Зеленов Алексей

Чем отличается психотерапевт от психиатра?

Ответы · страница 8
Сергей, Plzeň

...к психотерапевту ходишь для того, чтобы потом лечиться у психиатра..

Татьяна Панарина

психиатр лечит медикаментозно, психотерапевт - задушевными беседами

Наташа Наумова

Психиатр ставит диагноз,а психотерапевт пытается от него избавиться

Владимир Стародубцев

Профилактика и лечение, Все зависит от самомнения и самооценки врача

Аксана Ефимова

Психиатр - это человек, обязательно имеющий медицинское образование.

Павел Хоменко

в двух словах: Психиатр лечит "психов", Психотерапевт лечит "здоровых"

Полат Джамалов

со стороны разницы не вижу. А изнутри разглядеть что-то не хочется.....

Елена Хартиади

психиатр лечит болезни,а психотерапевт просто разъясняет что да как

Федор Носков

психотерапевт это так депрясники лечит, апсихиатор уже шизо , НЕТ???)))

Евгения Тарасенко

первый работает с нормой, второй уже корректирует наличие патологии

Галина Разоренова

Психотерапевт еще что-то может исправить,а психиатр,пожалуй,уже нет.

Раина Хазипова

Ни кого не посещала,затрудняюсь ответить,Напишите правильный ответ

Ирина .

Вы думаете мне уже психиатр нужен? Нет, пока только психотерапевт O_o

К В - 2.

психиатр борется с причиной болезни.а психотерапевт со следствием.

Тамара Краева

Психиатр лечит психические заболевания, а психотерапевт неврозы. 😉

Людмила Ткаченко

Психиатр лечит последствия некомпетентной работы психотерапевта..

Неонила Скаковская

Первый - корректирует..сознание, второй уже назначает медикаменты!)

Anelya Vikenti

ну психотерапевт наверно для детей а психиатор для взрослых людей

Дмитрий Бессонов

психиатр оказывает помощь психологическую, а психотерапевт лечит

Джафар Аминджанов

естественно один врач, второй может быть педагогом и науки разные