Ар
Арсений

Прямо сейчас в столь поздний час слушаю по каналу Культура Александр Скрябин. Избранные произведения. Дирижёр Александр Сладковский, вы конечно его знаете он сейчас в Казани работает. Играет Российский национальный оркестр. Вам напиться

Ответы
Николай Лаптев

Скажите, а кто выбирает "избранное" для вас, он (она) что. так хорошо вас знает, что имеет такое право, навязывать вам, то что якобы вам нравится??? Лично я сам слушаю то, что мне нравится, без ссылок на тех, кто думают, что нам якобы нравится!!!

Ар
Арсений

Избранное, читайте лучшее. Выбирают люди изучающие такие предметы, как гармония, композиция.. В музыке существуют определённые законы построения данной композиции ( симфонии, сонаты, этюды..)

Николай Лаптев

И всё таки мы индивидуальны и давайте слушать то, что нам нравится, а не то что думаем, что нравится, потому, что кто то, назвал это "избранным"!)) Удачи Арсений!))🤝

Ар
Арсений

Естественно разные. И вкус у всех разный. У кого-то он с детства сформирован, а кому-то повезло меньше. И Вам удачи, Николай. 🤝

Бывает И Лучше..!

Как-то не близко знакома с Скрябиным, но ваш вопрос утром мне попался - прослушала 2 произведения.. Классику люблю слушать с закрытыми глазами, что-бы представить, почувствовать.. Со Скрябиным, не получилось.. 🤷‍♀️🙂

Ар
Арсений

Андрей Петров

Бывает И Лучше..!

Украшение огня.?

Ар
Арсений

Ага

Бывает И Лучше..!

Спасибо..

Ар
Арсений

Пожалуйста

Ол
Ольга*

Далека от имен, но точно знаю, что эти ребята в оркестровой яме, меня интересуют порой больше, чем действо на самой сцене) особенно если сидишь в первом ряду)

Ол
Ольга*

И ведь за это зпл идёт!)))

Ар
Арсений

Да. Она владеет всеми ударными инструментами. Плюс муз школа 5 лет, 4 года училище и 5 лет консерватории.

Ар
Арсений

Вы с какого города? Кстати, зарплата бюджетника.

Ол
Ольга*

конечно она образована) это была шутка

Ол
Ольга*

Город..220 км от Москвы

Романа

Мне он всегда казался слишком авангардным. Но Вы меня заинтересовали. Послушаю. А Сладковского я помню по Казани. Была на концерте Мацуева + Сладковский.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Для меня навсегда Скрябин - это финал конкурса Чайковского 70-какого-то года, и уже ясно, что Питер Донохоу выиграет, и тут он ставит финальную точку, гениально исполняя зарисовки Скрябина. Самое сильное в жизни впечатление от классической музыки. "Раздаётся звонок. Голоса приближаются. Скрябин. О, куда мне бежать от шагов моего божества?"

Романа

Доброе утро) Послушаю сейчас же!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Шалом! С 5 утра мне не спится... кстати, стихи узнала?

Ар
Арсений

))

Романа

Да. Пастернак.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Скрябин дружил с Л.О., и часто бывал у них в доме. Поэтому эти строчки не случайны.

Романа

По "Культуре" бывают хорошие передачи.

Людмила Иволга

Когда училась в муз.училище,много русской классики слушали,в том числе и Скрябина.Тогда его музыка очень большое впечатление произвела.

Mass. Тerr

Я вообще обожаю классику, и канал Культура. Но вот именно Скрябина слышал мало, и мало знаю. Точнее, кроме этюда №12 не знаю ничего.

Ар
Арсений

У него их вроде 10. А тут есть несколько видео. Можно глянуть.

Уходящая Натура

Не простая музыка) Но концерт в Дубне в каком-то промышленном корпусе мне понравился. Впечатлило!

✔Н
✔️ Новости Дня

Не пытайтесь переглядеть пингвина на его территории.
Вы замёрзнете намного раньше него.!

Ар
Арсений

Гениально, а главное у месту и вовремя.

Никита Анохин

Попался этот вопрос. С удовольствием прослушал Поэму огня. Но Скрябин не мой композитор.

Ар
Арсений

Мой круг любимых композиторов тоже не ограничивается

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Патетический этюд. Но нравится только в фортепианном исполнении. Оркестр не нравится

Елена Асвойнова-Травина

Признаюсь - со Скрябиным у меня сложные отношения еще с училищных времен... страшно!

Ар
Арсений

С муз училища?

Ар
Арсений

Народники и его исполняют?

Елена Асвойнова-Травина

Мне такого слышать не приходилось.

Елена Асвойнова-Травина

Вряд ли наш дирижер дойдет до Скрябина

Ар
Арсений

Слава богу. 🤣

Ол
Олеся

Такую музыку мало кто слушает, как дополнение к какому-то фильму наверное красиво

Ол
Олеся

Вообще такую музыку надо уметь слушать, но нас к сожалению этому не учат 🤷‍♀️

Ар
Арсений

Согласен. 👍💐

Ма
Марина

Я не большой знаток конкретно Скрябина, но мне нравится, что такая музыка звучит!

Оля О.

Я люблю симфонический оркестр. Особенно когда он перед началом настраивается

Оля О.

Приезжайте ещё

Ар
Арсений

Спасибо за приглашение. 🌹🤝

Оля О.

Пожалуйста

Оля О.

🙃

Ника°

Здорово. Если не затруднит, скиньте ссылку, я тоже с удовольствием послушаю

Ника°

Он не очень известен) Тем более у вас предпочтения в музыке другие)

Ар
Арсений

Не прошло и года. 🤣

Ника°

Заметьте, в половину меньше😂😂😂

Ника°

Не наговаривайте на меня)

Ар
Арсений

Так и написал.))

Наталья Юсупова

Я мало слушала Скрябина,но мне понравилось.Вобще по душе больше Моцарт.

Ар
Арсений

А что у Моцарта любите?

Наталья Юсупова

Симфония N40

Владимир Кириллов

Вот честно признаюсь. Фамилию Скрябин - слышал; а вот его музыку - нет...

Ар
Арсений

В Ютуб есть. 🤣

Ар
Арсений

Александр Скрябин. "Мечты" / Alexander Scriabin: Rêverie

Ар
Арсений

Скрябин. Соната № 5, соч. 53. Александр Лубянцев

Ар
Арсений

Русский композитор и пианист, педагог, представитель символизма в музыке. Первым использовал в исполнении музыки цвет, тем самым ввёл понятие «светомузыка».
Родился: 6 января 1872 г., Москва, Российская империяУмер: 27 апреля 1915 г. (43 года), Москва, Российская империя

Владимир Кириллов

Весьма своеобразная музыка.

Снежана

Она неземная.... А ещё Скрябин писал светомузыку - это в начале ХХ века!

Ар
Арсений

Он её и создал.

Снежана

Именно! Выписывыл отдельную строчку "свет" в партитуре

Бенвенуто Челлини

Родоначальник светомузыки вроде? Какое произведение посоветуете?

Ар
Арсений

Точно. Да тут уже есть, Первая симфония.

Бенвенуто Челлини

Спасибос!

Ар
Арсений

Пожалуйста.

С.н.

мне венская классика нравится.. Скрябина не очень хорошо знаю

С.н.

🤝