Мария Давыдова

Ему прочили стезю музыканта, его композиторские опыты одобрял сам Скрябин. А он выбрал поэзию, оставив философию. Его стихи и философичны, и музыкальны. Весь его облик, смуглое, как у бедуина с огромными лучистыми глазами лицо, открытость и доброта, впечатлительность и непосредственность являли в нем Поэта. Он известен всем... "Гул затих. Я вышел на подмостки.." Кто он?

Ответы
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Могу предположить что это Высоцкий. Хотя слова из Шекспира, но да тогда Скрябина не было а перевод Шекспира сделал по моему Пастернак. Так что вот такие вот пироги

Мария Давыдова

У Вас хорошие знания. Высоцкий, действительно, поет свою песни на стихи Пастернака. Спасибо, Вы молодец!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Высоцкий мой кумир. Поэтому такие познания. Спасибо за вопрос.

Мария Давыдова

Вам - за ответ!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вам нравится Высоцкий?

Андрей Акбаров

пастернак: я ловлю в далеком отголоске, что будет на моем веку..... Вроде так...

Мария Давыдова

Вы умница!

Мария Давыдова

Хорошего дня! Благодарю!

Вадим Аладьин

Высоцкий пел, что "Пастернак и Сельдерей, что не овощ, то ..."

Мария Давыдова

Да пел... Действительно, Пастернак.

Анатолий Спиридонов

Владимир Семёнович Высоцкий. У меня почти все его песни.

Мария Давыдова

Вы правы отчасти. Песню, действительно, поёт Владимир Семёнович Высоцкий. А стихи Бориса Леонидовича Пастернака

Марина Кокорина

Борис Пастернак. Но музыкальным его назвать трудно.

Ник 137

"...Прислонясь к дверному косяку..." - Пастернак.

Мария Давыдова

Умница!!! Спасибо!

Сергей Максимук

Это тот, на чьей верёвке повесилась Цветаева?

Мария Давыдова

«Самоубийство – не там, где его видят, и длится оно не спуск курка» Он к этому отношения не имеет

Сергей Максимук

Не Пастернак?

Мария Давыдова

Да, абсолютно правы.

Сергей Максимук

Так он же, когда Цветаева уезжала, перевязал ей чемодан верёвкой со словами:"Какая хорошая верёвка, хоть вешайся", в результате на ней она и повесилась.

Мария Давыдова

Об этом слышала. Знаете, страшные совпадения. Не хочется в это верить. Тем более он страшно переживал ее гибель. Вы, видимо, читали и о том, что с ссорясь со своим 16-летним сыном, она услышала, как он сказал: "Кого-то из нас вынесут отсюда вперед ногами", и она решила смерть опередить. Мистика не для меня... Простите.

Немо

Вы ведь знаете ответ ?Зачем тогда вопрос ?

Мария Давыдова

Знаете, хочется, чтобы вспоминали поэзию, поэтов... простите за пафосность, на звезды захотелось посмотреть

Кинолюбитель

По физиологии смахивает на Пушкина.

Мария Давыдова

Он любил и знал его поэзию, а также Цветаеву, Блока. Посвятил им стихи

Кинолюбитель

Даже не знаю, он в серебряном веке творил?

Мария Давыдова

"Февраль. Достать чернил и плакать.."

Кинолюбитель

Понял, Пастернак.

Мария Давыдова

👍 Ай, молодца!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Иприслонился к лверному косяку

Мария Давыдова

Да, это он. Спасибо))

Ke
Keeper

Борис Леонидович, разумеется...

Мария Давыдова

Конечно, он! Благодарю!

Ke
Keeper

И Вам спасибо за вопрос.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Борис Леонидович Пастернак

Пу
Путник

Похоже что это Пастернак

Мария Давыдова

Здорово! Еще и чутье... поэзии. Редкое качество. Впечатлена!

Александр Рябов

очень знакомо.не В.С.В.?

Мария Давыдова

Ну если по- Вашему всё придумано. Зачем тогда Вам копья ломать? Тем более претензии к людям

Александр Рябов

я ниче не ломаю,удивляюсь просто неграмотности.все же известно.особых тайн-никаких.

Мария Давыдова

Я Вас услышала. Спасибо.

Александр Рябов

всего доброго.

Мария Давыдова

Вам тоже ... доброты и счастья!

Alexandr Kalikin

....Поэт Пастернак....

Мария Давыдова

Вы правы. Спасибо. Доброго дня!

Галина Пронина

Владимир Высоцкий.

Мария Давыдова

Нет, более ранний... Цветаева, Блок, Маяковский

Мария Давыдова

Борис Пастернак

Галина Пронина

Не угадала.

Мария Давыдова

Песню поет Владимир Высоцкий, написана она на стихи Пастернака

Вася Пупкин

Солнцеликий Путин

Мария Давыдова

Да ладно))

Вася Пупкин

а кто же еще?

Мария Давыдова

"Февраль. Достать чернил и плакать!"

Вася Пупкин

Разве может Борька сравниться с Ним?!! По-любас вы все врете, это не может быть никто иной кроме как Наместник Б-га на нашей бренной планетке.

Мария Давыдова

Ирония не очень понятна... Я живу в Казахстане)))

Роман Гендельман

не помню,не читал

Мария Давыдова

Тогда более известное : " Любить иных тяжелый крест.." "Доктор Живаго"

Роман Гендельман

не читал

Мария Давыдова

Тогда Борис Леонидович Пастернак. Замечательный поэт. Почитайте...

Роман Гендельман

хорошо

Мария Давыдова

Открытий!

Роман Гендельман

спасибо

Виктор Кислов

Не томите. Кто он?

Мария Давыдова

Пастернак

Виктор Кислов

Спасибо!

Мария Давыдова

Читайте и наслаждайтесь))

Виктор Кислов

С удовольствием. Еще раз спасибо.

Николай Верниковский

Пастернак Борис

Мария Давыдова

Верно. Спасибо. Доброго дня!

Николай Верниковский

доброго дня и ласкового Солнца!

Мария Давыдова

БЛАГОДАРЮ))