Жена Дракона

Прослушав Depechе Mode - Personal Jesus , есть мысль о том что хотели донести этой песней людям Европы и США ... Кто такой персональный Иисус ? Для меня это совесть , а для Вас ?
🖼

Ответы · страница 4
Улугбек

Нам Европу не понять...

Сергей Сергей Журавов

для меня бога нет...

Жена Дракона

А совесть есть ?

Сергей Сергей Журавов

совесть не религиозное чувство... попы изучали людей. а затем пользовались ими...

Жена Дракона

Попы тоже люди . А совесть , это Ваш личный судья , Бог ... и она у Вас есть !

Сергей Сергей Журавов

ее воспитывают. ее не существует...

Жена Дракона

Так её воспитывают или её не существует ? Что-то Вы путаетесь )))

Сергей Сергей Журавов

в природе ее нет. люди придумали. чтобы жить в обществе...

Жена Дракона

Люди всё придумали , не так ли ? Всё что вокруг Вас придумали люди и люди создатели , т.е Боги ! Ваши мысли мелкие ))) давно пора понять , что совесть , это знания ...которые работают на самостоятельную личность , способную определить и отделить зло от добра ! Адьосс

Филопед Иванов

А у мя её давно нет!

Жена Дракона

Спрятали

Михаил Александров

...а для меня разум.

Жена Дракона

Совесть не связана с разумом ? 😉

Михаил Александров

Связана. Но без разума не будет и совести. А вот безсовестного "разума" хоть отбавляй.

Жена Дракона

Одно другое не исключает

.... Реус

Засирание мозгов.

Жена Дракона

Всё это потому , что Вам лично не нравится со мной общаться . Так может закончим на этом общение ?

.... Реус

А откудова вы это взяли, что мне не нравится? Разве я вам об этом сообщал? Опять сами там себе фантазируете?

Жена Дракона

Так это меняет дело ! Мир ?)

.... Реус

Мы и не воевали. Так, подискутировали про персонального Иисуса немножко.

Рамиль Абдурахманов

пророк еврей

Жена Дракона

Вы создатель ?

Рамиль Абдурахманов

бог его не создовал он искусно вписался

Жена Дракона

А я про Вас лично ! Вы Бог ?

Жена Дракона

Совесть есть ?

Жена Дракона

Отлично

Fedor Shkenev

шиза

Fedor Shkenev

Нет-разум. Совесть-это что-то вроде шаблона. Но иногда разум выходит за его рамки

Жена Дракона

Послушайте , Вы когда разум используете , у Вас шаблона знаний нет ? Так что не спорьте , только совесть может вам внутренне сказать , да или нет !

Fedor Shkenev

Блин... Ну хоть что-нить почитайте об этометрии... Совесть-это разница, дельта между "Вам нужно" и "Вам можно"

Жена Дракона

Совесть , это понимание что такое хорошо , а что такое плохо

Fedor Shkenev

Смотрите-есть два статуса-Вы бедный-и Вы богатый. Есть цель-изменение низшего на высший. Есть пути-заработать или украсть(даже без риска попасться). Есть и полутона-ну типа-заработать перепродажей, перепродажей краденного, перепродажей чего-то бракованного... Вот совесть-это мерило того, что индивидуум может себе позволить. Как-то так...