военный лётчик-истребитель.....и они всем звеном,но на разных самолётах.....каждый в своём,поднялись в небо по тревоге.....и все видели НЛО..........об этом писали в газете........

Степан Ольшанский

Поднадоела эта Читалка, заедает вечно. Такое впечатление, что весь комп тормозит. Удалюка я её пожалуй.

Sl
Slava_Kuznecov

это весьма не простой вопрос. на эту тему очень крепко задумывались совсем неглупые люди. последние наблюдения за спутниками других планет намекают, что этот факт не является исключением. и похоже инопланетяне тут не совсем при делах

Ия

Далеко я шагнула в своём вопросе.............................................Спасибо огромное!

Sl
Slava_Kuznecov

вот про это и говорят - не знаешь, где найдешь, где потеряешь. у людей основной мотив - привычка. трава зеленая. если спрашиваешь почему? - ты придурок. ну за свою жизнь я научился вправлять мозги довольно быстро. еще бы ответы получать столь же быстро - цены бы мне не было 🙂 😄

Ия

Вы хороший человек......................................это главное!!!

Sl
Slava_Kuznecov

вы будете смеяться, но когда мне было лет пять, я на рыбалке ночью спросил моего дядю и остальных с моей тогдашней точки зрения взрослых и умных людей, глядя на костер, а что такое огонь? ну в силу возраста сильно меня не высмеивали, но потом, когда я многое понимал, особенно прочтя книгу зельдовича - математическая теория горения и взрыва, я прописал им по самое немогу. Напомнил. Теперь, даже когда я для контроля какую-нибудь глупость ляпну, - важно молчат и головой кивают. люди есть люди.

Ия

😉 Да...люди,есть люди.....................как классно написали!

Йабвдул Данунах

Вы удивитесь - но обратную сторону Луны в свое время видел ЛЮБОЙ желающий житель СССР! Ну, и остального мира тоже... фотографии доступны до сих пор, карта составлена, вроде бы даже 3D-шная панорама имеется (но утверждать не буду)...

Тигр Очень Ласковый.

это временное явление и с годами все устаканится.Луна потихоньку начнет поворачиваться к нам и обратной стороной, уменьшая оборот вокруг своей оси.Да, она еще и удаляется от нас и в недалеком будущем отцепится от Земли.

Ирина Ани

Сегодня большая Супер-Луна, смотрите на небо, у кого она видна. Сегодня символ - "лестница на небо", обозначающий трудный путь восхождения, созерцание с огромной силой воображения. Дерзайте и у вас все получится!

Просто А...

"Стрельникова Л.Л.:– Луна имеет искусственное происхождение?– Спутник.– Кто её создал?– Создал «Союз». Это план «Союза». Дмитриев А.:– Поясните значение Луны.– Энергетический баланс Земли.– Только одной Земли?– Луна создана для баланса Земли и других планет. Стрельникова Л.Л.:– Почему Луна обращена к Земле одной стороной?– Требовалось, чтобы её воздействие было постоянным и не менялось от колебаний. Нужен был канал, постоянно направленный на Землю." (С) Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.

Просто А...

Алла, если заинтересовала эта книга вот ссылка http://nvris.ucoz.ru/text/reason-open.htm

Ия

Спасибо за ссылку,обязательно прочту!!!

Ия

Спасибо за ссылку,обязательно прочту!!!

Николай Бодаш

луна как и все планеты вращается вокруг своей оси,ее поверхность монотонна и откуда нам знать сегодня какая сторона.а если-бы были инопланетяне я думаю мы бы их не только видели уже давно войну с ними затеяли.

Ия

всё ещё впереди.....зачем войну?? Знакомство......дружбу!

Николай Бодаш

знакомство дружбу для начала.а как показывает история всё рано или поздно кончается даже дружба.

Николай Бодаш

мне тоже но вот только сущность от этого не меняется.

Вера Жукова

Есть такая версия, что Луна - это искусственно созданный спутник Земли. Внутри она полая. И на обратной стороне Луны, которую мы никогда не видим расположены входы в нее и стартовые площадки для НЛО.

Ия

ой...................................так загадочно...! Спасибо,Вам ..... 🌹

Юрий Иванов

..мало того, если она пытается повернуться "не этой" стороной, кто-то ставит её "на место" (называется - либрация..)
И подсчитано, что она легче, чем если бы была сплошным телом.. что прикажете думать?

Aga Aliev

Всё может быть ..."в подлунном этом мире,,," Вопрос,конечно интересный ! Но не к нам ,простым смертным. В научных статьях надо искать ответ,если он вообще ОДНОЗНАЧНО есть,а не предположения только.

Ия

Спасибо Вам....Вы единственный,кто толково ответил......................

Эд.влад. Михеев

Задумывался...вот солнце.. Оно светит днём, когда и так светло... А луна, она нужнее, она светит ночью и освещает обратную сторону НЛО, которую днём не видно, потому, что светит солнце. Как то так.

Ия

да.....как-то так....как я с вами согласна....Спасибо!!!

Эд.влад. Михеев

Пжлст!

Виктор Михайлов

в Советское время было очень много анекдотов американцы прилетев на луну делают расстановку здесь будет то то выходит мужик и говорит поздно ребята здесь лысый (Хрущев)все кукурузой засеял

планеты имеющие Разум крутятся вокруг своей оси, у Луны остался ум, потому крутится пока вокруг Земли. Да там есть базы, но не инопланетян, а наших передовых землян, но им светится пока рано

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

об этом нужно американцев спросить... они че-то там видели)))) а Луна... она же не всегда была у Земли... как спутник... и то, что она к Земле постоянно одной стороной... тоже подозрительно!)))))))))))

Сергей Фофанов

В интернете всё это наверняка есть. Ведь американцы прозванивали Луну микровзрывами и смотрели отклики эха. Вот тогда-то и узнали, что Луна пустотелая.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а я, читая об этом, решила, что это первоапрельская шутка...

Владимир Илюхин

Извините, этого не было - никакой сейсмики. Да и рассчитана она до сотых знаков, ведет себя как нормальный спутник.)))

Сергей Фофанов

Ну, значит я что-то перепутал. 🙂

Сергей Фофанов

Вот, если интересно - http://www.openrussia.info/newsmir/705-kak-poyavilas-luna.html

Михаил Косенко

а почему Земля вокруг Солнца? Это тоже самое! Какая масса больше вокруг Неё Все вращаются-закон физики! А обратную сторону Луны Мы не видим потому что Луна вращается очень медленно!

Ия

А хотелось бы верить...что на Луне инопланетяне.....................................

Михаил Косенко

поверь в мечту и всё тут! Я тоже хотел бы улететь с Ними и попутешествовать!

Ия

а жаль...............думала,что нашла второго пилота........................................................

Михаил Косенко

а давай вместе уйдём в сон! и тогда всё получится!

Михаил Косенко

Только Я привык засыпать в 2 ночи! До встречи! ОК!

Ия

До встречи,Михаил..........................................

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Удельный вес ядра Луны в 1000 раз меньше Земного, некоторые ученые предполагают, что Луна вообще пустотелая а некоторые пошли еще дальше, заявив что Луна -это искуственный объект.

Юра Зайцев

Потому что скорость вращения вокруг своей оси и скорость вращения по орбите вокруг Земли одинакова. Вот и видим мы одну сторону. Другой вопрос, кому это выгодно, кто создал это?

Сережа Румянцев

какие еще тайны то ? с чего вы решили что мы вообще кому то интерестны что бы от нас прятаться , вариант что в данный отрезок пути мы одиноки в этом отрезке вселенной , вот и все

I Dolzhenko

Венара и Меркурий - так же вращаются показывая нам только одну сторону . И мы так же - относительно их. Солнечная система -искусственное сооружение - как и всё остальное... ))

Степанид Иваныч

Энциклопедию почитайте ! Луна вращается, но предельно медленно , и действительно нам не видно обратной стороны Луны, а инопланетяне там давно разбили лагерь и прячутся

Владислав Васильев

Только центробежная сила тут виновата и смещённый центр тяжести Луны. Физика и никакой мистики))) а почему никто не видел? Она давно осмотрена и вся сфотографирована))))

Ия

Насчёт физики и мистики очень сомневаются даже учёные..Луна вращается со скоростью-один оборот вокруг своей оси..за один оборот вокруг Земли..и постоянно. Это вращение ведь должен был кто-то рассчитать...вернее-скорость вращения..

Владислав Васильев

Так и земля оборачивается вокруг своей оси за один день и никто не рассчитывал)))

Ия

Земля обращается вокруг своей оси 365 раз за один оборот вокруг Солнца..показывая Солнцу все свои стороны..А Луна делает один оборот и вокруг себя,и вокруг Земли...показывая одну сторону Земле.

Владислав Васильев

Тут всё дело в соразмерности масс Земли и Солнца и Земли и Луны и смещений их центров тяжести.