~L
~Eva Lansca~

Только что услашала высказывание Бенджамина Зандера : " Не говорите то , что может оказаться последним , вами сказанным! " Сто́ит ли придерживаться этого постулата ?

Ответы
Олег

Ничего нового не сказал. Всегда надо стараться следить за своими словами потому что: "язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда", Библия.

~L
~Eva Lansca~

Тогда можно просто помалкивать , так ведь?

Олег

Следить за...

Юр
Юрий

Я бы сказал иначе: "Снижайте ценность всего, из-за чего вам приходится ненавидеть других людей".

Юр
Юрий

Свобода одних - это несвобода других. В СССР была статья за спекуляцию, в том числе за махинации с валютой. Многие тогда отсидели в лагерях. Сегодня это самые уважаемые люди в обществе. Что делать с законом будем?

~L
~Eva Lansca~

Законы всегда пишут под жизнь.

Юр
Юрий

То есть вам всё равно, что закон как дышло - кто как захочет, так и вышло?

~L
~Eva Lansca~

Мне то , конечно, нет ! Но вы то знаете как управлять писа́ками законов , да?

Юр
Юрий

Они сами не знают, как управлять собой. Куда уж мне.

Ла
Лариса

Стоит... вообще, нужно уметь говорить,вовремя и по делу... любой момент может стать последним...

~L
~Eva Lansca~

Вот и он такого мнения придерживается!

Nick Moslem

"Лучше молчать и казаться дураком,чем открыв рот,развеять в этом все сомнения"

~L
~Eva Lansca~

Ага!

Ценитель Прекрасного

Знать бы ещё, что именно может этим оказаться.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤷‍♂️Ну так что угодно может таким быть

Александр Пантелимонов

Это когда хотят сблизиться с человеком

Златка Золотая

Не лишено разума

Санёчек Я )

Нет конечно 😁

~L
~Eva Lansca~

Болтаем - разговариваем - общаемся - .....и т.д.

Санёчек Я )

Именно 😁

X-M@N

Мож быть

Abstrakt User

Упс?

~L
~Eva Lansca~

И я не знаю. Ведь так размышляя , можно прийти к состоянию Гримо .

Пушистый Инквизитор

Нет

~L
~Eva Lansca~

То есть , говорить - болтать - разговаривать обо всём!

~L
~Eva Lansca~

Без самоцензуры ?

Пушистый Инквизитор

А кто осудит потом

~L
~Eva Lansca~

А что , только если кто-то может осудить , только поэтому надо быть порядочным и благопристойный?

Пушистый Инквизитор

Я не считаю разговоры о погоде чем то предосудительным