Вл
Владимир.

Всемирно известный "Коктейль Молотова" назван в честь нашего государственного деятеля В.М. Молотова.
Однако, Молотов - это партийный псевдоним.
Как Вы думаете, какова настоящая фамилия Вячеслава Михайловича:
1. Асафьев.
2. Блантер.
3. Глиэр.
4. Минкус.
5. Покрасс.
6. Скрябин. 🦧

Ответы
Аксель Билецкий

Коктейль для Молотова, пишите уж правильное название финского коктейля

Вл
Владимир.

Учите свою жену, если она у Вас есть, борщ варить.🤝

Аксель Билецкий

Жена есть, но и коктейль для Молотова. Опровергните?

Вл
Владимир.

Дорогой друг!
Хорошо воспитанный человек, не считающий других дураками, сначала спросил бы, почему я выбрал такую версию названия этого оружия, а не считал бы априори, что для меня это открытие с Вашей сеющей разумное и т.д. руки. И я Вам бы ответил, что со стороны финнов для нас - коктейль для Молотова, а с нашей стороны для финнов - Коктейль Молотова. Так это название и утвердилось в мировой оружейной терминологии, как название оружия победителей, к наследникам которых я отношу себя.
Ответ на вопрос Вам подсказать, чтобы у жены сохранить авторитет не только по части борща?😜

Аксель Билецкий

Какой вы наследник, вы даже название коктейля стырили 😆

Серафимка

что-то мне подсказывает, что Скрябин... могу, конечно и ошибаться.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Интуиция Вас не подвела.🌹

Надежда Борисова

Володь привет, не знаю-сейчас в инете смотрела ничего не нашла

Надежда Борисова

Володь я думала ты забыл про меня, уже стала нервничать,я балдею от саксофона,спасибо тебе

Вл
Владимир.

Эх! Ну, почему я не играю на саксофоне! Балдела бы и от меня.
А насчёт забыть тебя - ни один мужчина, увидевший тебя однажды, не забудет никогда.💘

Надежда Борисова

Ну ты еще и артист,спасибо за все☺️

Вл
Владимир.

Всегда твой...🍫

Наталья Попова

А, не родственник ли, случаем тов. Молотов братьям Покрасс ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не родственник ни одному из четырёх братьев, но однофамилец композитора Скрябина.🌹

Наталья Попова

Спасибо. Я позже прочитала про Скрябина.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Абдумутал Абдуллаев

Я заходил в комент штобы узнат оказывается Скрябин

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, интересующегося историей своей страны.🤝

С. Нежная

Скорее всего, Скрябин. Остальные не подходят.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🌹

С. Нежная

☕

Василий Сычёв

Точно не знаю Сделаю предположение. Покрасс

Вл
Владимир.

Да, и я читал, но только одна деталь - Расстрел был в 1912 году, а первая его подпись под брошюрой стоит в 1902 году. Крупская сказала, что не знает, так что гадать можно бесконечно.

Василий Сычёв

Не буду спорить. Вполне возможно.

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Василий Сычёв

Удачи Вам. Здоровья..

Ирина

какая нибудь еврейская...не иначе...тут их 3

Ирина

но ты лучше😉👍😆

Аркадий

Спасибо! 🤭🙄

Ирина

😘чмокен😉

Аркадий

😍😍😍🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹

Вл
Владимир.

Я выполз из джунглей. Я вышел из леса...
Осталась лишь в сердце щемящая боль.
И если встреча наша только лишь пьеса,
Моя в ней давно уж закончилась роль...😜

Хороший Парень

Да ладно... Скрябин - композитором был... )))))

Вл
Владимир.

Спасибо. В списке все композиторы. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.

Mihail Ozur

Все для нашего Вячеслава Михайловича.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. А фамилия у Славы в детстве была вполне приличная - Скрябин.🤝

Mihail Ozur

Володя ,я не обратил внимание на вторую часть вопроса. Мне нравится как посвящение финнов - :"Коктейль для Молотова "изменилось в более короткий вариант - "Коктейль Молотова".

Вл
Владимир.

Изобрели название финны - для Молотова, а мы его вернули в кратком варианте - коктейль Молотова. Так и разошлось и запомнилось.
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся".😍

Mihail Ozur

!

Алевтина Немерова

1. Асафьев??? Остальные - композиторы...

Вл
Владимир.

Спасибо, Алечка. Здесь все композиторы. Асафьев - это который балет написал "Бахчисарайский фонтан".
А Молотов в детстве был Скрябин.🌹

Алевтина Немерова

Спасибо, Владимир!! Не знала.... 🤝🍫

Вл
Владимир.

Удачного дня, Алечка!😍

Алевтина Немерова

Благодарю Вас!!! 🌹

Лю
Людмила

Не знаю. Гадать не хочу ,но интересно

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. Вячеслав Михайлович в детстве был Скрябин.🌹

Лю
Людмила

Спасибо!!!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Лю
Людмила

🖼Спасибо😊

Лю
Людмила

Спасибо!😁

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вот зачем им псевдонимы были нужны?

Вл
Владимир.

Есть такой термин в литературе: говорящие фамилии. Помните - Собакевич, Скалозуб, Молчалин, отражающие внутреннюю сущность героя. Скрябин - подозрительно интеллигентско-буржуйская фамилия - не совсем подходит для борца за счастье пролетариата. А вот - Молотов, Сталин, Бедный - сразу видно, кто есть кто.🙊🌹

Галина Смирнова

Точно не знаю,но думаю,что Скрябин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Интуиция Вас не подвела.🤝🌹

Георгий Клинцов

Племянник композитора Скрябина.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Да, но не знаменитого Александра, а Николая, и не племянник, а брат.
А племянник Молотова - это Борис Чирков.🤝

Виталий...

И придумали это название финны!)

Вл
Владимир.

Да, плевок в лицо, когда отобрали Выборг и отодвинули границу на 150 человек. Её независимость спас Гитлер, как в своё время Ленин. Третьего раза может и не быть.😜

Виталий...

Вы пожилой человек, судя из фото, но не понимаете простые истины!..не размеры территорий важны, а только качество жизни тех людей!..что мы и видим сейчас, как живут на болотах и в свободной стране Финляндии..война началась зимой 1939 и Гитлер к ней не имел никакого отношения!..или вы намеренно лжёте или неуч!)

Вл
Владимир.

Гитлер мог бы спасти Финляндию от такого унижения, но не захотел заступаться за унтерменшей. Вписали бы в договор Молотова - Риббентропа неприкосновенность Финляндии. Нет, не стал Гитлер руки марать. Он ведь не дурак был, хоть и нечеловек. И в Германии жили тогда лучше лопарей, хотя демократической страной тогдашнюю Германию трудно назвать.
Напрасно Вы - дилетант-недоучка - перешли на личности. Я в такой манере разговор не поддерживаю. Я слишком хорошо воспитан в отличие от Вас. Прощайте.

Виталий...

Вы уж определитесь в своем маразме!?)..мог спасти или спас Гитлер!?)..а правда такова, что финны отстояли свою независимость от империи зла!

Вл
Владимир.

Я понимаю Вашу зависть ко мне - зависть бездари к Таланту и недоучки к энциклопедисту, и ненависть неудачника-люмпена к аристократу и любимцу Фортуны. Но я не виноват, что в приличные дома дальше мусорного ведра Вас не пускают.
Поэтому я на Вас не сержусь и прощаю великодушно, как убогого с нищенской душонкой.
А мой совет для Вас не нов:
Не надо тявкать на Слонов.
Ударил хобот в рыло,
И на душе уныло. 😜🐘

Л***

6, а Молотов в духе того времени!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🌹

Л***

Спасибо Вам за вопросы!

Вл
Владимир.

Спасибо Вам за внимание к ним.🤝🌹

Рай

Из истории - Скрябин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, любящего историю своей страны.🤝

Рай

Слушаю Е. Спицына, Ю. Жукова и др.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Рай

👍

Грешник *****

БЛАНТЕР КАЖЕТСЯ

Вл
Владимир.

Спасибо. Блантер - это который "Катюшу" написал, мелодию.
А Вячеслав Михайлович в детстве был Скрябин.🙊

Галина Осташко

Скрябин!😉

Вл
Владимир.

Чукча приехал домой из Москвы и говорит:
- Чукча в Москве был, чукча умным стал, все знает. Оказывается, Карл Маркс, Фридрих Энгельс не четыре человека, а два, а "Слава КПСС" - вообще не человек."

Галина Осташко

Спасибо,теперь вспомнила

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Галина Осташко

И Вам того же!❄️❄️❄️