Симона

Кто знает какие-нибудь скороговорки ?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Краб крабу сделал грабли,
подарил грабли крабу:
"Грабь граблями гравий, краб".

Шел Шишига по шоссе, Шел шуpша штанами. Шаг шагнет, шепнет: "Ошибка", Шевельнет ушами.

Бобры храбры идут в боры,
Бобры для бобрят добры.

У Кондрата куртка коротковата.

Архип осип, Осип охрип.

В пруду у Поликарпа - три карася, три карпа.

Цыплёнок цапли цепко цеплялся за цеп.

Чешуя у щучки, щетинка у чушки.

Боронила борона по боронованному полю.

Возьми у болобородого мужика
Полкринки ксилого молока.

В живом уголке жили ежи да ужи.

Жук жужжит над абажуром,
Жужжит жужелица,
Жужжит, кружится.

Цапля чахла цапля сохла цапля сдохла, наконец.

Соломы воз возница вез.

Симона

Спасибо аж язык устал ...

Просто А...

только банальные..
корабли лавировали лавировали да не вылавировали..
а, вот классная -
В недрах тундры
Выдры в гетрах
Тырят в вёдра
Ядра кедров!
Выдрав с выдры

В тундре гетры
Вытру выдрой ядра кедров
Вытру гетрой выдре морду
Ядра в вёдра

Выдру в тундру!

Симона

Классная про выдру ...

Просто А...

ага)

Симона

А ещё какие знаете ?

Просто А...

вот не плохя -
"На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильщик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильщик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки, пригодные для шишкосушения, от негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильщик получит шишкосушилкой по голове.

Технология шишкосушения:

После шишкосбора все шишкособранные шишки, пригодные для шишкосушения, отправляются на шишкосушильную фабрику на шишковозе. Шишковоз при помощи шишкосвального аппарата сваливает шишки в шишкосортировочный отдел. Шишкосортировщики с использованием шишкосортировочной машины шишкосортируют шишки, пригодные для шишкосушения, от непригодных для шишкосушения. Шишки, пригодные для шишкосушения, поступают в шишкошлифовальный отдел. В шишкошлифовальном отделе шишкошлифовщики на шишкошлифовальных аппаратах шишкошлифуют шишки от нешишкосушительных шишкоотростков. Шишки, прошедшие шишкошлифование, попадают в шишкодробительный отдел. Шишкодробильщики на шишкодробилках дробят шишки до шишкодробильного состояния, выбрасывая нешишкодробные шишки на шишкосвалку, где шишкосвальщики сжигают нешишкодробные шишки в шишкопечи. Шишкодробные шишки высушиваются в шишкосушилках."

Clan

​В дебрях гордой кроны кедра
Бодро тибрит ядра выдра.
Обдирая ядра с кедра,
Выдра их трамбует в вёдра.
Вёдра ядер кедра в тундре
Продаются добрым неграм.
Эти кадры в недрах тундры
Громко тренькают на домбре.
И ведру дроблёных ядер
кедра рады негры-барды.

Симона

Спасибо

Александр

В целофане целовались цыпилины с пацанами. Цуперпиллер цикнул циклом целочисленный процесс, а цианистые цыпки зацепились за цунами и цукаты танцевали целомудренный эксцесс .............

Симона

Очень сложная скороговорка ... 👍😊

Александр

Вы спросили, я выдал ... Помню её с 83 года ....

Arthur Avanesyan

Сшит колпак не по колпаковски,
Вылит колокол не по колоколовски.
Надо колпак переколпаковать перевыколпаковать,
Нужно колокол переколоколовать перевыколоколовать

Симона

Спасибо 😊

Фиан

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру.

Симона

Класс, сразу и не выговоришь

Аль-Хани D*******n

لَحْمُ الحَمَامِ حَلَالٌ وَلَحْمُ الحِمَارِ حَرَامٌ
Ляхмуль хамами халалун уа ляхмуль химари харамун.
"мясо горлицы разрешено,а мясо осла-запрещено (это кушать)

Симона

Интересная скороговорка , надо будет запомнить ..

Аль-Хани D*******n

🌹☺️это арабские

Симона

Ещё какие знаете ?

Василий Про

Я парень фельтикультябистый.Могу фельтикультепнуться,а могу и выфельтикультепнуться. Это мой тест на алкоголь.Если не могу произнести,значит всё,хорош.))

Дмитрий Табунов

Были галчата в гостях у волчат, были волчата в гостях у галчат. И нынче волчата галдят, как галчата. Зато, как волчата, галчата молчат.

Симона

Интересная скороговорка , я такую не слышала , 😊 спасибо.....

Дмитрий Табунов

Пожалуйста! С наступающими Новым Годом и Рождеством!!!!

Симона

Спасибо , и вас тоже с наступающими праздниками ....

Ro
Royalfuck

Сиреневенькая глазовуколупывательница, прыгающая с преподвыподвертом, совершенно не фантикультяпистая и не выворобушкивается.

Ro
Royalfuck

Гробовщик гробовал грабителей и так перегробовал, что грабители его грабанули.

Галина

хехехе

Ro
Royalfuck

Ехал Коля к Оле полем,
Видит: Толя к Оле – шасть.
Вволю Коля Толю ломом:
Словом, лом – в облом… и страсть.

Галина

поэт

Ro
Royalfuck

В универмаге наверху я
Купил доху я на меху я,
Но, видно, дал тут маху я -
Доха не греет … Абсолютно.

Надежда Генералова

Шла Саша по шоссе и сосала сушку.Колпак сшит не по колпаковски,надо его переколпаковать и выколпаковать.Самые известные всем.

Михаил Сапожников

На мели мы лениво налима ловили и меняли налима вы мне на линя,о любви не меня ли вы мило молили и в туманы лимана манили меня!

Симона

Класс , я такую первый раз слышу ...

Михаил Сапожников

Учите милочка

Симона

Ок ...

Зиннур (Октябрьский)

Назолотомкрыльцесиделицарьцаревичкоролькоролевичсапожникпортнойктотыговорипоскорейнезадерживайчестныхидобрыхлюдей

Галина А.

какой то ты нефельтикультяпистый. Надо бы тебя перефельтикультипнуть, да перевыфельтикультипнуть. Фух, еле написала

Симона

Да уж и ещё труднее выговорить ....

Галина А.

тренируйтесь)))

Симона

Хорошо... будет сделано ...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

расскажи мне про покупку про какую про покупку? про покупку про покупку про покупочку мою....попробуй произнести...

Yts - 62

Шла Саша по шоссе и сосала сушку. От топота копыт пыль по полю летит. Король-орёл, сказать быстро 5 раз подряд

Аркадий Жарков

кошка сшей себе пальтишко,
кошка сшей себе пальтмишко,
не замерзнешь шалунишка
и поймаешь быстро мышку

Симона

👍

Аркадий Жарков

во второй строчке ...сшей себе штанишки

Сергей

Купи кипу пик, кипу пик купи, пик кипу купи. Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа.

Ник Ци (Student)

На дворе дрова, на дровах братва, у братвы трава, как курнёт братва, вся братва в дрова😀😀😀

Симона

Очень интересная скороговорка , я такую слышу впервые ...

Валерий Тим

http://ped-kopilka.ru/vneklasnaja-rabota/zagadki-schitalki-i-skorogovorki/skorogovorki-dlja-razvitija-rechi-u-detei-7-8-let.html для детей для отработки звуков