Жена Дракона

Прослушав Depechе Mode - Personal Jesus , есть мысль о том что хотели донести этой песней людям Европы и США ... Кто такой персональный Иисус ? Для меня это совесть , а для Вас ?
🖼

Ответы · страница 2
Геннадий Голубев

Нина Хаген... и Мэрилин Мэнсон. лучше спели. А в слова я не вдавался... но вы подали мне мысль

Сергей С

никогда не переводил эту песню ну а персональный исус даже не знаю надо прослушать с умом

Вадим Хасанов

Я уже и подумал что слушателей дипишов уже даже и в живых то нет, а тут такой вопрос.

Жена Дракона

Москвичи кайфуют от них , а я вошла в кураж ... действительно есть от чего )))

Вадим Хасанов

Я подумал что их сменили massive attack и faithless

Жена Дракона

Это ведь отдельные персонажи . Как можно например кем-то заменить Пинк Флойд ?

Вадим Хасанов

Я говорю об аудитории слушателей. Одна аудитория сменяет собой другую. Потому что все становятся взрослее, требовательнее.

Жена Дракона

Не могу понять , как можно и чем заменить гениев ))) Это как отдельная линия , стиль исполнения ...Depechе Mode основоположники рок альтернативы .

Вадим Хасанов

Я всегда их считал основой для поп-электро

Жена Дракона

Альтернатива в принципе и есть электро , да и сам рок давно перешёл в некий эклектический ряд , для расширения круга слушателей . Например послушайте композицию Heaven в исполнении Bryan Adams и сравните эту же композицию в исполнении Depechе Mode . Мне кажется обе вариации звучат по разному и по своему прекрасно !

Ирина Отставнова Кочнева

Что такое Иисус? У нас говорят Иисус Христос. Вы католичка? Или в секте какой?

Олег Пустохайлов

Грязноватый клип (( Английский непонимаю Причем там Иисус так и не понял ((

Жена Дракона

Я Вам объяснила

Олег Пустохайлов

Ну то что каждый человек нуждается в Иисусе .Я и без песни знаю . А там какой то бордель показали ((

Жена Дракона

Каждому своё

Олег Пустохайлов

Может быть (( Сегодня имя Бога суют куда надо и ненадо Я думаю всем зачтется)))

Жена Дракона

Жить и бояться , это точно не желание Бога

Олег Пустохайлов

А вот что сказал мудрый Соломон -9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. -И как вам?

Георгий Антохи

Для меня придуманная легенда, для того чтобы увести мысли людей от бытия.

Sa
Samson

Гм ... позвольте все же уточнить - это "хотели донести" ... или "таким он был"?

Трофимов Владимир

может хотели сказать что Иисус не для толпы а для каждого в отдельности

Жена Дракона

Свой личный

Валерий Дружинин

Да, голос Совести или воплощение посланника Бога на этой грешной земле.

Коля

Не стоит искать смысл в тексте заказной песни.Это обычная коньюнктура.

Ва
Валера

Думаю их несколько было, не мене трёх, потому и Евангеле от 4 источников

Андрей Науменко

Это рекламный слоган - "Подними приёмник и я сделаю тебя верующим".

Жена Дракона

Да , если приёмник ...это душа)

Андрей Науменко

Нет. Песня как раз о том, что верующим предлагается КУПИТЬ себе персонального спасителя.

Жена Дракона

Нет там такого .... Там телефонный разговор

Андрей Науменко

Есть-есть, Вы просто читать не умеете.

Жена Дракона

За меня решать не нужно , цитату сюда

Николай Ушаков

Для меня это человек, который является и червем и рабом и Богом!!

Михаил Алексеенко

Я недостаточно владею английским, чтобы понимать их сектантов.

Михаил Алексеенко

Я- тем более. Но мои взгляды устоялись

Жена Дракона

Михаил , ответьте себе на вопрос , что Вы сегодня сделали ...чтобы стать лучше , чем вчера ?

Михаил Алексеенко

Встал пораньше и переделал все дела

Жена Дракона

Именно что изменили в себе?

Жена Дракона

Кто против . Здесь все самодостаточны .

Серж)))

Ничего себе вечерок!!!! Депеш вспомнили!)))) Хорошая музыка)))

Жена Дракона

Самая лучшая

Алексей Кожура

Классная тема всегда мне нравилась ! аж мурашки побежали !

Алексей Неважно

А для меня это культ в ложь и человеконенавистничество

Игорь Косинский

Мне думается, что совесть появилась задолго до Иисуса.

Жена Дракона

Как-то да , но ведь он о ней напомнил

Игорь Косинский

Он ее открыл. До него все полагали, что достаточно выучить заповеди и соблюдать их.

Тт

В песне,-набор банальных слов,но альбом Violator, - бомба...

Жена Дракона

Вы считаете , что песня должна в себе содержать небанальный смысл , как поэма Энеида 😂? Смешно

Тт

Каждый ищет то,что ищет...

Жена Дракона

Каждый видит то что хочет видеть . Только зачем всё усложнять ?

Тт

Я, напротив,-упрощаю...

Жена Дракона

Ага щаз

Просто Ёж

это скорее о нательном крестике...вы общий носите?