На
Натали

Вы верите в судьбу? случайны ли в нашей жизни встречи?

Ответы · страница 2
Vasyl Kutsyn

С достижением определённого возраста, каждый сознательный, здравомыслящий человек строит свою судьбу сам. [Как хочешь чтобы с тобою поступали люди, так и ты поступай с ними]. Случайностей в жизни не бывает. То, что мы называем случаем, это моменты испытаний в нашей жизни.

Грач Налбандян

Нет, не верю. Сутьба, это подведение итогов нашего повседневного выбора в течении жизни. Да, есть жёсткие и жестокие моменты в ней, то бишь, авария, война, стихия, но, это в основном статистические ошибки в жизни. Но, от этого не застрахован ни кто, даже " баловни сутьбы".

MคLꭵήค

Ничто не бывает случайным в этом мире. Дорог в жизни множество и выбирая одну мы по пути встречаем людей, которых потом «сортируем», кого то воспринимаем как опыт, кого в друзья записываем, в список знакомых, любимых, а остальные в мимо проходящие..

Кот Василий На Пенсии

Добрый день, Натали. У слова "судьба" есть не одно значение. Это:
1. отсутствие выбора;
2. предопределение; и
3. Божий суд.
Опровержение:
1. При жизни выбор есть всегда.
2. Предопределение это выдумка человека.
3. А вот Божий суд не избежен.

На
Натали

значит судьба это наказание за что-то, и ничего не изменить?

Кот Василий На Пенсии

Судьба. Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать»?
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.

Лига Теней

Случай это не отдельная субстанция это мы и есть случай но в нашей бесплотной проэкции все запрограмировано мы не понимаем и не видм смысла этого механищма по этой причие называем его случай Или судьба или карма Это в корне не верно

Нечудо

встречи не бывают случайны, для кого-то они испытания, для кого-то наказания, для кого-то подарок судьбы. даже здесь - с кем-то общаетесь, перекинувшись парой слов, с кем долго, а кого-то просто пропускаете, не удостоив вниманием

Светлана Сиреневая

Никто не знает на перед. Кого и с кем судьба сведёт. Кто будет друг, кто будет враг, а кто знакомый, просто так. Кто осчастливит, кто предаст. Кто обретёт, кто всё отдаст. Кто пожалеет дел и слов. А кто разделит, хлеб и кров.

Роберт

" Случайная " встреча подготовлена месяцами, годами , десятилетиями вынашиваниия своей мечты, своих представлений , своих ожиданий . Не совпади тот человек с твоими мечтами - Вы бы его и не заметили .

Валентина Мезрина

Судьбу делаем сами. Случайного ничего нет и не может быть. Мы живем в причинно-следственном мире. Все, что происходит имеет причину. Не вырастет под Вашим окном дуб, если не принесет птичка желудь

Ир
Ирина

Все предрешено для нас и все закономерно, каждый человек сгусток энергии, вот и тянет нас друг к другу,а мы сопротивляемс я иногда)) ручками и ножками упирается,а вселенная все равно нас пинает)))

So
Sofia.

Если человек очень сильно чего-то желает то судьба как бы подталкивает его желание и мысли, но бывает что судьба смотрит и делает на оборот. Говорит так ласково .....не нужно, давай по другому.

Galina Shirokova

В судьбу не знаю, верю ли. А вот в моей жизни, когда теряю близкого человека, необязательно родственника, жизнь мне посылает людей, которые заполняют пустоту и становятся близкими друзьями.

Сергей Андреев

Верю в личную судьбу, потому что она есть наш характер, воспитание, жизненный опыт и окружающие обстоятельства. Конечно, наши встречи случайны, но мы отмечаем людей неслучайных, не так ли?

Александр Силютин

Не верю.Получается,если есть судьба,то любой человек может свалить всё на судьбу,когда он сделал какие-то плохие дела.И если у нас такая судьба,то и перед Богом не нужно будет отвечать.

На
Натали

я думаю, что за плохие дела, мы все будем отвечать ещё при жизни... закон бумеранга , никто не отменял!

Александр Силютин

Вы наверное согласитесь Натали,что все мы будем отвечать перед Богом.А как думаете,что сегодня нам нужно делать,чтобы Бог в отношении нас вынес хороший приговор?

На
Натали

Наверное быть добрее к людям, терпимее.... не грешить одним словом, я так думаю, хотя кто в этом мире не грешил?!

Александр Силютин

Да важно быть терпимее и доброе к людям.Но ещё в Библии сказано-"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе.Но можно ли сказать,что мы знаем Бога,если не знаем его имени?Как думаете зовут Бога?

Алла Михайлова

Верю! И все встречи не случайны.Когда начинаешь анализировать пройденный этап жизни, ясно пониманшь,что каждый человек что то принес в мою жизнь, порой избежав тяжелых последствий

Марина

В судьбу верю. Но много людей на пути бестолковых. Вот думаю, для чего с тем или иным человеком (незнакомым) поговорили и больше его не видела в жизни. И много таких. Для чего они?

Анатолий Грачёв

Есть обусловленности рождения. Я например до сих пор люблю атмосферу СССР 1960-х. Это было единственное время, когда мои родители смогли встретиться и решиться создать семью.

Циртцелия Пельфовальская

Не совсем в судьбу...Но в выбор человека...То бишь не верю когда говорят "Ну значит не судьба...". Просто возможно недостаточно тех усилий которые приложил и поэтому не вышло...

Рустам Васильев

Нет случайностей не бывает так как Бог все делает во время либо для долгих лет встречи либо для опыта посылает людей поняв что дейстаительно любовь настоящая не проходит

I.𝕂öt

Иногда не случайны наверное, вот меня к примеру каждый человек чему-то учит постоянно и я становлюсь и взрослее и мудрее, правда к сожалению ленивый по большей части.