Sv
Svetlana

Что выбираете:решение проблемы или бег от нее?

Ответы
Ол
Олег

Электричка, расскажи,

Где хранятся тайны лжи,
Тайны хамства и добра
Человечьего нутра?

— Ну и что же, расскажу,
Сущность в людях покажу.
Покажу фальшивость слов,
Изворотливость умов.

Видишь: парень, развалясь,
С молодухой обнимаясь,
Скаля зубы, сладко спит.
Рядом дедушка стоит...

Только он не сладко спит...
Слышит шепот; «Дед стоит...
«Да, стоит, чтоб он подох,
Потерпи чуть-чуть, мой бог».

Все мужчины тоже спят,
Видеть женщин не хотят...
Это ж надо так терпеть,
Чтобы только посидеть!

А один весь путь читает,
Никого не замечает.
Только смотрит этот хлыст
На один и тот же лист.

Sergei Loktionov

проблемы есть всегда, на пример не идет снег на новый год, проблема - да, так что нужно от нее бежать или решать? Проблемы нужно сеять, если для Вас она важна думать как выполнить выполнимое, если не выполнимое и нет путей решения, то не забивайте себе голову. Хотя нужно помнить, что дорогу осилит идущий! Вот и выбирайте себе дорогу, обходя умно пропасти и неприодалимые горы.

Maria ***

Сейчас предпочитаю решение проблемы. Вернее не доводить ситуацию до размера проблемы - зразу же решать вопрос на месте. Не,скрою, пыталась "спасаться бегством", но "спасения" хватало на некоторое время - нерешенная проблема давала о себе знать. Поэтому, стараюсь рубить накорню)

Эльмурза Джаналов

Нужно решать проблему . А вообще я думаю что у мужчин не должно быть проблем. У них могут быть трудности. А трудности всегда преодолимы. А вот проблемы уже никак не решить. Проблема для меня тока смерть ее не решить и не избежать)) это только мое мнение

Юрий Иляхин

Ой! Вопрос из рада философских!Подробный ответ на него займет много времени ( печатаю одним пальцем ,ну Вы понимаете 😊) Попробую ответить кратко . В общем - конечно - проблему нужно РЕШАТЬ ! иначе она (проблема) будет возникать снова и снова .

Максим Высоцкий

Понятное дело решение проблемы, от проблем вечно бегать не получится, да и суть в том, что та проблема будет расти и в итоге наступит тебе на горло и не разгребешь, а то и до суицида доведет.. так сказать , туши пожар, пока дымится

Ру
Рустем

Бежать бесполезно. Догонят. Просто есть проблемы, которые нельзя решать с наскока. Нужно подумать. Решение должно созреть. Часто замечал, что в своё время интуиция (Бог, Вселенная, как хотите называйте) подскажет решение.

Αλεχ Σολοωεω

бег от неё,пускай правительство в государстве решает проблемы народа,а всё что кроме не глобально если мыслить,то это пшык из ничего,зачем такие маленькие проблемы решать. Тратить зазря сво1 время жизни единственной

Ag
Agafon

выбираю сначала разобраться с причиной, чтобы в дальнейшем подобная сложность не появлялась...
можно сколько угодно подставлять ведра вместо того чтобы залатать протекающую крышу...

Андрей Иванов

если нерешать проблему и бежать от неё,рано или поздно она тебя догонит.лучше сразу решить её.это как болезнь каторую надо лечить на раней стадии а неждать пока пойдут осложнения

Павел Соколовский

Всё соизмеримо возможностям и обстоятельствам. Посильные надо решать а непреодолимые... как к примеру "бежать на встречу паровоза и кричать - задавлю!" - удел самоубийц. ))

Илюха Машин

тут не бывает выбора, обычно происходит следующим образом: успешное создание проблемы, бег от нее, возвращение к ней, успешное решение проблемы, профит от её решения

Ру
Рустем

Бежать бесполезно, догонят. Просто решение некоторых откладываю на потом. Есть проблемы, которые нельзя решать с наскока. Нужно обдумать, решение должно созреть

Фокусник ..

есть такие проблемы, чьи лица, как лица барыг, отталкивают, вызывая стойкое нежелание бороться с этими траблами.Зачем мне такие враги, которых я буду стыдиться ?

Аян Нургалиев

Конечно постараться решить проблему намного полезней чем отворачиваться от неё и делать вид как будто её нет. Оно ж потом в спину ударить может.

Олег Пискунов

Проблемы могут решаться сами, если их не нагнетать, мир всегда стремится к равновесию, но мы как обычно мешаем ему и всегда получаем по шапке.

Володя

Проблему превращаем в задачу задачу прогоняем через Целемер и выбираем механизм реализации. Все больше это не проблема а решенная задача.

А. Беркович

чего бегать, если настиглО? для меня проблема - это когда я живу в стране, я зыка которой не знаю......учу и все дела....так и со всем остальным...

Натали Наталья

решение, конечно) еще ни от одной проблемы убежать никому не удалось...) все равно настигнет - и придется решать) так лучше это делать сразу

Uktamxuja Boboev

На то она и жизнь чтоб решать проблемы. Если проблемы кончились значить и кончилась жизнь. Зачем от них бежать. От себя никуда не убежишь.