Зеленов Алексей

Чем отличается психотерапевт от психиатра?

Ответы · страница 2
Вадим Шкуратов

День пограничника — профессиональный праздник психотерапевтов.

* * *

- Чем отличается психологическое консультирование из нескольких встреч от психоанализа в несколько лет?
- На консультирование клиент идет, чтобы решить какую-то проблему, а на психоанализ — так, поколбаситься.

Андрей Рачков

многим.1 психиатры занимаются заболеваниями большой психиатрии (шизофрения,маниакально-депрессивный психоз,слабоумие)психотерапевты малой(неврозы,психопатии).Главные методы психиатров-химия.Главные методы психорерапевтом -вербальное воздействие.

Алёна Денисова

психотерапевт - это чаще уже не сфера психологии, но еще и не психиатра. психиатр - врач, а психолог - работает с клиентами, а не с пациентами. Следовательно, психотерапевт, практически тот же психолог, но со своими специфическими методами по случаю.

.E
..jake English..

Психиатр – это человек с медицинским образованием. Он выписывает пациенту лекарства от «головных» расстройств. Он не ведёт с пациентом длительных благотворных бесед, не интересуется внутренним миром человека, не расспрашивает Вас о Вас же.

Катерина

Вопрос как раз по моей сфере)) Психиатр-специалист который занимается диагностикой и лечением психических заболеваний, он использует медикаментозные ср-ва лечения. Психотерапевт- использует ср-ва психологического воздействия.

Юлия Юлия

психиатр занимается лечением психически здоровых и психически больных людей, т.е людей с больной психикой, а психотерапевт разбираться с внутренним конфликтами, тревожащих человека, путем установления глубоко контакта с ним. ..

Михаил Спиридонов

Психотерапевт – это врач, который отработал психиатром 3 года, а потом прошел переподготовку и стал психотерапевтом. Только в таком случае специалист официально может называться психотерапевтом и заниматься психотерапией.

Нина Александровна

Психотерапевт - это врач. Человек, который получил высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии.Психиатр - это тоже врач, однако врач, который работает с "более серьёзными душевными состояниями".

Ilgar Kuliev

Психотерапевт - это врач. Человек, который получил высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии Психиатр - это тоже врач, однако врач, который работает с "более серьёзными душевными состояниями".

ОК
Ольга Кошелева

психотерапевт наряду с медикаментозным лечением зализывает ваши раны еще и при помощи психотерапевтических бесед, то от психиатра вы получите только рецепт на мощный препарат, который даст вам временное облегчение

Татьяна Алексеева

Психолог занимается изучением функционирования здоровой личности и коррекцией ее поведения,а психиатр занимается диагностикой, лечением, профилактикой и экспертизой психических заболеваний.

Ма
Марина

И психотерапевт, и психиатр задачей своей деятельности видят восстановление пошатнувшейся психики человека, обретение им душевного равновесия. Однако делают они это, прибегая к разным методам.

Katharina *****

Психотерапевт работает с людьми психически здоровыми, но получившими невроз или стресс.
Психиатр имеет дело с болезнями, отклонениями, при которых человек психически нездоров, неадекватен.

Юля Пасова

Психотерапевт работает с психически здоровыми людьми, у которых есть какие-то внутренние проблемы, а психиатр работает с людьми, имеющими психические расстройства с помощью медпрепаратов.

Ирина Серова

Психотерапевтическая помощь заключается в том, чтобы дать вам возможность разобраться в сложившейся ситуации. Психиатры, напротив, не будут разбираться в тонкостях вашей душевной боли.

Оксана Урбан

психиатр работает с людьми, у которых есть какая-то патология, а психотерапевт с нормальными людьми, у который что-то случилось в жизни тяжелое, чего они не могут пережить или простить

Виктория Зотина

возможно первый выявлюет расположенность к тем или иным психическим заболеваниям, ставит диагноз, а второйборется уже с конкретной проблемой в голове пациента. может я ошибаюсь...

Олеся Васьковская

психотерапевт лечит душевнобольных с серьезными отклонениями , а психиатр помогает нормальным адекватным людям разобраться в себе в отношениях в семье или проблемах на работе

Светлана Губарева

Возможно психотерапевт ищет причины болезней в самом человеке, а психиатр - внешние причины вызывающие психические расстройства??? Я не могу точно определить...А как правильно???

Людмила Угай

может я конечно ошибаюсь, но думаю, что психотерапевт -это врач, который помогает при каких то нервных расстройствах, а психиатр -тот кто лечит психологически больных людей....